Size: a a a

ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК

2020 January 13
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
Регуляторная гильотина в действии
Отменены 1259 актов РСФСР по  предпринимательской деятельности

Чуйченко: На сегодняшний день речь идёт об отмене 7 тысяч запретительных актов.
Однако,  вместо устаревших должны появится новые.
Работа будет завершена до конца февраля.
1 марта 2020 года документ будет представлен на подпись.  

Медведев: Работа сложная и масштабная. В СССР её так и не провели. Потому что актов действительно много.
Я думаю, если покопаться,  можно и ещё найти. Часть из них вообще не публиковалась. Но завершить работу нужно в установленные сроки.
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
Владимир Путин выступит с посланием к Федеральному собранию в среду в полдень. Транслировать обращение главы государства будут телеканалы  «Россия-1», «Россия-24», радиостанции «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России».
В подготовке послания принимают участие практически все министерства и администрация президента.
Судя по лицам участников совещания, которые провёл сегодня в Кремле Владимир Путин, текст получается  хорошим и ярким.
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
По инициативе индийской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Премьер-министром Республики Индии Нарендрой Моди. Затронут ряд актуальных международных тем, включая ситуацию в регионе Персидского залива и в Ливии.

Подтверждены новые личные встречи, в том числе в ходе торжественных мероприятий в Москве по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и саммитов БРИКС и ШОС в Санкт-Петербурге.
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
В пресс-центре Манежа в среду будут освещать послание Федеральному собранию 885 журналистов - больше, чем в прошлом году. Тогда аккредитовались 761 человек. Но 9 мая на юбилей Победы журналистов будет минимум в 4 раза больше.
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
Дмитрий Медведев в день российской прессы сказал, что больше всего ценит в журналистах

"На мой взгляд, ключевое для журналиста качество измеряется не его принадлежностью к той или иной корпорации, структуре, отношению к государству, частному бизнесу, а простым, но очень ёмким словом - совесть".
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
Скалолаз Алэн Робер в знак солидарности с протестующими против пенсионной реформы залез на небоскрёб TOTAL.
Роберу 57 лет. Говорит, что не готов лазить по зданиям до 67 лет, поэтому просит оставить прежнюю пенсию
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
16 апреля 2008 года Путин в Триполи с Каддафи
                                                                          На сайте 20.kremlin.ru опубликованы фотографии работы Путина с 2005 по 2009 года
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
7 мая 2008 года ровно в 12.00 весь контент о работе Владимира Путина переехал с Kremlin.ru на 4 года на сайт правительства РФ
Алексей Кудрин ещё не знает, что Дмитрий Медведев уволит его через два года за нарушение субординации
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
Шпрехен зи дойч, битте

Путин, отвечая на вопрос, чем бы он мог заняться после завершения работы на президентском посту, напоминает о своём юридическом образовании. Но, работу переводчиком тоже не стоит сбрасывать со счётов
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
19 января 2009
«Газпром» с «Нафтогаз» заключают контракт. «Газового кризиса» в отношениях России и Украины позади.
1 января из‑за отсутствия контракта «Газпром» прекратил поставки топлива Украине. Через неделю был прекращён транзит газа в Европу через украинскую территорию.
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
Пикалево
Ручку верните
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
Все что нужно знать о физической форме Путина в трёх фотографиях
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
1 августа 2009
Погружение на дно Байкала

Аппарат  «Мир-1» находился в самой глубокой точке южной части озера. Премьер был несколько удивлён непрозрачностью воды, назвав её «супом из планктона».
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
В этом году Путин не поедет на Мюнхенскую конференцию по безопасности.
Все что нужно Президент сказал в феврале 2007 года
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
#294дняДоВыборов
Завтра 7-ые дебаты Демократов. Участвуют 6 человек. Скорее всего, обсуждать по традиции будут, какой Трамп плохой, а не свои идеи «как изменить мир к лучшему». Тема номер один Иран.

Это последние дебаты перед кокусами в Айове 3 февраля. А там всё ой как не однозначно. Сандерс и Буттиджич идут по опросам рядом, а вот Байден лишь третий. Не то чтобы это предопределит итог выборов, но первые голосования – Айова и Нью-Хэмпшир - задают тон гонке. «Выиграешь там, и не сойдешь с экранов телевизоров» - есть такая в Америке присказка.  

В 2016 Клинтон обогнала Сандерса в Айове всего лишь на ~0,3%. А вот у республиканцев там был первым Тэд Круз, а Дональд Трамп - второй. Так что ставки на эти штаты высоки, но успех или неудача там еще ничего не гарантируют.
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
Разжигать костёр для гостей   - ливийское  гостеприимство. В апреле 2008 невозможно было представить, что спокойный, ухоженный, богатый Триполи через несколько лет подвернется атаке натовских всадников Апокалипсиса
источник
2020 January 14
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
Владимир Путин встретился с Алексеем Кудриным.
Президент попросил главу Счетной палаты контролировать исполнение национальных проектов. Споры с Правительством и экспертами в данном случае - это естественный процесс.
Кудрин обещал добавить к мониторингу проблем работу по  оценке эффективности госкомпаний. Счетная палата проверит эффективность Ростеха, "Газпрома" и "Роснефтегаза".
источник