Size: a a a

ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК

2020 June 15
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
Стрельба на Ленинском проспекте в Москве

Полиция остановила такси для проверки. Таксист начал стрелять по сотрудникам. Был ранен ответным огнём и задержан.
Также ранены двое полицейских.


https://t.me/vestifmplus/9740
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
Путин поручил Правительству оперативно внести дополнения по поддержке граждан и экономике

«Прошу коллег из правительства оперативно внести такие предложения, чтобы в системной работе по поддержке  граждан и экономики не было пауз и технических сбоев. Чтобы все решения принимались своевременно , на опережение, так, как в большинстве случаев нам уже удавалось это сделать.

Также хочу обратить внимание всех коллег как на федеральном уровне, так и на региональном, реализация неотложных мер поддержки должна оставаться под постоянным вашим контролем. При этом нельзя снижать внимания к текущей работе, разумеется, тем более стратегических задач, к реализации наших планов и Нац проектов.

Вновь повторю, нам надо не просто восстановить экономику, а надо восстановить ее с новым качеством, обеспечить высокую динамику развития. Эти вопросы долгосрочной повестки мы обсудим отдельно. С учётом этого предстоит работа над приоритетами бюджета на предстоящие 3 года»
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
В Сочи запретили вылов креветок и мидий🦐🦐🦐

Правила введены с нынешнего года.

В Сочи введен запрет на любительский лов черноморских креветок и сбор мидий в период с 1 июня по 31 августа, сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна утверждены Минсельхозом. Теперь «охотникам» за морскими деликатесами грозит штраф, а также уголовная ответственность, в зависимости от тяжести нарушения.

Для частных лиц штраф составит от двух до пяти тысяч рублей с конфискацией средств и орудий лова, а для юридических - от двадцати до тридцати тысяч рублей. Также правонарушитель будет вынужден возместить ущерб.

В своем сообщении Пограничное управление призывает к сохранению экологии и бережному отношению к биоресурсам Краснодарского края.

👉🏼@live_kuban👈🏼
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
Владимир Путин поговорил с Президентом Бразилии Жаиром Болсонаро

Лидеры обсудили коронавирус, актуальные аспекты двустороннего стратегического партнерства, включая дальнейшее развитие сотрудничества в таких областях, как энергетика, сельское хозяйство и космос, обменялись мнениями о перспективах взаимодействия в рамках БРИКС.
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
Президент Сербии позвонил Владимиру Путину.

Александр Вучич подтвердил своё участие в торжественных мероприятиях в Москве 24 июня 2020 года, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе подробного обмена мнениями по проблематике косовского урегулирования Владимир Путин высказался в пользу выработки приемлемого для Белграда компромиссного решения, которое должно быть утверждено Советом Безопасности ООН.
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
​​Последствия реформ полиции, о которых никто не догадывается​​Последствия реформ полиции, о которых никто не догадывается

79% опрошенных дальнобойщиков не готовы доставлять товары в города, где будет расформирована полиция. Они боятся за свою безопасность. Считают, что их будут грабить и даже убивать - ради фургонов, набитых вещами.

CDL News попросили водителей объяснить - откуда страх?

«Моя жизнь имеет значение, и я делаю это для своей семьи. Мы и так зависим от этих городов и поселков с их законами и ненавистью против нас за парковку, поиск еды или даже использование туалета», - заявил один из водителей.

Вождение грузовика исторически считалось одной из самых опасных профессий в США. В 2018 году Бюро Статистики Труда США оценило его как самую опасную работу в стране: строители заняли второе место, фермеры и владельцы ранчо-третье, садовники-четвертое, а различные сельскохозяйственные работники - пятое.

Если все так и произойдет, города останутся без еды, хозтоваров, посылок.
источник
2020 June 16
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
Сенатор Кутепов предложил сократить новогодние праздники в 2021 году, установив их с 1 по 3 января
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
Плато
В России 8248
В Москве 1416
Коэффициент
В России 0.98
В Москве 0.97
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
Как лечат COVID-19 в США. История медсестры из Нью-Йоркской больницы.

Вкратце: пациента кладут на ИВЛ (в том числе без показаний к этому), вводят в медикаментозный сон, человек "засыпает", и не просыпается. Как известно, длительная искусственная вентиляция легких чревата тяжелыми последствиями, в том числе смертью. Таким образом перегруженные работой врачи облегчают себе задачу: пациент на ИВЛ ничего не требует, не задает вопросы, просто лежит и "лечится".

https://t.me/globalthreats/246
Telegram
Глобальные угрозы
"Вентиляцию легких делают тем, кому она не нужна"
"нет врачей-реаниматологов, вместо них зубные врачи и стажеры"
"Я была в Ираке и там больницы лучше, чем тут (в Нью-Йорке)"

По интернету разлетелся ролик о ситуации в одной из американских больниц. Конкретнее, в больнице Элмхёрст в Нью-Йоркском районе Куинс. Работавшая там медсестра Эрин Мэри Ольшевски (Erin Marie Olszewski) осмотрелась и сняла небольшое видео о проблемах в госпитале. Цитаты выше - как раз из этого видео.
Если вкратце, девушка говорит о том, что регулярно видела: вот, в больницу привезли пациента (мужчина, 37 лет) с (возможным) ковидом. У того и правда наблюдается недостаток кислорода, но он в сознании, может разговаривать, самочувствие средненькое. Дышит через дыхательную маску. Его зачем-то интубировали, начали давать кислород непосредственно в лёгкие. Пациент получает пневмонию, а потом умирает.

