Size: a a a

2018 July 21
YOBA MEDIA
Обычный день в Москве
источник
YOBA MEDIA
Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей
источник
YOBA MEDIA
Путин заявил, что ему не нравится повышение пенсионного возраста

"Мне никакой вариант не нравится, который связан с повышением пенсионного возраста".

Проклятые либералы! 20 лет борется с ними Владим
источник
YOBA MEDIA
Честная реклама пенсионной реформы

https://coub.com/view/1bbyrx
источник
YOBA MEDIA
​​Сказка о потерянном времени

В начале XXI века России был предоставлен уникальный шанс, подобного которому вряд ли возможно отыскать, рассматривая всю ее предыдущую историю. Заключался он в возможностях, возникших у страны, вследствие, пролившегося буквально из ниоткуда, потока денежных средств, за десятилетие сверхвысоких цен на энергоресурсы.

Получив в свое распоряжение несколько триллионов долларов дополнительных доходов, Россия могла провести глубокую модернизацию, обновить инфраструктуру и осуществить структурные реформы в экономике одновременно.

Но все мы знаем, что было сделано в итоге: олимпиада, мундиаль, нанопыль в Сколково, помощь братскому народу Венесуэлы, пара войн, Крымский мост, праздники и корпоративы для чиновников, помощь братской Сирии, покупка лояльности силовиков, яхты и дворцы олигархов. Весьма значительная часть денег была без шума и пыли попилена на госзаказах/госзакупках и утекла в офшоры (шансы на возвращение в российскую экономику, думаю, разъяснять вам не надо).

Ну а кости с барского стола были брошены населению, которое накупило себе плазменных телевизоров, автомобилей, смартфонов и путевок в Турцию. Можно, конечно, понять: люди пытались забыть голодные девяностые, окунувшись с головой в радости потребления. Но злую шутку с ними это обстоятельство сыграло — подумав, что так теперь будет всегда, люди убаюкались и, можно сказать, полюбили власть, по их мнению, обеспечившую повышение уровня жизни.

А потом пришла расплата: сланцевая революция обрушила цены на нефть, девальвация национальной валюты, санкции в результате агрессивной внешней политики.

Что имеем в итоге: практически безнадежное отставание от развитых стран в области производства технически сложной продукции и электроники, никуда не девшаяся зависимость экономики от энергетического сектора, разваливающаяся инфраструктура, постоянно ухудшающееся качество образования и здравоохранения, стареющее население.

Пока мы спали, остальной мир не стоял на месте, а развивался быстрыми темпами, следовательно наше отставание во всех сферах стало критическим и этот разрыв будет расти с каждым годом.

Мы остались один на один с мафиозным режимом и находимся в глубоком застое. В силу того, что режим этот является полным банкротом: финансовым, идейным, политическим и неспособен вообще ничего предложить обществу, у него остается только один сценарий выживания — опора на грубую силу и подавление населения. При этом аппетиты свои там никто умерять не собирается, за предыдущее десятилетие там привыкли к запредельной роскоши и обязательному удовлетворению своих самых затейливых хотелок.

Смотрите сами: первый год нового срока Путина и сразу несколько инициатив: повышение НДС, пенсионного возраста и отчислений в ПФР, налог на интернет–покупки, увеличение налога на недвижимость и ЕСН, плата за вывоз мусора. Ведь помимо воровства нужно еще успеть вовремя лагерь в размерах всей страны построить — один пакет Яровой с Росгвардией огромных денег стоят, а ведь приходится еще всяким другим силовикам и титушкам–казакам отстегивать.

