Size: a a a

2021 April 12
YOBA MEDIA
Стример stumblrTV решил продавать не контент, а свою жизнь и запилил непрерывную трансляцию за донаты на 10 лет. Выходить из комнаты и совершать ошибку он всё это время не собирается, но есть одно условие.

https://medialeaks.ru/1204sns-str-stream-irl-art/?utm_source=yoba_tlgrm
источник
YOBA MEDIA
В Казани открылась первая в России школа танцев на пилоне для мусульманок
источник
YOBA MEDIA
Опрос россиян проводился в администрации президента и правительстве
источник
YOBA MEDIA
Не время улыбаться
источник
YOBA MEDIA
В Ленинградской области чиновники опубликовали ролик, в котором похвалили себя за очистку дороги в массив Блудное

Позже выяснилось, что жители нанимали технику для уборки за собственные деньги.
источник
YOBA MEDIA
Мамкин гений зиганул на фото, и теперь он мем. "Сынуля. Оболтус" - написала женщина под снимком, и успех пришёл.

Да, версия с Жириновским тоже уже есть.

https://medialeaks.ru/1204mlv-trnd-aboltus/?utm_source=yoba_tlgrm
источник
YOBA MEDIA
Битва за просрочку в Воронеже

Слава богу, что на предстоящую войну деньги есть.
источник
2021 April 13
YOBA MEDIA
источник
YOBA MEDIA
Дубай. Башня Бурдж–Халифа
источник
YOBA MEDIA
Новый директор Исаакия оказался ворюгой


Прокуратура подтвердила неэффективные траты 200 млн рублей в Исаакиевском соборе. Его директор получал две зарплаты.

Его поставили туда на смену всеми уважаемого Николая Бурова, который возглавлял Исаакий с 2008 г. и выступал против передачи собора Русской православной церкви.

Без прегрешений нет покаяния.

https://paperpaper.ru/papernews/2021/4/12/prokuratura-podtverdila-neeffektivn/
источник
YOBA MEDIA
​​У Кремля подгорает

Россия официально обвинила Германию в помощи Алексею Навальному при подготовке фильма о "дворце Путина" под Геленджиком в части, касающейся службы президента России в министерстве государственной безопасности ГДР (Штази). По данным Der Spiegel, посол России в Германии Сергей Нечаев еще 16 февраля высказал претензии Москвы на встрече со статс–секретарем МИД ФРГ Мигелем Бергером.

На встрече посол заявил, что Навальный мог снять фильм о коррупционных обвинениях в адрес Путина только с помощью правительства Германии. "Таким образом, Берлин, по его мнению, стал сообщником критика Кремля", — передает издание (перевод InoPressa).
Нечаев пожаловался на то, что власти Германии разрешили Навальному поехать в Дрезден после лечения в берлинской клинике Charité. Там оппозиционер снял на видео жилой дом, где Путин, будучи сотрудником КГБ, жил во время службы в ГДР. Посол также раскритиковал немецкое правительство за предоставление Навальному доступа к архиву Штази и документам Путина в частности.
"Обвинения из Москвы демонстрируют, насколько Кремль раздражен фильмом Навального", — отмечает Spiegel. В правительстве Германии подтвердили, что Навального во время поездки в Дрезден сопровождали полицейские, но "охрана лишь обеспечивала его безопасность, так как имелись опасения, что после отравления он может подвергнуться новым атакам".
Что касается архива Штази, то он доступен журналистам и ученым для проведения исследований. О находящихся там документах Путина сообщалось неоднократно, то есть доступ к ним Навального "было далеко не эксклюзивным", пишет издание.

Согласно официальному сайту немецких архивов, доступ к документам открыт как для обычных граждан, так и для СМИ или других организаций, в том числе для иностранцев. Желающему нужно заранее заполнить форму и оплатить услугу. Соратник Навального Леонид Волков уточнял, что все необходимые материалы запросил немецкий журналист Давид Шравен.