Говорит, кто-то сверху спустил инструкции, как обращаться с больными ковидом, поэтому всех и кладут на ИВЛ, кроме того каждому вводят 8 или 9 сильнодействующих…
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
Спецпредставитель президента России Сергей Иванов советует россиянам места для отдыха этим летом, в которых сам неоднократно побывал:

«Калининград, Балтийское побережье, Куршская коса, Карелия, Кижи, Валаам, район Сортавала, Центральная Россия. Про Сибирь вообще говорить трудно, но если брать с севера на юг, то от плато Путорана на Таймыре до Хакассии - там все можно смотреть. Якутия - лучшие места в мире для рыбалки. Приморье, Дальний Восток, Камчатка»
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
​​Та еще семейка👨‍👩‍👧‍👦Та еще семейка👨‍👩‍👧‍👦

Мэри Трамп, дочь Фреда Трампа - покойного брата президента США - планирует опубликовать «душераздирающие и непристойные» истории о Дональде Трампе.

Ключевым моментом книги Too Much And Never Enough станет рассказ о том, какую роль Мэри сыграла  в публикациях New York Times о налоговых схемах Дональда Трампа. Именно она якобы предоставила конфиденциальную информацию и документы. В расследовании NYT 2018 года утверждалось, что Трамп получил в наследство от отца $413 млн (хотя всегда говорил, что сделал себя миллиардером сам). Большая часть этих денег досталась президенту за счет махинаций с налогами. Он, его братья и сестры создали фиктивную корпорацию, чтобы скрыть миллионы в подарках своих родителей. Трамп также помогал отцу получать неправомерные налоговые вычеты.

В книги племянница президента расскажет и о смерти своего отца - брата президента. Фред Трамп-младший умер от алкоголизма в 1981 году. Мэри считает, что будущий президент и его отец способствовали смерти Фреда Трампа-младшего, игнорируя его болезнь.

Книга выйдет аккурат перед выборами, в сентябре начнутся дебаты. Трамп vs Байден. Если, конечно, не придет новый вирус, новый Джордж Флойд или 👽 и 👻. Уже ничего не удивит.

PS На фото Фред Трамп-младший стоит посередине. Брат Дональд рядышком.
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
Песков рассказал о планах президента на вторник

Планируется несколько совещаний и встреча с Бортникова. Директор ФСБ  доложит по национальному антитеррористическому комитету.

#голоспескова
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
Песков о ситуации на Корейском полуострове:

«Мы внимательно наблюдаем за тем, что  там сейчас происходит.
События вызывают обеспокоенность.
Прибываем все стороны к сдержанности.
Планов контактов на высшем уровне пока нет».
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
В Кремле обратили внимание, что НАТО предоставило Украине статус партнёра расширенных возможностей

Как заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков:
«Позиция России в отношении НАТО у наших границ хорошо известна.
Мы всегда очень внимательно относимся к приближению военной инфраструктуры НАТО к нашим границам.
Мы вынуждены применять меры для обеспечения безопасности.
Учитывая цели создания НАТО как механизма конфронтации, мы всегда с большим вниманием наблюдаем , как НАТО абсорбирует в себя страны в разных форматах.
Это не способствует стабильности в Европе».

#голоспескова
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
Песков об опасениях некоторых членов ЦИК за своё здоровье во время голосования по Конституции


«Центризбирком работает в очень тесной связке с Роспотребнадзором. Все шаги согласовываются. Забота о здоровье и безопасности людей остаётся одним из приоритетов.
И тех, кто приходит, и тех, кто работает. Это - константа».
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
Песков о сроках проведения «Прямой линии»:

«Президент не планирует прямую линию перед голосованием по Конституции.
Прямая линия состоится позже.
Это будет полноформатное общения с людьми».
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
На брифинге «Единой России» Андрей Турчак поинтересовался у журналистки «Ведомостей» как обстановка в редакции:

«Сейчас сижу слушаю ваш брифинг, все остальные коллеги занимаются тем же самым. Все работают, пишут заметки. Планирование сократилось, но мы все на местах. Квалификацию никуда не денешь».

Сотрудники «Ведомостей» не согласны с назначением нового главного редактора. Накануне несколько его замов объявили об увольнении в знак протеста.
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
Андрей Исаев о деталях нового законопроекта ЕР о дистанционной работе:

«Очень важная тема, которая очень болезненно обсуждалась - право дистанционных работников быть офф-лайн. Потому что такой перевод для многих сопровождался тем, что их в любое время дня и ночи беспокоили звонками. Это право защищается у нас и через введение порядка взаимодействия где оговаривается график, а так же через введение личного времени. В случае работы за пределами графика, должны быть выплачены сверхурочные: полуторный размер первые два часа, и в двойном последующие два часа»
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
«Нам удалось ликвидировать организованные бандподполья на Северном Кавказе, в результате чего удалось обеспечить безопасность проведения Универсиады 2013 в Казани, Олимпиады в Сочи, Чемпионата Мира по футболу»

Глава ФСБ Бортников доложил о деятельности НАКа
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
«Нам удалось в десятки раз снизить проявления террористической направленности в стране, прежде всего на территории Северного Кавказа», - доложил Бортников Путину.

«Если в 2010 году было 778 преступлений террористической направленности, то в прошлом году – только четыре. Конечно, мы не можем гарантировать на сто процентов, что наша работа будет способствовать полной ликвидации террористической угрозы, но, тем не менее, мы стремимся к этому».
источник