ВЦИОМ: три четверти россиян называют РФ лидером в освоении космического пространства
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) обнародовал данные опроса, в ходе которого оценивалось отношение жителей России к отечественной космонавтике.
Оказалось, что почти три четверти россиян — 72 % — полагают, что Россия сегодня является лидером в освоении космического пространства. Участники опроса уверены, что Россия укрепляет свои позиции в соответствующей сфере.
Более того, девять из десяти респондентов — 90 % — заявили, что России необходимо активно участвовать в освоении космоса.
При этом, согласно опросу того же ВЦИОМ, 32% россиян считает, что не Земля вращается вокруг Солнца, а Солнце — вокруг Земли.
Если начать подробно опрашивать окружающих “обычных” людей по абсолютно произвольным темам, очень скоро выяснится, что вокруг одни сплошные клинические идиоты, в прямом медицинском смысле этого слова. Если не хотите заполучить устойчивую депрессию, старайтесь избегать проводить любые опросы.
https://wciom.ru/index.php?id=236&uid=9396