
Причем подал иск о защите чести, достоинства и защите деловой репутации — оказывается у сутенеров и грабителей есть честь и достоинство! Хотя в некоторых кругах встречается выражение "честный вор", но тогда и судиться надо по понятиям.
Правда при чем тут Навальный, когда о его преступных похождениях и о попытках их изъять из интернетов с помощью права на забвение писала "Медуза": Евгений Пригожин родился в 1961 году в Ленинграде, в 1977–м окончил спортивную школу–интернат. Занимался лыжными гонками, но недолго. В 1979–м, когда Пригожину только исполнилось 18, суд Куйбышевского района Ленинграда приговорил его к условному сроку за кражу. А через два года, в 1981–м, уже Ждановский районный суд Ленинграда приговорил его по более серьезным статьям УК: разбой в составе организованной группы, мошенничество, вовлечение несовершеннолетних в занятие проституцией. Он получил 12 лет и отсидел в колонии девять.
В настоящее время,как мы знаем, Пригожин продолжает вовлекать граждан с пониженной социальной ответственностью в сферу эскорт–услуг по обслуживанию путинской власти, но уже на новом уровне — в виде тролльчатника Лахты.
Так же он ему приписывают вооруженные банды наемников, которые пытают и убивают безоружных людей в Украине, Сирии, Ливии, но при столкновении с реальной военной силой превращаются в удобрение для далекой пустыни.
Пригожин, где ты — а где понятия чести и достоинства? Ты обычный преступник, научившийся в тюряге быть шестеркой и на цирлах выплясывать перед паханом, выполняя самую мерзкую и грязную работу.
Но увы, в России при Путине быть такой патентованной мразью как Пригожин это несомненное достоинство, а грабить страну в составе путинской ОПГ это честь.
https://www.newsru.com/russia/29oct2020/prigozhin.html