вон я саймака перечитывал, ленты, прочая, а он ррраз и на пальцах, терминами того времени, пересказал вов например и другие мморпг которыми тогда и не пахло =)
Другая проблема - многие фантастические вещи уже сложно воспринимать фантастическими :( Вот киберпанк как жанр уже чуть ли не вместо новостей можно читать по утрам.
Другая проблема - многие фантастические вещи уже сложно воспринимать фантастическими :( Вот киберпанк как жанр уже чуть ли не вместо новостей можно читать по утрам.
по себе знаю - дмлю иногда игры по шадоурану - в качестве иллюстраций в большинстве случаев реальные картинки идут =) ну в новостях может организации/имена подправлять и еще чуток флейвора =)
Три закона Кларка были сформулированы известным английским писателем-фантастом и футурологом Артуром Кларком:
Когда уважаемый, но пожилой учёный утверждает, что что-то возможно, то он почти наверняка прав. Когда он утверждает, что что-то невозможно, — он, весьма вероятно, ошибается.
Единственный способ обнаружения пределов возможного состоит в том, чтобы отважиться сделать шаг в невозможное.
Любая достаточно развитая технология неотличима от магии.