Size: a a a

Едем по Москве

2018 December 02
Едем по Москве
❗️⛔️ На Ленинградском шоссе в районе Молжаниновки авария из шести машин, по данным ГИБДД.
@YedemBot предупреждает, что движения в Москву практически нет, глухая пробка продолжает расти на глазах.
Похоже, что движение почти перекрыто в обе стороны, пробка в область меньше из-за того, что поток меньше.
источник
Едем по Москве
@YedemBot прислал видео  с места аварии. Берегите себя.
источник
2018 December 03
Едем по Москве
#Утреннийтранспорт ☁️, ❄️

🚇, 🚉, 🚊Метро, электрички, МЦК - по официальным источникам - ОК

🚦Пробки 6 баллов, будет 7-8 с утра.
Вечером - столько же, если опять не пойдёт снег.
источник
Едем по Москве
Утренняя картина дежурного апокалипсиса с самой сложной станции метро «Выхино» от @Yedembot.
Сюда приходят десятки автобусных, в том числе, областных маршрутов, здесь  жд станция Казанского направления. Станция метро очень тесная - открытая, все в одной куче - турникеты, посадочная платформа.

А после того, как все-таки удаётся штурмом в режиме «панической селедки» взять место в бочке, в смысле в вагоне, поезд начинает тормозить в перегонах - для Таганско-Краснопресненской линии по утрам это хроническая беда.
источник
Едем по Москве
🚘☃️О пользе тщательного осмотра каршеринговой машины до поездки.

Шеринг «Матрешкар» (да, такой у нас тоже есть) потерялась   в своих переобутых/непереобутых машинах.
Просит помочь пользователей в поисках авто на летней резине. За обнаружение обещают 1000 бонусных баллов.
источник
Едем по Москве
источник
Едем по Москве
❗️🚇На Сокольнической ветке поезда от «Библиотеки Ленина» в сторону «Охотного ряда» идут с увеличенными интервалами по техническим причинам.
источник
Едем по Москве
🛣⚒Областной минтранс опубликовал   список дорог, которые будут ремонтировать в будущем году.
источник
Едем по Москве
​🚃С 20 декабря закроют левый поворот на проспект Мира с Протопоповского переулка, сообщает дептранс.
Это нужно для того, чтобы трамваи проезжали  перекрёсток быстрее - сейчас они застревают перед проспектом Мира из-за машин, которые вылезают на пути для левого поворота.  Трамваи подходят каждые 4-5 минут,  общий пассажиропоток - 35 тыс. человек в сутки.
Машинам остались  выезды через 1-й Коптельский пер. и Садово-Спасскую улицу.

UPD Сначала прикрепила схему с ошибкой (был указан проезд прямо), читатели поправили - проезда прямо с Протопоповского переулка для личного транспорта нет. И с 20 декабря не будет - только направо.
Кроме того, читатели добавляют, что налево в центре  поворот до ТКК  останется только через Банный переулок.
источник
Едем по Москве
🅿️❗️@YedemBot сообщает, что есть проблемы с пополнением парковочного счета с карт, деньги не доходят. Операторы в службе поддержки подтверждают проблемы.
источник
Едем по Москве
🅿️МосПаркинг: «Наблюдались кратковременные задержки при пополнении парковочного счета. Неполадки были на стороне сети. В настоящий момент специалисты устранили техническую проблему, все сервисы оплаты работают корректно».
источник
2018 December 04
Едем по Москве
#Утреннийтранспорт ☁️

🚇, 🚉, 🚊Метро, электрички, МЦК - по официальным источникам - ОК

🚦Пробки 5 баллов, будет 6-7 с утра.
Вечером - 8-9.
источник
Едем по Москве
❗️🚉@YedemBot: “Ярославское направление электричек, Подлипки дачные, предупреждают по громкой связи, что поезда в сторону Москвы едут с опозданиям по техническим причинам».
источник
Едем по Москве
UPD от МЖД: «На Ярославском направлении пригородные поезда курсируют в рабочем режиме. Были зафиксированы незначительные задержки нескольких поездов в пределах 5 минут, так как потребовалось дополнительное время для посадки и высадки пассажиров на платформе. Просим пассажиров не задерживать отправление поезда, так как это может повлиять на график движения электричек».

