В полку академиков прибыло
Евгении Васильевой (да, той самой, любовнице Сердюкова) присвоили звание почетного академика Российской академии художеств. Так что, те, кто называл ее полотна мазней — посрамлены.
— "Она художник! — публично сообщил титан современной монументальной скульптуры Церетели, — Рисует с детства, закончила художественную школу и занимается искусством. У нее было много международных выставок. В том числе, она участвовала в программе Венецианской биеннале.
В Москве у Евгении тоже было несколько выставок. Кстати, и у нас, в Московском музее современного искусства. Она прошла с большим успехом и показала весь диапазон ее творчества. Евгения Васильева – прекрасный видеохудожник и скульптор! У нее замечательная графика!"
На КДПВ осужденный за многомиллионную аферу почетный академик Российской академии художеств (РАХ).
https://polka.d3.ru/v-polku-akademikov-pribylo-2050220/