Size: a a a

Едем по Москве

2019 July 31
Едем по Москве
Когда откроют выход с Полежаевской?
Анонимный опрос
32%
Никогда. Это символ бесконечности.
7%
Глупый какой вопрос. Сказано же - в сентябре. Верьте в людей
33%
Ну, когда-то откроют. Осенью там, зимой.... Времени впереди много
29%
Да ладно, упрутся, и ко Дню города все будет. Может даже к ближайшему.
Проголосовало: 711
источник
Едем по Москве
У Партизанской в сторону 16-й Парковой встали трамваи, сообщает @YedemBot
источник
Едем по Москве
На Волоколамском шоссе в область треш по неведомым причинам - стоим уже сорок минут от тоннеля, практически не двигаясь, пишет @YedemBot.

Также сообщают, что дорожной техникой перекрыты две полосы из трёх.

UPD: Так пафосно меняют асфальт на Волоколамке :((( Не езжайте сюда, час выброшен в помойку.
источник
2019 August 01
Едем по Москве
❗️ 🚇 МосМетро: На Серпуховско-Тимирязевской линии (9) нет движения поездов от «Пражской» до «Бульвара Дмитрия Донского» из-за падения пассажира на путь. В обратном направлении поезда следуют с увеличенными интервалами.
источник
Едем по Москве
yedempomoskve
❗️ 🚇 МосМетро: На Серпуховско-Тимирязевской линии (9) нет движения поездов от «Пражской» до «Бульвара Дмитрия Донского» из-за падения пассажира на путь. В обратном направлении поезда следуют с увеличенными интервалами.
Восстановили движение, вводят в график.
источник
Едем по Москве
#Утреннийтранспорт

🚊МЦК - по официальной информации ОК.

🚉ЖД в целом нормально, но тупит Горьковское направление в сторону области - @YedemBot пишет, опоздание от 5 минут.

🚇Метро - МосМетро сообщает, что на серой ветке после проблем из-за падения пассажира на пути поезда в графике

🚦Пробки на 09:05  4 балла, будет с утра около 5,  днем 5-6, вечером возможны 6-7 - во многих районах идёт дождь, его интенсивность в разных локациях традиционно обсуждает @YedemChat.
источник
Едем по Москве
yedempomoskve
Восстановили движение, вводят в график.
По поводу этого - В 7:55 на Бульваре Дмитрия Донского под прибывающий поезд попал 24-летний мужчина, к сожалению, погиб, сообщает УВД на метрополитене :(.
источник
Едем по Москве
🚉На Горьковском направлении, сообщает МЖД, по техническим причинам несколько поездов идут с увеличенными интервалами в обе стороны. Сейчас выравнивают график.
источник
Едем по Москве
❗️ 🚦 ЦОДД: ⚡️На Доброслободской улице в д. 8 с.4 произошло возгорание. На месте работают оперативные службы. Ограничено движение по Доброслободской (от Аптекарского пер. до Денисовского пер.). Объезжайте!
источник
Едем по Москве
yedempomoskve
❗️ 🚦 ЦОДД: ⚡️На Доброслободской улице в д. 8 с.4 произошло возгорание. На месте работают оперативные службы. Ограничено движение по Доброслободской (от Аптекарского пер. до Денисовского пер.). Объезжайте!
Восстановили движение
источник
Едем по Москве
🚉❗️Две новости про Белорусско-Савеловское направление, хорошая и не очень.

📍🍾Хорошая - это с сегодня от Белорусского вокзала до Одинцова полноценные четыре пути, благодаря этому увеличивается количество экспрессов как до Одинцова, так и в Усово - новое расписание начнёт действовать в 14:00 сегодня, сообщает МЖД.

📍Плохая - это масштабный ремонт на Савеловском направлении. С сегодняшнего вечера до утра 7 августа по ночам (а в выходные и днем) будут закрывать на 1 пути перегон Бескудниково-Москва Бутырская. Многие электрички, предупреждает Туту.ру, пойдут не из Москвы, а из Бескудниково, Лианозово и Лобни, а из области - до этих станций.
Следите за расписанием, аэроэкспрессов в том числе, вот здесь мы писали подробно про аэроэкспрессы.
источник
Едем по Москве
С 4 августа меняется сеть ночных маршрутов. Новый ночной в Южное Бутово, новый ночной - в Отрадное и Алтуфьево. Больше не работают ночью А15 и Тм3, которые не заходили на ночной хаб и соответственно пользовались намного меньшей популярностью. Вместо них - как раз вот эти два новых маршрута, которые к тому же охватывают дополнительные территории.

Сеть ночных, таким образом, стала несколько удобнее.

Отдельно замечу, что у ночных маршрутов нет задачи связать каждую остановку с каждой, их задача в том, чтобы быть полезными максимальному количеству пользователей. Поэтому проведённая оптимизация - правильная.

https://www.mos.ru/news/item/59663073/ - лонгрид и хайрез карты - там.
источник
Едем по Москве
​​🚇🏗Признаться, когда новость появилась на лентах, я была уверена, что речь про БКЛ.

Но нет, есть ещё ресурсы у существующей Кольцевой - мэр Москвы вчера заявил, что возобновляется строительство законсервированной в 90е годы «Суворовской». Она расположится между «Проспектом мира» и «Новослободской», и наконец-то появится вторая пересадка на Кольцевую с Люблинско-Дмитровской линии (сейчас действует переход только на «Чкаловской»), а можно будет перейти и на «Достоевскую».
Ждём с нетерпением.