Какими будут следующие годы в России — даже думать об этом не хочется. Был у нас шанс, было время, но весьма бездарно мы распорядились всем этим, теперь, по видимому, придется отвечать. Безумно жалко людей и в то же время есть чувство, что "путинское большинство", увидевшее в вороватом ГБшном карлике спасителя нации, а в толстомордых бандитах из "ЕР" его помощников, вполне заслужило испить эту чашу до дна, за свою тупость, доверчивость, умственную лень и инертность.
источник
YOBA MEDIA
Заказное убийство юриста в Бразилии

Понимая, что бежать уже некуда, юрист отдал дочку жене и принял свою судьбу.
источник
YOBA MEDIA
Топ запросов из штатов по "Почему имя страны..." в 2018
источник
YOBA MEDIA
источник
YOBA MEDIA
​​Родня президента Туркмении сняла всех пассажиров с рейса и полетела вместо них

Десятки пассажиров «Туркменских авиалиний» не попали на свой рейс из-за близкого родственника президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова, который вынудил сотрудников компании снять всех пассажиров с рейса и улетел на этом самолете вместе со своей семьей.

Инцидент произошел около месяца назад на направлении Туркменабад — Ашхабад. «Близкий родственник президента со всей семьей на четыре дня приехал на отдых в Койтендаг (город на востоке страны — прим. «Ленты.ру»).

Когда они собирались обратно, из-за того, что специальный борт не прибыл вовремя, пассажирам обычного рейса не дали вылететь, вместо них отправили всю семью президентского родственника. Пассажирам ничего не объяснили", — рассказал собеседник «Радио Азатлык».

По его словам, из-за родни Бердымухамедова около 160 человек ждали другого самолета, который был подан только на следующий день.

Еще один источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что родственники Бердымухамедова могли поместиться в самолет вместе с купившими билеты пассажирами, однако по каким-то причинам этого было решено не делать. Снятые с рейса люди пожаловались на ситуацию руководству аэропорта. Дать внятное разъяснение произошедшему в «Туркменских авиалиниях» не смогли. «Таким образом, снятые с рейса пассажиры вылетели в Ашхабад только на следующий день, а те, кому нужно было срочно, отправились на такси», — сообщили «Радио Азатлык».
источник
2018 July 22
YOBA MEDIA
источник
YOBA MEDIA
источник
YOBA MEDIA
В Индии один из школьников решил показать приём из рестлинга на своём однокласснике и случайно убил его.
источник
YOBA MEDIA
Сфинкс нашей эры
источник
YOBA MEDIA
Б - Безопасность!
источник
YOBA MEDIA
источник
YOBA MEDIA
Напротив мэрии Якутска
источник
YOBA MEDIA
​​Основой внешней и внутренней политики России является...

21 июля Сергей Лавров провел телефонные переговоры с госсекретарем США Майком Помпео.
Лавров указал Помпео на «неприемлемость действий американских властей» и потребовал скорейшего освобождения гражданки России.

Напомним что ранее Американский ПЕН–центр требовал у Путина «немедленно» освободить гражданина Украины Олега Сенцова

Олег Сенцов «уже более четырех лет находится в плену у российского правительства», а обвинения против него «необоснованные»
источник
YOBA MEDIA
​​30 часов на убийство Скрипалей: СМИ раскрыли полную картину операции в Солсбери

Daily Mail изложила самую полную на данный момент картину того, как Россия провела одну из самых дерзких враждебных операций современности против Соединенного Королевства — страны НАТО. То, что впоследствии в Лондоне назвали химической атакой против Великобритании, длилось в общей сложности 30 часов. Ее осуществили сотрудники российской военной разведки, которые специализируются на убийствах предателей за рубежом, говорится в материале.

Группа, состоявшая как минимум из четырех бывших либо действующих сотрудников спецслужб, направилась в Солсбери для того, чтобы убить экс–полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Двое российских разведчиков должны были применить нервно–паралитический яд "Новичок" и еще двое следовали за ними в качестве резервной силы. Ни один из этих киллеров не был известен MI–6 ни в качестве агентов спецслужб, ни в роли участников криминальной хроники.

В полиции считают, что они могли проследовать за Юлией из Москвы в Лондон 3 марта, то есть накануне преступления.

http://www.dailymail.co.uk/news/article-5973953/How-Putins-spy-agency-hit-squad-including-woman-carried-whirlwind-30-hour-Novichok-mission.html
источник
YOBA MEDIA
Доминиканский спецназ сдаёт экзамены
источник
YOBA MEDIA
Статистика показывает, что подростковая беременность резко падает, после двадцатилетнего возраста
источник