Size: a a a

ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК

2020 June 25
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
«Состав Общественной палаты более чем наполовину обновился», - Путин проводит рабочую встречу с членами Общественной палаты нового состава.
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
Президент Молдовы обсудил со спецпредставителем президента России Дмитрием Козаком вопросы экономической поддержки


1. Молдова и Россия возобновят переговоры по предоставлению кредита в 200 млн. евро для поддержки молдавской экономики. В ближайшие дни Правительства двух стран согласуют необходимые процедуры в этом направлении.

2. По просьбе Президента Молдовы Российская Федерация согласилась продлить льготы по беспошлинным поставкам молдавских товаров. Это означает, что после 1 июля с.г. молдавские фрукты, овощи, консервная и винодельческая продукция будут поставляться на российский рынок без таможенных пошлин, что позволит молдавским производителям сэкономить минимум 20-25 млн. евро в год.

3. Стороны договорились решить проблему с выдачей разрешений («дозволов») на транзит товаров из Республики Молдова в Российскую Федерацию через территорию Украины.
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
Путин о голосовании по поправкам в Конституцию:

Наша общая задача, чтобы результаты общероссийского голосования были достоверными, легитимными. Здесь нельзя допускать принудиловки, накрутки явки, не говоря о сбое при учете, чтобы впоследствии никто никогда не мог поставить под сомнение позицию, которую выскажут граждане России.
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
«Надеюсь, вы заметили, я предложил увеличить ставку НДФЛ до 15% на зарплаты выше 5 млн рублей в год», - Путин предложил Общественной палате внести предложения по формированию механизма распределения средств, полученных от повышенной ставки.
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
Дети - цветы жизни, поэтому даже во время прямого эфира члена Общественной палаты с президентом, им можно бегать с криками в фонтане.
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
«Все всё знают» - Путин об истории

«Ну что, они [политики и историки] не знают, что не Советский союз напал на фашистскую Германию, а фашистская Германия напала 22 июня 41 года. Все всё знают. Они что, разве не знают, кто добивал фашистскую гадину в ее логове? Кто штурмом брал Берлин? Знают, конечно! Но в учебниках не пишут, в СМИ продвигают другие идеи. Что, не известно, кто ядерные удары по Хиросиме и Нагасаки нанес? Известно! Но в учебниках Японии что пишут? - союзники. Какие союзники?? У союзников не было ядерного оружия, оно было только у США.»
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
Попова: при соблюдении разработанных совместно рекомендаций, рисков ни для избирателей, ни для тех, кто будет присутствовать в течение рабочего времени на избирательных участках нет. Это безусловно. Исполнить свой гражданский долг и прийти в течение всего периода голосования, это ни один единственный день
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
Чурова в Центральной избирательной комиссии давно нет, но дух Владимира Евгеньевича в  столовой ЦИК живет
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
27 июня в Краснодарском крае откроются рестораны. Правда режим работы ограничен: с 7 утра до полуночи. Пока на море без ночных дискотек.

Кондратьев: ни летние веранды, ни террасы не справляются. Уже появились закрытые квартиры-рестораны и квартиры-кафе. Молодежь устраивает вечеринки прямо на пляже. Ситуация становится неконтролируемой.

Также 27 июня на юге открываются зоопарки и океанариумы.
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
Собянин выбрал электронное голосование:

«Хотел пойти на избирательный участок, чтобы показать безопасность, но так как активно бываю в больницах,кафе, торговых центрах и обвинить меня, что боюсь прийти на избирательный участок невозможно, вот поэтому принял решение прийти в общественную палату и проголосовать в электронном виде. Потому что хочу сам как бы  оттестировать, попробовать что это такое.
Надеюсь, что все пройдёт нормально“.
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
Адмирал Джеймс Фогго попытался высказаться в стиле « На...я (зачем) козе баян?», удивившись наличию крылатых ракет «Калибр» у нового российского ледокола «Иван Папанин».  
    Зададимся встречным вопросом той же тональности. « А на...я (зачем) командующий ВМС США в Европе и АФРИКЕ лезет в такую далекую от зон его ответственности АРКТИКУ?!», для  льдов которой и предназначен этот патрульный ледокол, который будет охранять наш Северный морской путь.
    Кстати, скоро ледоколов будет два. На подходе еще и «Николай Зубов».
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
Все сотрудники администрации президента России, контактировавшие 24 июня с делегацией Киргизии, сдали тесты на коронавирус
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
Болельщики московского «Спартака» предложили сварщику из Манчестера, которого уволили с работы из-за баннера «Жизнь белых имеет значение» переехать в Россию и вечный абонемент на посещение матчей столичного клуба.
источник
2020 June 26
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
ЕС не откроет 1 июля границы для граждан России
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
Российские филологи из института русского языка нашли ошибку в вопросе по изменению Конституции

Они  обратили внимание общественности на то, что в бюллетене о поправках, слово «Конституция» стоит не в том падеже. Правила русского языка, который в соответствии с поправкой может стать государственным языком на всей территории страны, диктуют использовать предложный падеж вместо винительного.

«Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации», — указано в бюллетене для голосования. Однако верным вариантом был бы: «Вы одобряете изменения в Конституции Российской Федерации». Для примера предлагают заменить слово «Конституция» словом «Россия» с тем же окончанием. С точки зрения правил русского языка, правильно будет спросить, одобряете ли вы поправки (или изменения) в России, а не «в Россию».  

Ответ Кремля на эту ошибку через несколько минут
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
Песков рассказал о рабочем графике президента на пятницу


Встреча с участниками общероссийской акции «Мы вместе». Путину  расскажут по разным направлениям о том, как формировались штабы и организовывалась мобилизация ребят, когда нагрянул коронавирус.

#голоспескова
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
Песков ещё раз подтвердил, что сегодня после обеда состоится видеоконференция президентов России и Франции

#голоспескова
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
Песков ответил на вопрос: знают ли в Кремле, что во Владивостоке предлагают голосовать за поправки в Конституцию в багажнике автомобиля


Насчёт багажника автомобиля, если это не фейк, нужно обратиться в избирком Владивостока.
Необходимо выяснить, является ли это запрещённым форматом голосованием.

#голоспескова
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
Пескова спросили о законности голосования по Конституции гражданами, проживающими в ДНР и о процедуре голосования в республике

Граждане России, где бы они не проживали, а в ДНР много граждан с паспортами РФ имеют право на голосование. Процедурные и санитарные аспекты лучше узнать в ЦИК

#голоспескова
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
Песков опроверг информацию, что президент обратится с обращением к нации по голосованию в понедельник и назвал другую дату


Путин готовит обращение к россиянам перед днём голосования по поправкам. Оно пройдёт не в понедельник 29 июня. Песков предложил определить день обращения  методом дедукции.

Метод дедукции позволяет определить, что это 30 июня и скорее всего президент обратится к россиянам во время поездки в Ржев.

#голоспескова
источник