Новые репрессивные законы
Перед очередной инаугурацией Путина периодически встречал обсуждения разных политологов о том, каким будет его новый срок. Честно говоря, внимательно не читал это всё, ибо будущее, увы, довольно очевидно.
И вот сегодня уже видно, что я не ошибся. Не успел Путин вступить в должность, как Дума уже планирует новые репрессивные законы.
Во–первых, в Думе хотят усилить закон "подлецов":
В Госдуме подготовлены поправки в «закон Димы Яковлева», предлагающие распространить его действие на тех, кто вмешивается в российские выборы. Законопроект планируют внести все четыре думские фракции, сообщил первый замглавы фракции «Единая Россия» Андрей Исаев.
https://meduza.io/news/2018/05/10/v-gosdume-predlozhili-rasshirit-deystvie-zakona-dimy-yakovleva-na-vmeshivayuschihsya-v-vybory-v-rossii Нет такой подлости, как видим, которую эта Дума не могла бы сделать еще более подлой. Кроме того, будут усилены репрессии против иностранных организаций, действующих в России и НКО, хотя казалось бы и без того хватает карательных мер. Но им всё мало.
Во–вторых, детей хотят спасти не только от иностранцев, но и от участия в политической жизни страны.
На рассмотрение Госдумы в четверг, 10 мая, внесен законопроект, предусматривающий наказание за вовлечение несовершеннолетних в несанкционированные акции протеста.
https://www.rbc.ru/politics/10/05/2018/5af3ec929a7947f9035aec16 Таким образом, как видим, новый срок решительно начался с закручивания гаек. Дальше будет только хуже.