Утративший не только галстук, но и трон «ТатМедиа», Андрей Кузьмин примеряет на себя роль хайпожора-медийщика. Эффектный
ролик про застрявших вниз головами посетителей парка «Кырлай» это пример двойного постмодернизма и адекватной постиронии.
Вначале, разберем слои постмодернизма:1️⃣ Андрей осознает, что лить контент надо в соцсети. Пусть инстуха экс-директора госхолдинга и перегружена иранскими ботами, но 2К просмотров на дороге не валяются. Ныне Андрей рулит на кабельном канале «Татарстан24», а «Татарстан24» премиум-охвата не обеспечит: он невидимый в современных реалиях медиапотребления. Возможно, вы о таком проекте даже и не слышали, а инстуха - вот она.
2️⃣ В империи олдскула, куда входит «Татарстан 24», олдфаг Кузьмин самый адекватный пользователь соцсетей, способный к вирусному посеву контента. Он же единственный топ-менеджер, кому чуть за 50 лет. Он же единственный, кто понимает, почему у смартфона нет кнопок ☎️ и что такое посев в соцсети.
Увожение таким людям™
!В чем же постирония, слышим мы ваш немой вопрос, зайчуты 🐰
. Наберите в 🫁
легкие воздуха…🆒«Кырлай» построил сам Андрей Кузьмин 🤷. На взятый в «Ак Барс» банке кредит, он купил когда-то б/у колесо обозрения и надлежащим образом закрепил его в грунте. Поставил заборчик, начал продавать билетики и нанял начальника Службы Безопасности из РУБОПа
(это обязательно в тогдашних медиакругах -кто в теме поймет). Дело было так давно, что Зухра Уразбахтина еще невинным (!!!) ребенком бегала в своих МарийЭлах. Тогда этот парк назывался «Шурале» и Андрей продал его с профитом для себя каким-то бизнес-папуасам. Кредит был возвращен. Все были довольны. Следующие папуасы купили «Бустер» и теперь на нем висят вниз головами гости столицы из Кутлу-Букаша
(сравнение образное). Почему мы считаем, что гости? Адекватный казанец, помнящий историю «Шурале-Кырлая» на энту страсть, разумеется, не полезет. Дураков нет. Андрей, кстати, даже хотел строить второй парк сомнительных аттракционов, но мудрый Минтимер Шаймиев эту затею похоронил, призвав Кузьмина на госслужбу.
Щас Кузьмину двойной респектос: ради инфоповода не пожалел собственное бизнес-детище, хотя и лет 20 как не имеет к нему отношения. Правильно! Для пущего хайпа ребеночка надо выплескивать вместе с водичкой. Учение подросшей Уразбахтиной о соцсетях этим и всесильно. Потому что оно верно.
PS, которого вы не прочтете: парк «Кырлай» в каментах все опровергает, смотрите на скрине. Это мы пишем, как бывшие журанлисты, с которых требовали «давать вторую сторону». Нам, честно говоря, пофиг что там на самом деле. Мы об этом случае пишем ради иллюстрации принципа трансформации.