То есть правительство Германии помогло Навальному снять фильм о дворце, который не принадлежит Путину? И это плохо?


https://www.newsru.com/world/12apr2021/stasi_navalny.html
источник
YOBA MEDIA
⚡️ Навальному не дают Коран

https://www.instagram.com/p/CNmjwsuFyZZ/
источник
YOBA MEDIA
​​Все что вы хотели знать о РПЦ и боялись спросить

По ссылке очень показательная новость, когда на священика за призыв к милосердию нападает официальный канал РПЦ и призывает открыть уголовное дело — идеальная новость для шапито, она также прекрасно укладывается в общий ряд новостей по фундаментальным изменением общественной формации в России. Полиция пытает людей и фальсифицируют уголовные дела, государственные службы поражены коррупцией, суды творят правовой беспредел, а церковь призывает к безжалостности и непримиримости. Картина становится все более целостной.

https://meduza.io/feature/2021/04/12/svyaschennik-aleksey-uminskiy-poprosil-pustit-k-navalnomu-vracha-v-efire-telekanala-spas-ego-za-eto-nazvali-prestupnikom-v-ryase
источник
YOBA MEDIA
​​Россиянин платит дважды. Или трижды.


УМВД России по Пензенской области подало в Первомайский суд Пензы иск о взыскании
883.634 рублей 96 копеек с организаторов акции 23 января. Полиция требует возместить ей затраты на дополнительные выплаты сотрудникам за работу в выходной день и израсходованное топливо для автотранспорта. Как сообщает "Апология протеста", ответчиками указаны руководитель пензенского штаба Алексея Навального — Антон Струнин, а также Юрий Цепаев. Согласно исковому заявлению, Струнин и Цепаев организовали 23 января 2021 года "несогласованное в установленном порядке публичное мероприятие", в котором приняло участие примерно 750 человек.

Ранее Струнин отсидел 5 суток административного ареста по статье 20.2 КоАП за анонс акции 23 января "ВКонтакте", Цепаев за анонс отбыл сутки. А теперь "вступившие в законную силу судебные акты подтверждают, что Струнин и Цепаев являлись организаторами несогласованной акции 23 января", — гласит исковое заявление. Теперь Антон и Юрий должны возместить затраты на оплату труда "привлеченного в своё нерабочее время дополнительного личного состава", а также горючего для "дополнительной спецтехники и автотранспортных средств" — я так понимаю, включая автозаки.

Хорошо устроились власти и спецслужбы России. Сначала россияне отдают налоги на содержание полицейской махины, потом недовольных режимом россиян обкладывают административными и уголовными штрафами, потом протестующие, которым сломали руку или ногу, получают иск за повреждённую дубинку (полёт фантазии не оборвать)... А в итоге с протестующих взыщут оплату труда полицейских и бензина с дизтопливом для их патрульных машин и автозаков. "Как вы за это уже заплатили своими налогами? Наивные. Раскошелитесь не раз и не два — пока будет что с вас взыскать. Или пока не отпадёт охота протестовать".
источник
YOBA MEDIA
Норм жмыхнуло
источник
YOBA MEDIA
Шоу в Чили быкануло на BTS, но юмореску фанаты не оценили. Так и началась Первая чилийско-кейпопская война, в которой недосценаристам крупно не свезло.

Вот они слева направо: фейл, отрицание, гнев, торг, депрессия и извинения.

https://medialeaks.ru/1304amv-trnd-btschile/?utm_source=yoba_tlgrm
источник
YOBA MEDIA
источник
YOBA MEDIA
Хорошая какая, скоординированная реакция у товарища с баржи. Явно не в первый раз.
источник
YOBA MEDIA
Актёр Апу из "Симпсонов" прогнулся и теперь извиняется за эту роль. Правда, народ не отстаёт и уже объяснил, почему обиженки неправы.

Стереотипный индиец в шоу? Расизм.
Стереотипный американец/ирландец/австралиец? Вы не понимаете, это другое.

https://medialeaks.ru/1304amv-trnd-apu/?utm_source=yoba_tlgrm
источник
YOBA MEDIA
На дне Космонавтики

12 апреля, 1961 год. С космодрома "Байконур" запустили первый в мире космический корабль "Восток–1" с человеком на борту.
12 апреля, 2021 год. 60 лет спустя в Туле в честь Дня Космонавтики на пл. Ленина был "запущен" "космический" "корабль" "Восток–1", который несли около сотни человек.

Юрий Алексеевич, это невозможно простить, но ты попробуй.
источник