Size: a a a

Протесты в мире

2020 May 10
Протесты в мире
75 протестующих дали положительный результат на COVID-19 после участия в большом митинге против карантина в Висконсине.
источник
Протесты в мире
Беларусь и Россия конечно сильно выделяются на общем фоне с этим коронавирусом
источник
Протесты в мире
источник
Протесты в мире
В Гонконге снова протесты, демонстранты собрались в некоторых торговых центрах, полиция закидала слезоточивым газом
источник
2020 May 11
Протесты в мире
В китайском Ухане снова начало расти число больных COVID-19

Накануне в городе выявили одного инфицированного коронавирусом, сегодня - пять вновь заболевших.
источник
Протесты в мире
Недавно все обмазывались прогнозами стнгапурских ученых, которые спрогнозировали окончание эпидемии для каждой страны. Они сегодня аннулировали все свои прогнозы, сказав, что все слишком непредсказуемо
источник
Протесты в мире
Снова рост заражений в Германии и Южной Корее

В Южной Корее власти возобновили ограничения и закрыли все бары и рестораны в связи с возникновением нового очага инфицирования после того, как молодой мужчина с подтвержденным диагнозом посетил ряд увеселительных заведений Сеула.

Ослабление карантинных мер было плохо подготовлено, говорят специалисты.
источник
Протесты в мире
На Кубани вирусу запретили заражать больше 99 человек в день
источник
Протесты в мире
Армия Ирана заявила, что 19 человек погибли в результате случайного попадания ракеты по своему кораблю в Персидском заливе
источник
Протесты в мире
Смертность в Москве в апреле выросла почти на 20%

Так, в 2020 году в апреле было зафиксировано 11 846 смертей. С 2010 по 2019 год средний уровень смертности для апреля составил 9 866.
источник
Протесты в мире
+11 656 новых случаев коронавируса в России за сутки
Всего: 221 344 заражённых
Смертей: 2009
источник
Протесты в мире
Саудовская Аравия понижает цены на бензин с 1.31 до 0.67 риалов ($0.18) за литр.

А ещё с 1 июля повышает НДС с 5 до 15%. НДС в королевстве был введен 2 года назад, до этого налог не выплачивался.

Также с 1 июня в Саудовской Аравии приостанавливается выплата ежемесячного пособия в 1.000 риалов (~$270), которое все государственные служащие получали с 2018 года плюсом к зарплате. Страна входит в режим экономии.
источник
Протесты в мире
Американские ученые развеяли миф о коллективном иммунитете к коронавирусу

«Как эпидемиологи по инфекционным болезням, мы хотим четко заявить, что в 2020 году коллективный иммунитет против COVID-19 не будет достигнут на уровне популяции, за исключением катастрофы для общественного здравоохранения»

Чтобы достичь коллективного иммунитета к COVID-19, вероятно, 70% или более населения должны приобрести иммунитет. То есть без вакцины более 200 миллионов американцев должны заразиться, прежде чем США достигнут этого уровня.

«Иными словами, даже если нынешние темпы пандемии COVID-19 будут продолжаться в Штатах — с более чем 25 000 подтвержденных случаев в день — наступит 2021 год, прежде чем мы достигнем коллективного иммунитета. Если текущие ежедневные показатели смертности сохранятся, к тому времени от COVID-19 погибнет более полумиллиона американцев
источник
Протесты в мире
Нормально так иранцы по своему кораблю бабахнули
источник
Протесты в мире
Ухань завтра  начинает пцр-тестирование всего 11 миллионного населения

Ух
источник
Протесты в мире
Перешлите это сообщение 20 друзьям
источник
Протесты в мире
Полицейские вытащили из автобуса жителя Марий Эл без маски, несмотря на протесты пассажиров

Мужчина на видео обещает полицейским купить маску и прикрывает рот влажной салфеткой. Те в ответ требуют от него выйти из автобуса. Вступившимся за мужчину пассажирам полицейский угрожает наказанием за «оказание сопротивления».
источник
Протесты в мире
В Гамбурге провели 170 вскрытий умерших от COVID19. У большинства причина смерти - тромбоэмболия легочной артерии ( тромбы из вен ног как правило летят)

Будет официальная публикация в серьезном мед.журнале и рекомендация к антитромботерапии даже на дому .

Ну и инсульты тоже вызывает.
источник
2020 May 12
Протесты в мире
По состоянию на утром 12 мая в России зафиксировано 232 243 случая заболевания COVID-19, в том числе 10 899 случаев за прошедшие сутки.

С момента начала эпидемии COVID-19 в России умерли 2116 человек, в том числе 107 человек за прошедшие сутки.

Россия вышла на второе место в Европе по числу заболевших коронавирусом.
источник
Протесты в мире
Ученые Тартуского университета выявили две мутации коронавируса, которые встречаются только в Эстонии
источник