Size: a a a

2019 March 17
YOBA MEDIA
​​За кражу двух гусей сельчанин получил полгода колонии

8 ноября 2018 года в поселке Опытный Цивильского района Чувашии около часа дня мужчина сломал полимерную кровлю сарая жительницы этого поселка и проник в постройку. После чего он похитил двух гусей. В результате потерпевшей был причинен ущерб на общую сумму 1 400 рублей (по 700 рублей за одну птицу).

Суд признал сельчанина виновным в краже (п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ) и назначил шесть месяцев колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, передает пресс–служба Цивильского райсуда.
источник
YOBA MEDIA
Глушитель для танка

Используется Бундесвером для практических стрельб, что бы звук от выстрела не мешал жителям живущим вблизи полигона.
источник
2019 March 18
YOBA MEDIA
Острая политическая дискуссия
источник
YOBA MEDIA
источник
YOBA MEDIA
Форвол, или как там?

Довольно интересное интервью, где нам с вами объясняет, что он сделает с нашим интернетом, человек, который даже близко не понимает, как это работает и что это вообще. «Девятизначные пароли» — это он про ip4–адреса, и «форвол» — это только пара из его перлов.

«Мы весь интернет закрывать не хотим, мы только калитки контролировать хотим» — калитки блять чтоб вы поняли! Где? В Вологде, Вологде, Вологде–где–где, в доооооооомееееее, где резнооой палисааад — это вот такое примерно владение темой. Уж будьте уверены — все калитки прижмут, все ключи девятизначные отберут, форвол надеть заставят.

Это пиздец.

https://www.fontanka.ru/2018/12/14/114/
источник
YOBA MEDIA
источник
YOBA MEDIA
Мужчина нашел данные о расстрелявших его прадеда и разозлил силовиков

Томский активист Денис Карагодин нашел в документах государственного архива Новосибирской области информацию о сотрудниках НКВД, которые расстреляли его прадеда 78 лет назад. После этого руководство учреждения закрыло исследователям и своим работникам доступ к фондам бывшего управления КГБ. Об этом Карагодин сообщил в своем блоге.

Активист опубликовал копию приказа за подписью директора архива Владимира Широкова. В нем говорится, что фонды закрыты до 31 декабря 2019 года якобы для проверки 1175 «единиц хранения» на наличие «секретных сведений». Сам Карагодин уверен, что к закрытию причастны «компетентные органы».

По его мнению, произошедшее непосредственно связано с его работой с документами, потому что доступ ограничили только к тем архивам, с которыми он работал. «Нас это не остановит! Мы расцениваем произошедшее как одну из наивысших оценок нашей работы», — написал он.

Карагодин несколько лет расследовал убийство своего родственника в 1938 году и нашел всех причастных к этому, начиная от руководства НКВД в Москве и исполнителей смертного приговора и заканчивая водителями и машинистками. 7 февраля он опубликовал полную информацию о тех, кто принимал участие в расстреле Степана Ивановича Карагодина и еще 35 человек в томской тюрьме №3. Также он выложил стенограммы двух совещаний с участием комиссара госбезопасности СССР третьего ранга, начальника управления НКВД по Западно–Сибирскому краю Сергея Миронова в Новосибирске 25 июля 1937 года.

https://lenta.ru/news/2019/03/15/archive/
источник
YOBA MEDIA
Большинство людей в эпоху капитализма занимается только тем, что пытается выползать из-под пресса материальных обязательств, которые с каждый годом давят всё сильнее. К ним относится множество факторов, от НДС до кредитов, влияние которых с каждым днем ощущается всё сильнее.

Еще 100 лет назад люди занимались преимущественно земледелием. Сегодня же никто из современных людей не станет заводить сельское хозяйство, исходя из цели пропитания. Всех интересуют деньги.

За деньги идет классовая борьба, деньги становятся источником как прогресса, так и, в некотором случае, деградации. За деньги приехал бороться в столицу и герой данного блога. В прошлом - самый типичный представитель рабочего класса, который уверенно движется к верхам. На канале "Из-под пресса" он наглядно показывает, как сделать свой доход соразмерным вашим потребностям.

➡️ПОДПИСАТЬСЯ⬅️
источник
YOBA MEDIA
Экстремистов, наверно, в Интернете ищет
источник
YOBA MEDIA
источник
YOBA MEDIA
​​В ЗакСе Петербурга предложили принудительно помещать в психиатрические клиники лиц "угрожающих интересам государства и общества"

В настоящее время принудительно могут госпитализировать только лиц, представляющих непосредственную опасность для себя и окружающих. А в случае принятия данных поправок в федеральный закон «О психиатрической помощи» в психушку можно будет отправить практически каждого — был бы человек, а соответствующая формулировка всегда найдется.

https://www.zaks.ru/new/archive/view/186567
источник
YOBA MEDIA
источник
YOBA MEDIA
​​Детский омбудсмен заявила, что 99% россиян доверяют отечественным телеканалам

А 79% семей с детьми предпочитают смотреть отечественные мультфильмы.

Непонятно тогда зачем кинотеатры в приказном порядке заставляют переносить премьеры зарубежных мультфильмов, если на них и так практически никто не ходит?

https://www.business-gazeta.ru/news/416744
источник
YOBA MEDIA
Живите и процветайте
источник
YOBA MEDIA
Воспоминания
источник
YOBA MEDIA
Пиксельные картиночки для тебя, заходи задерживайся👇🏼

https://t.me/joinchat/AAAAAFX8QWPB9ywey9TdJA
источник
YOBA MEDIA
источник
YOBA MEDIA
В Москве понизили до минимума все настройки графики
источник
YOBA MEDIA
В Китае грабитель отобрал у женщины деньги прямо возле банкомата. Но вернул все обратно, когда заметил, что на карточке пусто.
источник
2019 March 19
YOBA MEDIA
Новое в мусорологии
источник