Size: a a a

2017 November 28
YOBA MEDIA
Будущее России, которое мы заслужили
источник
YOBA MEDIA
​​Губернатор Владимирской области недовольна грязными парижскими улицами

«Вы меня извините, я много раз была во Франции. У вас ухудшились условия. У вас в Париже грязь — пройти невозможно», — сказала она региональному директору оператора гостиниц Accor в России Алексису Делароффу на форуме «Сделано в России».

«Теперь пример Франции: да я вам скажу, возьмите сегодня Владимир. Приедьте хоть один раз из министерства экономики кто–нибудь. Вы же в регионы не ездите совсем. Там уже лучше, чем во Франции».
источник
YOBA MEDIA
The Substitute Phone: всё что нужно для зависимых от смартфона.

Устройство, ничем не уступающее «смартфонам» от российских мобильных операторов, но его функционал прост и безупречен. Представляет собой пластиковый блок, оснащенный крутящимися шариками из камня, что позволяет имитировать ощущения от использования настоящего смартфона.

Существует несколько моделей, которые различаются расположением каменных шариков. Они повторяют самые распространенные жесты — разблокировка экрана, скроллинг страниц по вертикали и горизонтали, а также зум изображения.

The Substitute Phone поступят в продажу только после открытия интернет-магазина. В Австралии. Так что ждать его придется не меньше, чем твою посылку с АлиЭкспресс, потерянную месяц наза на таможне.
Ну, или его скопируют умельцы с АлиЭкспресс.

https://goo.gl/V5RSs6
источник
YOBA MEDIA
​​Осужден на 2 года за критику путинского режима

Бывший заключенный Владимир Тимошенко осужден на новый срок за критику российских властей: он получил 2 года колонии строгого режима за продиктованный из тюрьмы пост об «антинародном режиме Путина».

Поводом для вынесенного сегодня приговора суда стал пост «ВКонтакте», продиктованный из колонии Тимошенко в январе 2015 года своей невесте.

В тексте поста речь и шла об «антинародном режиме», ситуации на Украине, а также содержалась критика «репрессивно–карательного аппарата».

Как пояснил адвокат Виталий Черкасов, защищающий Тимошенко, сама по себе передача информации из колонии по телефону является нарушением, однако обычно наказание за нее ограничивается дисциплинарным взысканием.

В этом же случае Красногвардейский районный суд Санкт–Петербурга усмотрел в посте возбуждение ненависти к социальной группе «служащие учреждений и институтов государственной власти» (часть 1 статья 282 УК РФ). При этом прокурор просил приговорить бывшего заключенного, уже успевшего завести семью и начать ресоциализацию, к 5 годам колонии строго режима.

Суд не прислушался к аргументам защиты о том, что Минюст в своих методических рекомендациях указывал, что чиновники не могут являться социальной группой в контексте статьи 282 УК.

Думаю, это суд такими решениями возбуждает ненависть к социальной группе «служащие учреждений и институтов государственной власти».
источник
YOBA MEDIA
В Израиле полицейские сбили женщину, перебегающую дорогу рядом с митингом ортодоксов
источник
2017 November 29
YOBA MEDIA
Культура обращения с мусором в Швейцарии
источник
YOBA MEDIA
​​Канада — еще одна страна счастливых укурков

Новость простая — Канада декриминализирует марихуану и позволяет всем совершеннолетним курить сколько влезет.

И всего один вопрос: почему мы, пост советы, плетемся в конце паровоза и наши тюрьмы переполнены людьми которые никому кроме себя (и это не доказано) вред не причиняют?

Почему сумасшедшее бабло с марихуаны сейчас в странах бывшего СНГ собирают только пропитанные криминалом менты? Почему блядь, я вас спрашиваю, не пустить эти деньги из тени в бюджет?! Для Россиюшки это вообще могла быть "новая нефть". "Приезжай в камчатский край, накуряй и прозревай". Столько мест в стране есть по накурке посмотреть. Продавали бы в кофейнях, поездах, на заправках. И турист бы подтянулся.

А теперь перевод из статьи по ссылке:
Владение и личное культивирование каннабиса стали законными для лиц достигших 18 лет и старше. На носу создание системы лицензирования продажи марихуаны в том числе через сеть Интернет.

Согласно докладу, опубликованному ранее в этом году Howe Institute, Канада собирается ежегодно собирать около 675 миллионов канадских долларов (500 миллионов долларов США) в виде налоговых поступлений от продажи "законной" марихуаны.
источник
YOBA MEDIA
Фотоотчет с Всероссийского молодежного форума в ГД
источник
YOBA MEDIA
Совет безопасности России поручил Минкомсвязи и МИДу проработать создание собственного интернета. С блекджеком и тотальной цензурой.
источник
YOBA MEDIA
​​Власти Красноярского края направили в муниципальные и городские отделы образования рекомендации о «приведении школ в готовность к работе в период мобилизации, в военное время при введении военного положения»

То, что документ подлинный,​ подтвердила пресс–секретарь министерства образования Красноярского края Надежда Квитковская.
источник
YOBA MEDIA
А давай сначала съедим твоё, а потом каждый своё?
источник
YOBA MEDIA
Новая часть "Люди Х"
источник
YOBA MEDIA
​​Вот только не надо говорить, что идентификация трупа — это не политика

Приведу новость полностью — в ней прекрасно все и для полной передачи запаха стоит вкушать полностью:

Москва. 27 ноября. INTERFAX:
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что окончательное решение о принадлежности "екатеринбургских останков" членам царской семьи невозможно принять путем научной экспертизы.

