На аукционе была продана цифровая работа Everydays: The First 5000 Days художника Майкла Винкельманна, известного как Beeple, за рекордные 69,3 млн долларов. Очень дорогая JPG-картинка получилась.
В мире мобильных автосимуляторов стояла тишина, но тут интересный анонс. Игрушка Racing Master с красивой графикой появится на iOS и Android в этом году.
Apple сняла с производства колонку HomePod. Она будет получать обновления по-прежнему, но если вам требуется фирменная акустика Apple, то смотрите в сторону HomePod mini. Маленькая колонка оказалось успешнее и популярнее среди покупателей.
У Apple был прототип iPhone X цвета Jet Black. По опыту iPhone 7 таком корпусе можно сказать, что цвет прекрасный, очень красивый, но царапался телефон со страшной скоростью. Видимо, по этой причине расцветка так и не пошла в серию.
Скоро компания Huawei покажет свою флагманскую линейку P50. Скорее всего, как и обычно, в неё войдёт четыре смартфона: собственно P50, его Pro-версия, а также Lite и Pro+. Сегодня мы поговорим о первых двух смартфонах. Рендеры опубликовал Стив Хеммерстоффер, известный как @OnLeaks.
Китайские учёные из Фуданьского университета в Шанхае показали ткань для «умной» одежды с дисплеем. Фишка в том, что это не просто встроенный дисплей, а отдельные пиксели. Благодаря этому можно использовать такую ткань даже на изгибах.
Из переработанных материалов можно выпускать разные полезные вещи. Например. портативные колонки. Очередной колонкой удивить сложно, но тут забота об экологии, а на Кикстартере такое любят.