Переводя на русский: «сами виноваты, не держите электрички».
источник
Едем по Москве
🅿️И снова о парковках (но все еще не про цены).
Вчера в Мосгордуме общественная палата Москвы провела круглый стол, посвящённый перспективам развития платных парковок,  на котором снова рассказали все то, что нам  рассказывают последние три недели (центр перегружен, парковок не хватает, пора повышать цены).

Но оживление внёс под конец Александр Шумский, руководитель «Пробок нет», предложивший, во-первых, ввести бонусную программу для водителей, которые всегда аккуратно платят за парковку, например, пару дней бесплатной парковки в год.
А во-вторых, дать возможность исправлять характерные ошибки оплаты через приложение хотя бы в течение дня, в который была совершена парковочная сессия. Ошибки, выпившие много крови у автовладельцев:
📍Неправильно введённый регион (интересно, почему приложение давало это сделать, а платить за все приходилось водителям? По два раза - за парковку, и штраф)
📍Забытое продление (оплачиваешь три часа, а стоишь четыре)
📍Неправильно введённый номер зоны.
Удивительная оперативность, но уже сегодня с утра mos.ru сообщил , что все ошибки в приложении можно будет исправлять уже в первом квартале 19 года.

А вот про бонусную программу что-то промолчали
источник
Едем по Москве
🔌В Москве электробусы появились еще на одном маршруте - №80, 6-й мкр. Бибирева – Осташковская улица, работает четыре машины.
Напомню, с 1 сентября они ходят на маршруте №73.
Всего в Москве сейчас на двух маршрутах  21 электробус, до марта 2019 ГАЗ и КАМАЗ должны поставить по 100  штук.

Фото: Канал Выделенная полоса
источник
Едем по Москве
🅿️Ну наконец-то.
Департамент транспорта объявил новые парковочные правила и цены, которые вступят в силу с 15 декабря, когда в Москве начнутся предновогодние пробки.

📍Бесплатный период ожидания сокращается с 15 до 5 минут (мотивировка: 25 процентов загруженности парковок создают именно те, кто стоит по 15 минут, при этом 98 процентов платят через приложение, а на это нужно совсем немного времени).

📍Подорожание почти в два раза – до 380 рублей – на самых загруженных улицах, там же отмена бесплатной стоянки по воскресеньям - улицы возле Москва-Сити, Тверской, Арбата и Патриарших прудов, а также Петровка, Неглинная, Романов переулок и др.

📍Минимальная стоимость парковки в центре между Бульварным и Садовым кольцами – 80 рублей в час, парковка с дифференцированным тарифом 50 рублей за первые полчаса и потом 150 рублей  в час на самых загруженных улицах в пределах Садового.
Внутри Бульварного кольца – 100 и 200 рублей.

📍Для резидентов и льготников ничего не меняется. Местным жителям добавят еще 76 мест, где имеют право парковаться только резиденты.


Мы , в общем, ничего   не угадали .
источник
Едем по Москве
А вы успеете припарковаться за  пять минут?
anonymous poll

Ага, конечно :( Я пять минут только подключиться пытаюсь  к этому приложению – 104
👍👍👍👍👍👍👍 41%

Да, вполне – 79
👍👍👍👍👍 31%

Да надо было вообще бесплатную стоянку отменять, чтобы парковались заранее, при выезде из дома – 69
👍👍👍👍👍 27%

👥 252 people voted so far.
источник
Едем по Москве
❗️🚉На Белорусском направлении по техническим причинам задерживаются поезда в сторону области, сообщает МЖД. Диспетчеры выравнивают график.

UPD: Выровняли
источник
Едем по Москве
❗️ На Курском и Киевском вокзале проверяют анонимные сообщения о возможных угрозах безопасности, но при этом оба вокзала (и все остальные тоже) работают как обычно. Эвакуации не было, сообщает пресс-служба дирекции жд вокзалов.
источник