"Речь идет не просто об останках обычных людей — речь идет об обретении святых мощей", — сказал патриарх в понедельник на проходящей в Москве научной конференции, посвященной последним результатам экспертиз т.н. царских останков.

Дальше такая вот смачная тирада:
Таким образом предстоятель Церкви ответил на выступление одной из участниц конференции, жительницы Екатеринбурга, которая рассказала, что ни она, ни другие ее земляки не испытали душевного подъема в конце 1990–х годов, когда госкомиссия впервые объявила о принадлежности "екатеринбургских останков" царской семье. По словам женщины, скорее верующие испытали тогда смущение, восприняв эту новость как "заморочку", но радости от возможного обретения мощей царственных страстотерпцев, на которое указывали итоги работы экспертов, они не ощутили.

Общий смысл речей Кирилла на конференции:
— научные исследования в 90–х — сомнительны, потому как РПЦ не была допущена
— идущие исследования — непонятны и РПЦ будет разбираться с ними
— словам ученых верить нельзя
— принадлежность останков к царской семье будет решать архиерейский собор.
— команда радоваться мощам будет отпущена позже (срок не называется).

Мне немного неясна причина такого поведения Кирилла еще с 90–х.
С самого начала Кирилл упорно отодвигает признание останков.
Упорно отвергает уже второе исследование.
Масса священников стояла за принятие мощей, но Кирилл вдавил свою линию на неприятие.
Зачем?

Уже 2017 год, а останки так и стоят комом в горле у Кирилла, будто это признание идентификации влияет на его личную позицию в церкви и государстве.
источник
YOBA MEDIA
Кубанец выдернул чеку из гранаты, чтобы сфотографироваться, и погиб при взрыве
источник
YOBA MEDIA
Пользователи приложения YouTube для Android заметили, что оно перестало выдавать видеозаписи по запросам «навальный» и «медуза»

Как отмечает «Медиазона», из Москвы и Санкт-Петербурга не ищутся видеозаписи по запросам «Дождь», «Новая газета», «Открытая Россия» (в Южно-Сахалинске, где находится корреспондент «Медиазоны», проблем с этим не было).

«Медиазона» также отмечает, что при поиске через VPN все работает.
источник
YOBA MEDIA
В США мужчина зарезал и сжег 5-летнюю падчерицу за то, что она его разбудила. Впрочем, за дело.
источник
YOBA MEDIA
Шантаж и угрозы — диалог директрисы калининградской школы и четырнадцатилетней школьницы

Сложно что–либо добавить. Складывается впечатление, что директрисе вообще сложно связно говорить без мата. Странно, что вообще этот человек педагог, так как по уровню выражения своей мысли не похоже, что ею прочитано больше одной книги. Очень хочу надеяться, что не все педагоги такие, очень хочу надеяться, что эти твари в меньшинстве. Иначе они по вредности воздействия хуже радиации. Их нельзя допускать к нашим детям.

https://www.youtube.com/watch?v=vbr1FvOHRXE
источник
YOBA MEDIA
​​ЗАЕБАЛО – это канал, где можно по-настоящему выпустить пар, выплеснуть весь негатив и отрицательные эмоции, копившиеся черт знает сколько времени, найти братьев и сестер по заёбам, да и просто воскликнуть «ЖИЗА!» Присоединяйся к нам, каждый день новые истории! @zzzaebalo
источник
YOBA MEDIA
В Челябинске прокомментировали данные о выбросе Рутения–106
источник
YOBA MEDIA
Так и знал!

Ответственность за неудачный запуск «Союза–2.1б» с космодрома Восточный лежит на благовещенском епископе Лукиане, который освящал ракету–носитель перед стартом. Об этом во вторник, 28 ноября, радиостанции «Говорит Москва» сообщил протодиакон Андрей Кураев.

«Если человек нечто делает, а выходит плохо, то для него это вопрос задуматься, правильно ли он делает. Очень странно, что церковь вроде предоставляет услуги, но никогда не отвечает за качество этих услуг. В этом есть некоторая проблема», — цитирует Кураева сайт радиостанции.

Если модераторы посчитают, что пост не по теме подсайта — сносите, но по моему скромному мнению, церковь де–факто стала госструктурой, активно вмешивающейся и используемой в политике. И как у любой госструктуры, сидящей на обрядах, у РПЦ должны быть и KPI и ответственность за сопровождаемые проекты, о чем, собственно, и говорит многоуважаемый мною А.Кураев
источник