Size: a a a

Крылья войны

2018 August 15
Крылья войны
Интересное видео с имитацией посадки истребителя Lockheed Martin F-35B на авианосец Queen Elizabeth «по-самолетному»
https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=sjd6e2hGkPM
источник
Крылья войны
Bell Helicopters опубликовали фото конвертоплана V-280 Valor на полном ходу. Какой он все-таки красавец, чёрт побери...😅
источник
Крылья войны
Специально для коллег из Оперативной линии. Спутник-ньюс я не читаю. Очень огорчает то, что Вы мне «рекламируете» подобные издания из своей настольной подборки. Относительно пропаганды, попросил бы Вас посмотреть на свои посты для начала. Есть версия, что Вам пора посты на английский язык переводить, во имя безудержной любви только к одной стороне света.😜

📣На моем канале если и есть пропаганда, то пропаганда военной авиации как таковой, любых государств и видов.

Теперь по теме договора "Открытое небо" (далее - Договор). Возможно, я выразился слишком обобщенно и резко в посте который Вы не поняли, но давайте напишу подробнее. Именно трактуя пункт 1242 был сделан вывод о фактическом замораживании США своего участия в договоре по отношению к РФ. Бюрократические ограничения, требования от РФ новых территорий облета наблюдателей из США, требование не использовать некоторые типы наблюдательного оборудования и датчиков на самолетах РФ и еще несколько более скучных подпунктов, которые в итоге означает только одно - наблюдательные полеты, в рамках Договора, для авиации РФ над территорией США и как следствие для авиации США над территорией РФ будет невероятно сложно согласовать, утвердить и исполнить (с обоих сторон). Даже не смотря на действующие квоты на полёты. Поэтому фактически, речь идет о заморозке.
Если все, что описано в пункте 1242 не станет барьером для двусторонних отношений США и РФ в рамках Договора, то я смогу только порадоваться этому.👍

А Вам желаю стать добрее, внимательнее и лояльнее к коллегам по Телеграм-сообществу. Хорошего Вам контента и настроения!👋

https://t.me/operline_ru/8593
источник
Крылья войны
​​Истребители МиГ-35 поставят в Воздушно-космические силы раньше графика!

Об этом заявил президент Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь в интервью газете "Ведомости".
По его словам, модель "опережающих поставок" позволит ОАК сохранить ритмичность и снизить затраты на производство самолетов, а Минобороны — получить новые машины несколько раньше, чем предполагает график гособоронзаказа.

Он рассказал, что на первой стадии планируется поставить Минобороны шесть истребителей МиГ-35. Первые ведомство получит уже в этом году.
\РИА\
источник
Крылья войны
Много споров в последнее время, относительно реализации проекта Ил-112В. В данном интервью админ одноименного паблика во ВКонтакте Алексей Поляков поговорил с Алексеем Рогозиным (ген. дир. ПАО "Ил") о будущем Ил-112. 🛫

И знаете, будущее к счастью светлое, а не темное (которым нас пугали "злые языки"). Так что смело читаем:

https://vk.com/il_112?w=wall-98624581_4022
VK
Ил-112
Дорогие друзья! В свете появившихся публикаций в СМИ о возможном закрытии проекта Ил-112В, которые вызвали волнение среди участников группы и даже шире, в Рунете, мы постарались выяснить, что же с этим самолётом происходит сейчас. Администратору группы Алексею Полякову удалось встретиться с генеральным директором ПАО «Ил» Алексеем Рогозиным, чтобы прояснить ситуацию. Встреча состоялась в цехе №7 воронежского авиазавода. Алексей Дмитриевич даже лично провёл небольшую экскурсию по самолёту. Небольшую, потому что даже в воскресенье пилотская и грузовая кабины самолёта были наполнены людьми, занятыми отработкой и отладкой различных бортовых систем. Судя по графику, первый взлёт запланирован на осень. Затягивание строительства имеет под собой несколько причин. Это и неоднократные срывы сроков поставки комплектующих, и проблемы, возникающие из-за сборки опытного образца на серийном заводе. И еще одну мысль высказал генеральный директор ильюшинской фирмы: «Это абсолютно новый самолёт. Разумеется, что в ходе его производства…
источник
2018 August 16
Крылья войны
Ту-22М3М!
\Райхштат Антон и Рустам Минниханов\
источник
Крылья войны
источник
Крылья войны
Выкатили к публике! Обратите внимание на "горбинку" на носу самолета.
\Фото - Саид Аминов\
источник
Крылья войны
AH-64 Apache Longbow
источник
Крылья войны
Хорошая фотография «Тигра», выезжающего из Ми-26Т
источник
Крылья войны
Сегодня в Телеграме модно быть патриотическим каналом про силовиков. Канал @apache_dances про людей в форме, но единственная форма пропаганды, которую он поддерживает - пропаганда здравого смысла. Здесь вы найдёте много красивых картинок и видео (в том числе на тему авиации), которые соседствуют с комментариями на военные и не очень темы. Иронично, красиво и объективно - то на чём стоит канал @apache_dances

Подписывайтесь! t.me/apache_dances
источник
Крылья войны
​​Казанский авиазавод будет готов к 2025 году производить авиакомплекс ПАК ДА.

