Size: a a a

2021 April 23
YOBA MEDIA
источник
YOBA MEDIA
Погоны под рясой. Официально.


Истец Эмил Миланов – генерал запаса МВД (бывший шеф службы «Полиция» Столичной дирекции внутренних дел), лидер пророссийской общественной организации «Международная славянская община – Перун–2000», секретарь Движения «Русофилы», а также председатель политической партии «Возрождение Болгарии», подал в суд на вице–премьера Болгарии, распространяющего якобы лживые сведения, порочащие главу Русской Православной Церкви.

Однако вице–премьер Болгарии Валерий Симеонов смог доказать в суде, что распространённые им сведения соответствуют действительности. И суд принял все его доказательства, посчитав их убедительными.

В результате суд не усмотрел клеветы в словах вице–премьера Болгарии Валери Симеонова и постановил взыскать с истца 150 левов (около 75 евро) судебных расходов.

https://rublev-museum.livejournal.com/501691.html
источник
YOBA MEDIA
enjoy your доступное жилье
источник
YOBA MEDIA
Спасибо ребятам за эту реализованную идею!

https://solidarity.support  — одна ссылка, чтобы помочь тем, кто помогает вам.
источник
YOBA MEDIA
Российская полиция возродила известную гестаповскую практику

Координатора штаба Навального в Краснодарском крае похитили 23 апреля, когда девушка вышла выносить мусор. Ее посадили в машину двое полицейских и увезли в село Широчанка.

Связаться с людьми девушка смогла только тогда, когда возвращалась пешком обратно: «Меня отпустили. Иду пешком из Широчанки. Они заставляли меня глотать резиновую дубинку. Я отказывалась глотать резиновую дубинку. На каждый мой отказ мне делали засечку на руке. Засечек у меня много».

Полицейские были из Ростова–на–Дону и специально приехали в Ейск пытать женщину.

По словам руководителя сети штабов Алексея Навального Леонида Волкова, полицейские говорили задержанной: «Ну вот, ты же любишь букву «Н», мы ее будем на тебе вырезать».

Действительно, на фото на руке аж три буквы «Н», соединенные друг с другом.

Такая практика применялась в нацистском гестапо в отношении задержанных партизан. Например, широко известно, что фашисты вырезали звезды на спинах молодогвардейцев.
источник
YOBA MEDIA
Такими рождаются или уже становятся?
источник
2021 April 24
YOBA MEDIA
Стоимость 24 продуктов, определенных правительством как социально значимые, в марте выросла в среднем на 15,6% в годовом выражении

Это в 2,7 раза сильнее инфляции. Вы держитесь там!
источник
YOBA MEDIA
Папин чемпион
источник
YOBA MEDIA
Минюст РФ признал издание "Медуза" иностранным агентом

На сайте ведомства говорится, что такое решение было принято "во исполнение требований действующего законодательства Российской Федерации".

Теперь любые упоминания деятельности "Медузы" (признана иноагентом на территории России) должны будут сопровождаться пометкой о статусе издания в России. Вот так.

Пометка "иноагент" это знак качества — не контролируется аппаратом кремлевской пропаганды.

https://mbk-news.appspot.com/news/meduzu-i-pasmi/
источник
YOBA MEDIA
Самый человечный человек

Антоша служит на Russia Today директором вещания на русском языке. Получает от государства зарплату. Вот такое оно телевидение.
источник
YOBA MEDIA
​​Вслед дню рождения Ильича

отрывок из книжки Мариэтты Чудаковой «Рассказы про Россию».

"В начале жизни в Разливе Ленин и Зиновьев ночевали на чердаке у большой семьи Емельяновых, в которой было семеро сыновей. "Рассказывали, что Ленин, показывая на маленького Гошу, пошутил: "А вот этот не выдаст?" "Ленин понимал, что Емельянов рискует и собой, и детьми, но когда заходил об этом разговор, слышал в ответ: "Что там, Владимир Ильич! Это честь для меня".
В 1932 году Николай Емельянов вышел на пенсию Его шалаш стал музеем, о нем и его детях охотно рассказывали.
Но в шалаше стояла только одна кровать — Зиновьева из шалаша и из истории уже выселили.
В конце 34–го года арестовали и Емельянова с женой — дали по десять лет лагерей. На следствии от Емельянова требовали, чтобы он подтвердил — товарищ Сталин приезжал к Ильичу в Разлив. Долго держался, но под пыткой признал: да, дважды приезжал.
Тогда же был арестован и старший сын Емельяновых Александр, бывший ленинский связной. Четыре года лагеря в Воркуте. Затем фронт, два ранения. В 51–м — еще десять лет лагерей. В 56–м освобожден и реабилитирован.
Его младший брат Кондратий (Ленин написал ходатайство для его зачисления в Военно–инженерную академию) был арестован в 34–м, бежал из лагеря, пойман и расстрелян в 38–м.
Третий сын Емельяновых, Алексей, сидел дважды и подолгу: 1934–1947, 1949–1954.
Четвертый, Николай (тот, что готовил Ленину уху) арестован в 1937–м и сразу расстрелян. Пятый, Анатолий, "исчез бесследно". Шестой, тот самый малыш Гоша, отсидел три года и погиб на фронте. Уцелел только один из сыновей Емельяновых, Лев — он скрылся из родных мест до начала Большого террора.
В 1954 году Верховный суд СССР реабилитировал супругов Емельяновых. И они отправились к себе в Разлив. Дальше цитата из воспоминаний Емельянова:
"На застекленной веранде родного дома пили чай музейные работники. Мы с Надеждой Кондратьевной поднялись на крыльцо, но экскурсовод вежливо объяснил, что на сегодня выставка закрыта.
— Постойте, мы же и есть Емельяновы.
— Не шутите так. Товарищ Емельянов погиб на фронте как герой."
Им было негде жить, соседи не пускали даже на ночлег — боялись. В конце концов Емельянова взяли на работу в музей электриком. Но Ленинградский обком прислал бумагу: "Считаем оставление семьи Емельяновых в Разливе нецелесообразным".
Спас Емельяновых Иосип Броз Тито. В июне 56–го он приехал в СССР с официальным визитом и пожелал непременно побывать в Разливе. Емельянову тут же назначили персональную пенсию и вручили орден Ленина. А жене — орден Красного Знамени.
До Разлива Тито так и не доехал, там побывала только его супруга. Но пенсию Емельянов два оставшихся года жизни все–таки получал..."
источник
YOBA MEDIA
Я никогда не устану повторять...
источник
YOBA MEDIA
А что не так?
источник
YOBA MEDIA
Crew Dragon с экипажем из четырех астронавтов успешно пристыковался к МКС
источник
YOBA MEDIA
Бухать — вредно

Мимоза — коктейль. Шампанское с апельсиновым соком.
источник
YOBA MEDIA
​​Пьяный сторож охотничьего хозяйства застрелил двух высокопоставленных чинов из ФСИН

Начальник управления ФСИН по Забайкальскому краю и начальник СИЗО №1 приехали на охоту и ощущая свою значимость сказали что–то неуважительное презренному холопу и в качестве контраргумента получили по пуле каждый.

А вы говорите "хороших новостей мало".


https://www.interfax.ru/russia/763111
источник
2021 April 25
YOBA MEDIA
источник
YOBA MEDIA
Медведев похвалил Путина
источник
YOBA MEDIA
Живопись Семёна Скрепецкого. Масло, холст
источник
YOBA MEDIA
источник