Size: a a a

Протесты в мире

2020 April 12
Протесты в мире
Более половины всех новых случаев коронавируса в Китае за 10 апреля — с одного рейса из Москвы.
источник
Протесты в мире
Через 3 часа состоится новая встреча министров нефти ОПЕК+. На столе 3 варианта:
- додавить Мексику
- перераспределить часть квоты Мексики между другими
- взять на себя ее квоту полностью, вышвырнув Мексику за дверь.
Надо спешить. До начала торгов нефтью осталось 9 часов.
источник
Протесты в мире
Великобритания - 5-я страна в мире, где зарегистрировано более 10000 смертей от COVID-19. Другие "десятитысячники": США, Италия, Испания, Франция.
источник
Протесты в мире
В Венесуэле начались лесные пожары
Каракас окутан густым смогом
источник
Протесты в мире
В Италии за сутки зарегистрировали 431 смерть от COVID-19. Последний раз менее 500 летальных исходов в этой стране регистрировали более 20 дней назад. Продолжает сокращаться число пациентов, находящихся в реанимациях.
источник
Протесты в мире
В параллельной вселенной
источник
2020 April 13
Протесты в мире
Статуя Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро освещена в пасхальное воскресенье изображениями медицинских работников в честь всех, кто борется с пандемией COVID-19 по всему миру
источник
Протесты в мире
источник
Протесты в мире
В Киево-Печерской лавре 63 священника заболели коронавирусом
источник
Протесты в мире
Украина: 3102 заражённых, 93 смерти
источник
Протесты в мире
В России +2558 новых случаев коронавируса за сутки и 18 смертей (всего 148)
источник
Протесты в мире
Саудиты увеличили скидку на майские поставки нефти в Азию. Будут конкурировать с российской трубой в Китай.

Нефть падает, несмотря на договор ОПЕК
источник
Протесты в мире
Лукашенко: Никто от коронавируса в нашей стране не умрет. Я публично об этом заявляю.

При этом в Беларуси уже 29 смертей
источник
Протесты в мире
Третья больница, Минск
источник
Протесты в мире
Чернобыль
источник
Протесты в мире
источник
Протесты в мире
источник
Протесты в мире
ЭТИ СОВЕТЫ О ВЫЖИВАНИИ ВЕДУТ В ТЮРЬМУ ИЛИ НА ТОТ СВЕТ❗️

Выживать это не лезть на нож, а уметь а д а п т и р о в а т ь с я

Канал с простыми инструкциями КОДЕКС ВЫЖИВАНИЯ для мужчин, которые знают как…

❗️ 5 способов сделать ДЫМОВУЮ ШАШКУ дома

❗️использовать СТРАХ во время пандемии

❗️ ЗАЩИТИТЬ себя и не загреметь за решётку
 
❗️ выжить при ножевом РАНЕНИИ

❗️не поддаться панике во время ДАВКИ
источник
Протесты в мире
Смертельные коронавирусы в Китае и Европе оказались разными

Исследователи Кембриджского университета проанализировали 150 полных геномов смертельного коронавируса SARS-CoV-2 и обнаружили три разных варианта инфекционного агента — A, B и С. Выяснилось, что геном, который был выделен 24 декабря 2019 года в китайской лаборатории, не является исходным штаммом вируса, с которого началась пандемия.

Все три варианта отличаются друг от друга аминокислотными последовательностями, изменения в которых возникли за счет мутаций в геноме.

Тип А наиболее близок к коронавирусу, который циркулирует в популяции летучих мышей и является предковым по отношению к SARS-CoV-2. Иными словами, тип А, скорее всего, произошел непосредственно от дикого типа коронавируса. Тип А и тип С распространились за пределами Восточной Азии и встречаются, в основном, в Европе и США.

Тип В, являющийся производным от типа А (произошли две ключевые мутации), характерен для Азии, и он не получил большого распространения за ее пределами за исключением мутировавших разновидностей. Это объясняется либо тем, что к этому типу существует иммунологическая устойчивость у остальной части населения Земли, либо экологическими барьерами, либо эффектом основателя, когда при распространении на новые территории генетическое разнообразие смещается.
источник
Протесты в мире
Число смертей от COVID-19 в штате Нью-Йорк превысило отметку в 10000.
источник