Об этом журналистам сообщил заместитель министра промышленности и торговли РФ Олег Бочаров.
"Для нас важной вехой станет открытие модернизации под перспективный комплекс (ПАК ДА), потому что нам нужно серьезным образом подготовить производство к 2025 году", - сказал он.

Бочаров также добавил, что модернизация производства ПАО "Туполев" под создание ПАК ДА предусматривает выделение дополнительного финансирования в размере 19 млрд рублей.

"Это самые мощные финансовые вложения, которые делает Минпромторг в ближайшие три года. Надеемся, что Госдума нас поддержит, потому что это для нас главный приоритет.  Сейчас "Туполев" отправил в Минпромторг заявку только по "Туполеву", без кооперации на 19 млрд рублей в текущем бюджете дополнительно к тем деньгам, которые у предприятия уже есть", - сказал он.
\ТАСС\
источник
2018 August 17
Крылья войны
Iraqi Air Force📸
источник
Крылья войны
​​В России создается свыше десяти тяжелых военно-транспортных самолетов Ил-76МД-90А.

Об этом сообщил управляющий директор АО "Авиастар-СП" (Ульяновск, дивизион транспортной авиации ОАК) Василий Донцов.
"В настоящее время три транспортника уже успешно эксплуатируются, свыше 10 воздушных судов находятся в различной степени готовности в производстве", - сказал он в четверг на авиационной конференции в Ульяновске.
     
Тяжелый транспортный самолет Ил-76МД-90А - глубоко модернизированная версия самолета Ил-76МД, который производился в Узбекистане. Самолет получил новые пилотажно-навигационный комплекс, систему автоматического управления, комплекс связи. Замена штатных двигателей Д-30КП2 на значительно более современные ПС-90А-76, установка модифицированного крыла и усиленного шасси значительно расширяют эксплуатационные возможности самолета, максимальная коммерческая нагрузка увеличена до 60 тонн, а максимальный взлетный вес самолета доведен до 210 тонн.
\Интерфакс-АВН и АЕХ\

@wingsofwar - Очень хочется верить Василию, так как отечественная ВТА остро нуждается в этих самолётах. Также нужно держать и увеличивать темпы производства. Выпускать в год по 10 единиц, было бы не плохо, учитывая все реалии.
источник
Крылья войны
Систематический недоналет

На условиях анонимности поговорили со студентами лётных училищ о системных проблемах подготовки лётного состава.

http://telegra.ph/Sistematicheskij-nedonalet-08-16

Читать на сайте: http://www.ato.ru/content/sistematicheskiy-nedonalet
источник
Крылья войны
Последний рывок и на выходные!
источник
Крылья войны
​​МиГ-41 - не сказка! ПАК ДП - не миф!

Илья Тарасенко, ген. дир. "МиГ" сегодня был очень разговорчив и рассказал журналистам из ТАСС и АЕХ некоторые подробности о новинках (в случае с МиГ-41 - о реинкарнации). Итак:

🔹 Корпорация "МиГ" ведет работы над созданием истребителя пятого (где пруфы, Билли?? Хотя бы малюююсенькие.) поколения МиГ-41.

"Нет, это не мифический проект, проект для "МиГа" давнишний, сейчас под эгидой ОАК мы ведем интенсивно эти работы и в скором времени уже общественности их представим", - сказал Тарасенко.

Ну что же, мы как общественность, ждем этого "скорого времени", мыло купили!☺️

🔹 Идут опытно-конструкторские работы по созданию истребителя - перехватчика нового поколения ПАК ДП (перспективный авиационный комплекс дальнего перехвата), который заменит МиГ-31.

"Проект ПАК ДП находится на стадии опытно-конструкторских работ", — сказал Тарасенко.

Опять же мы, общественность, обязательно должны дожить до макета (хотя бы), это должно быть интересно, иначе зря что-ли мыло покупали, ну правда.😎
источник
2018 August 18
Крылья войны
Споттинг от Китайцев. На фоне JL-10.
источник
2018 August 19
Крылья войны
Китайский самолет KJ-500H с бортовым номером 81036. Август, 2018.
\RupprechtDeino\
источник
Крылья войны
F-35A ВВС США на стрельбах из встроенной 25-мм пушки.
\Defenceblog\
источник