Подскажите пожалуйста: онсены в Нагано/Киото и отели с ночевкой. Что , где смотреть?) может у кого есть примеры уже из личного опыта
Если хотите посмотреть на обезьян, то лучше на одну ночь взять рёкан в каком-нибудь Shibu onsen, чтоб обязательно был утренний трансфер до парка. С утра там меньше людей. Часто есть такое, что можно оставить вещи перед выселением, потом вас отвозят к обезьянам и через пару часов привозят обратно за чемоданами. Дольше одной ночи, мне кажется, не стоит останавливаться в Юданака/Щибу онсен, ибо там делать нечего) В Щибу можно разве что пройтись по общественным баням и пособирать печати. Кстати, там есть рёкан, которым, говорят, вдохновлялся Миядзаки перед созданием Унесённых призраками :3
В Юданака у нас был относительно дешёвый рёкан Омодака, не советую его, хоть и к обезьянам отвозят) Лучше в Щибу берите что-нибудь.
А тот-самый-рёкан около обезьян (Коракукан, вроде) - это нужно учесть, что с вещами до него добираться будет сложно, ибо дороги там нет, только полчаса по очень грязной тропинке в гору. И в самом рёкане могут присутствовать, кхм, следы обитания обезьянок)