Напомню, в последние годы мы уже  получили одну такую станцию-миф - «Спартак» -  на фиолетовой ветке. Платформы почти были достроены, и несколько поколений детей вглядывались в темноту туннеля, чтобы разглядеть колонны, внезапно возникавшие во мраке.
источник
Едем по Москве
❗️ 🚌 Мосгортранс: Тут в центре города изменения. 2–29 августа – строительные работы у Политехнического музея. Автобусы и электробусы поменяют места остановок на это время.

Ostanovka Metro Lubyanka vremenno perenesena.
источник
2019 August 02
Едем по Москве
❗️🚇@YedemBot сообщает о проблемах на салатовой ветке. На «Петровско-Разумовской» в сторону центра высадили поезд , объявили до «Фонвизинской» увеличенные интервалы, от «Трубной» до «Чкаловской» поезда не идут.
источник
Едем по Москве
yedempomoskve
❗️🚇@YedemBot сообщает о проблемах на салатовой ветке. На «Петровско-Разумовской» в сторону центра высадили поезд , объявили до «Фонвизинской» увеличенные интервалы, от «Трубной» до «Чкаловской» поезда не идут.
🚇МосМетро: «На центральном участке Люблинско-Дмитровской линии на короткое время было приостановлено движение поездов из-за падения пассажира на путь на станции «Трубная». В настоящее время движение возобновлено и вводится в график».
источник
Едем по Москве
#Утреннийтранспорт

🚉🚊ЖД, МЦК - по официальной информации ОК. 🚇Метро тоже все нормально, на салатовой ветке все выровняли.

🚦Пробки на 08:45 - 3 балла, будет с утра около 4,  днем 4-5, вечером возможны 5-6.
Час пик ранний - из-за пятницы, в больших потоках дачников сомневаюсь, Погода не располагает.
Сегодня Ильин день, в центре перекрыты до 16:00 Ильинка и Васильевский спуск .
источник
Едем по Москве
#транспортнавыходных

✅ Спонсор обзора — телеграмм-канал «Каршарик», все самое ценное и полезное о каршеринге в России понятными словами.

🚇 🛠 На выходные снова закрывается участок Филёвской линии — от станции «Киевская» до станции «Кунцевская». Для проезда пользуйтесь маршрутами КМ1 и КМ2. Судя по графику, ремонтные работы достигли экватора — осталось всего два месяца регулярных закрытий.

🚉 🛠 Ремонты и строительные работы на железной дороге:
➤ На Горьковском направлении все электрички в Москву и некоторые из Москвы пропускают платформы Кучино, Салтыковская, Никольское и станцию Реутово. Часть электричек и вовсе не будет доезжать до Москвы, а только лишь до станции Железнодорожная. От станции Реутово до платформы Новогиреево — автобусы каждые 15 минут.
➤ На Рижском направлении продолжаются работы на перегоне Павшино — Тушино с 21:00 пятницы до 7:00 субботы и с 20:00 субботы до 8:00 воскресенья. Изменения в расписании будут и на смежном Курском направлении. От Волоколамска до Шаховской вместо электричек утром в субботу и воскресенье поедут компенсационные автобусы.
➤ На Савёловском направлении на перегоне Бескудниково — Москва Бутырская (поезда будут ходить по одному пути) с 11:50 субботы до 15:00 воскресенья. Некоторым электричкам отменены остановки по платформам Дегунино, Окружная и Тимирязевская, а некоторые со стороны области будут доезжать только до Лианозова, Бескудникова или Тимирязевской. Изменения коснутся и смежного Белорусского направления.
➤ На Ярославском направлении с 17:30 субботы до 13:30 воскресенья работы на перегоне Лосиноостровская — Москва, с 23:00 до 7:00 на перегоне Пушкино — Софрино, а с 7:00 до 17:00 — на станции Александров.

✈️ Уже писали об этом, но повторим: ремонт на Савёловском направлении очень сильно отразится на расписании «Аэроэкспрессов» в Шереметьево: будут сдвиги, отмены и компенсационные автобусы.

🚉 Зато на Ленинградском направлении с субботы станет на одну «Ласточку» больше — а это семь рейсов в день между Москвой и Клином. Стоимость — как и в старых добрых ЭТ2.

🚌 В ночь с субботы на воскресенье (с 22:00 до 8:00) и с воскресенья на понедельник (с 20:00 до 8:00) полностью закрывается Большой Москворецкий мост. Автобусы м5 и 158 будут ходить до улицы Балчуг вместо Лубянки.

🎈 А ещё в воскресенье день железнодорожника! Мы поздравляем всех причастных и сочувствующих. МЖД в честь праздника устраивает бесплатный вход во все три московских железнодорожных музея — на станции Подмосковная, на Павелецком и Рижском вокзалах, а «Медуза» опубликовала непростой, прямо скажем, тест на понимание сленга железнодорожников.

Традиционные благодарности за инфу дептрансу, ЦОДД, Мосгортрансу, ЦППК, МТППК, МЖД, АМПП, областному Минтрансу, а также всем коллегам-журналистам, которые пользуются каналом и ссылаются на него или проект «Едем по Москве».
источник
Едем по Москве
🚦 ЦОДД: Сегодня ночью начнут ремонт на Озерковской набережной. Проезд по ней будет закрыт до 6 августа, но ожидание того стоит: здесь создадут комфортное пространство для прогулок.

В выходные будут ремонтировать и Б.Москворецкий мост. Ограничения движения будут действовать только ночью.
источник
2019 August 03
Едем по Москве
❗️ Дептранс: ЧП: Движение по Жукову проезду перекрыто в обоих направлениях из-за пожара на складе. На месте работают сотрудники пожарной охраны

Движение перекрыто на участке от пересечения с ул. Дубининской до д. 19 по Жукову проезду
источник