Size: a a a

2019 January 03
YOBA MEDIA
Рейтинг сериала карточный домик до и после ухода Кевина Спейси.
источник
YOBA MEDIA
​​А что, за МКАДом больниц уже не осталось?

То есть, если бы Греф не выделил Личный борт (вдруг он на нём улетел бы куда-нибудь в этот момент), то не спасти мальчика было бы? Хотя... хотя ещё Шувалов мог бы личный самолёт выделить, Шойгу личный вертолёт, Медведев или может даже сам Путин!

Спасибо им, что у них есть личные самолёты.
источник
YOBA MEDIA
Ничего необычного, просто замначальника первого курса Карагандинской полицейской академии МВД записал новогоднее обращение
источник
YOBA MEDIA
источник
YOBA MEDIA
источник
YOBA MEDIA
Мне билет до Курил в один конец, срочно!
источник
YOBA MEDIA
Казалось бы, обычная себе база повстанцев в ледяных пустошах неизвестной планеты

Но нет, «Театр оперы и балета», город Чебоксары
источник
YOBA MEDIA
​​Есть только Х..Й — за него и держись!

Похоже, это главный девиз для дорогих россиян в наступившем году.
Декоративный премьер–миллиардер выдал свою нетленку "Денег нет, но вы держитесь", но не уточнил за что держаться. Тогда уже было все понятно.
Страна окончательно превратилась в фантом. Все не настоящее, все имитация.
Парламент, конституционный суд, суды, ЦИК и выборы, губернаторы–охранники, чиновники–миллиардеры.. все остальное. Абсолютно все для обслуживания Путина и удержания его у власти. Других целей и задач просто нет.
Посмотрел вчера документальный фильм Манского "Свидетели Путина". Супруга Манского еще в момент избрания в 1999 году сказала о Путине все, что мы знаем сейчас.
Поразительно, насколько мелкий и ничтожный человечек, у которого своих мыслей то нет, все советскими штампами говорил. Обвел Ельцина вокруг пальца и тот его выбрал преемником. И это было в начале "славного" пути. Теперь это наша серьезная проблема, смертельная раковая опухоль. И это не метафора. Жаль, что для большинства россиян этот диагноз будет очевиден слишком поздно..

https://politota.d3.ru/est-tolko-kh-i-za-nego-i-derzhis-1715353/?sorting=rating
источник
YOBA MEDIA
Разница только в том, что утратившую привлекательность секс–рабыню когда–нибудь отпустят на свободу, а россиянина будут иметь до самой смерти.
источник
YOBA MEDIA
Традиционные ценности, что поделать
источник
YOBA MEDIA
Это был тяжелый год...
источник
YOBA MEDIA
Его нет, но он всё равно более лучший, чем F–35, который есть
источник
YOBA MEDIA
Когда у тебя много багажа и ты боишься его потерять
источник
2019 January 04
YOBA MEDIA
Румынский лайфхак
источник
YOBA MEDIA
ФСБ будет защищать храмы от террористов

В силу того, что у боженьки не хватает сил защитить чад своих на помощь придет ФСБ и разместит в храмах системы видеонаблюдения, тревожные кнопки и ЧОПовцев.

Атеисты же и грешники продолжат оставаться незащищенными.

https://www.rbc.ru/society/02/01/2019/5c2cb2309a7947c0265ff04d
источник
YOBA MEDIA
Геббельс ТВ покоряет мантию земли
источник
YOBA MEDIA
Резиновое путешествие

В 1992 году грузовой корабль потерял около 29 000 резиновых уток в середине Тихого океана.

Вот когда и где они были выброшены на берег.
источник
YOBA MEDIA
В Домашней Обстановке

Парень решил встретить новый год в домашней обстановке, со своей сестрой, а она пригласила своих подруг
источник
YOBA MEDIA
Красиво жить не запретишь
источник
YOBA MEDIA
​​Учёные чинят фотосинтез

Практически вся жизнь наша на планете зависит от фотосинтеза, в котором очень важную роль играет фермент с непонятным английским сокращением названия "RuBisCO", или попросту рибулозобисфосфаткарбоксилаза. Фермент этот является по совместительству самым распространённым ферментом на Земле и занимается он присоединением углекислого газа к рибулозо–1,5–бисфосфату на первой стадии цикла Кальвина.

Однако учёные выяснили, что со своей работой рубиско справляется из рук вон плохо! Но хуже того — зачастую он ошибочно соединяется с кислородом и образует бесполезный побочный продукт, который при накоплении вообще останавливает процесс фотосинтеза. Растения в процессе эволюции выработали способ по нейтрализации этого побочного продукта (токсичной кислоты), но получилось всё равно плохо — девять промежуточных реакций в трёх разных местах клетки и по оценкам учёных такие крупы как рожь и рис теряют от 20 до 50% своего "растительного потенциала роста".

Разные организмы справляются с этим химикатом разными способами и учёные из Университета Иллинойса скрестили несколько из них чтобы добиться меньшего числа необходимых для нейтрализации реакций — были взяты гены от тыквы и водоросли и в результате образовался цикл размалывающий вредное вещество в производные яблочной кислоты (малаты), причём все действующие вещества прекрасно работают непосредственно в хлоропластах, где происходит реакция. Более того, учёные еще снизили активность белков выводящих кислоту из хлоропластов для реакций старого типа — теперь это стало только вредно.

Учёные внедрили гены в табак (хороший модельный организм для опытов) и получили увеличение биомассы растений от 20 до 40%, что выглядит крайне многообещающим улучшением для применения со злаками и прочими пищевыми культурами.
источник