Size: a a a

ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК

2020 July 19
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
Тест ко дню металлурга

Сколько золота в олимпийской медали

Из какого металла делают тюремные решётки

Какого металла на планете всего 10 грамм


https://instagram.com/stories/futurerfnews/2356723114648134160?utm_source=ig_story_item_share&igshid=14gr2g9yfbryl
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
Мы выиграли две мировые войны (с) Трамп

🤦🏼‍♀️Слушать Трампа в оригинале - отличная тренировка внимания. Во-первых, нельзя выпадать из потока мыслей Президента: отвлечешься на 3 секунды, а он уже от освоения космоса перешел к строительству стены у Мексики. Во-вторых, сказануть на громкий заголовок Трамп может в любой момент. Надо быть начеку.

🤨Вот и сейчас, обсуждая переименование военных баз, названных в честь военачальников Конфедерации, Трамп заявил совсем уж что-то удивительное:

«"Форт Брэгг", "Форт Роберт Ли" — форты носили эти названия десятилетия. Меня не волнует, что говорят военные. Решение должен принимать я. Никто даже не знает, кто такой генерал Брэгг. И как мы его назовем? Назовем его "Преподобный Шарптон" [темнокожий проповедник Эл Шарптон]? Мы выиграли две мировые войны, две мировые войны, две прекрасных мировых войны, жестоких и ужасных, и мы выиграли их из "Форта Брэгг", мы выиграли их из всех этих фортов. А теперь они хотят избавиться от этих названий. Я против этого».Мы выиграли две мировые войны, две мировые войны, две прекрасных мировых войны, жестоких и ужасных, и мы выиграли их из "Форта Брэгг", мы выиграли их из всех этих фортов. А теперь они хотят избавиться от этих названий. Я против этого».
источник
2020 July 20
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
Михаил Мишустин начал совещание с вице-премьерами с обсуждения лесных пожаров:
«Сложная обстановка сложилась в ряде регионов Сибири, Дальнего Востока. В некоторых из них уже введен режим ЧС».

Вице-премьер Виктория Абрамченко доложила, что пожароопасный сезон в этом году начался рано. Первые пожары начались уже в январе. Впервые за историю космического мониторинга пожар зафиксирован за Северным полярным кругом. С начала года огнем пройдено 1,2 млн гектаров.
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
«Борьба с несанкционированными свалками будет вестись по всей России», - Мишустин.

Кабмин выделит более 3,5 млрд рублей 6 регионам на ликвидацию таких объектов.
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
“Одно окно” для экспортеров

Мишустин рассказал о распоряжении Правительства, которое позволит экспортерам получать госуслуги по принципу одного окна.

«В распоряжении представлен перечень сервисов, которые будут доступны на информационной платформе “Одно окно”. На ее базе создается многофункциональный центр для экспортеров, где можно будет в удаленном виде оформить документы по 24 видам госуслуг».
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
​​Я почти убил свою дочь!Я почти убил свою дочь!

👨🏿‍🎤Канье Уэст провел первое ралли. Кандидат в президенты встретился со своими сторонниками (или фанатами?) в городе Норт-Чарлстон, Южная Каролина. Подготовился хорошо: надел бронежилет, выбрил на голове "2020". Сенсация не заставила себя долго ждать. Уэст заговорил об абортах и расплакался:

«Моя мама спасла мне жизнь! Мой отец хотел, чтобы она сделала аборт! Не было бы никакого Канье Уэста, потому что мой отец был слишком занят!»

🤰🏽А потом репер сделал совсем откровенное признание: когда-то он хотел, чтобы Ким Кардашьян сделала аборт.

«Я помню, как моя девушка звонила мне, крича и плача, а я просто раздумывал, потому что в то время я был рэпером, у меня были другие девчонки и все такое... и она сказала: “я беременна”. Два или три месяца мы говорили о том, что у нее не будет этого ребенка. В руке у нее были таблетки…»

🤱🏽Уэст рассказал, что в итоге прозрел и решил, что ребенок должен жить. «Даже если моя жена захочет развестись со мной после этой речи, она принесла North в этот мир, даже когда я этого не хотел. Она встала и защитила своего ребенка».

👨‍👩‍👧На самом деле репер не выступает однозначно против абортов. Он хочет установить пособия семьям, которые решат не делать операцию и родить. «Пускай за каждого ребенка платится по миллиону долларов».

💰Материнский капитал от Канье Уэста.
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
Ровно месяц назад Кирилл Дмитриев привился экспериментальной вакциной от COVID.

Англосаксы организовали атаку на Россию и лично главу РФПИ: вакцина создаётся только для руководства Кремля, а Дмитриев после укола получил доступ к секретной информации английских врачей.
Ситуацию прокомментировали в Кремле
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
Песков прокомментировал для Bloomberg и BBC вакцинацию от COVID Кирилла Дмитриева


«Я действительно слышал, что Дмитриев сделал прививку. Мне она не нужна, я переболел».
О том, что кто-то делал прививку в администрации президента, Пескову не известно.

#голоспескова
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
Представитель украинского информационного агенства попытался выяснить у Пескова: почему Кадыров требует от Зеленского извиниться перед Путиным  


«Насчёт шуток комментировать не буду. Что касается гражданской войны - это действительно внутриукраинский конфликт. Конечно, нам бы хотелось, чтобы президент Зеленский выполнил свои обязательства по Минским договоренностям.

#голоспескова
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
Песков ответил на вопрос: почему Путин ещё не пообщался с протестующими в Хабаровске

У Владимира Путина действительно всегда есть потребность общаться с людьми. Он делает это регулярно.
Поездка в Хабаровск пока не запланирована.

#голоспескова
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
Песков прокомментировал заявление Жириновского о подготовленной кандидатуре на должность и.о. губернатора Хабаровского края

Каких-либо указов о назначении ВРИО губернатора Хабаровского края не подписано

#голоспескова
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
Песков ответил на вопрос: знает ли президент сколько в действительности людей протестует в Хабаровске

«Цифры, которые дают наблюдатели , участники или организаторы зачастую отличаются от официальных цифр, которые дают органы внутренних дел. Такие различия случаются регулярно, но и те, и другие цифры докладываются президенту.
Путин получает информацию о жизни региона из разных источников».
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
Песков подтвердил: президент сегодня примет участие в церемонии закладки русских «Мистралей» в Керчи


Владимир Путин в Крыму посетит судостроительный завод «Залив». Президент примет участие в церемонии закладки боевых кораблей для ВМФ.
Запланирована также краткая беседа с работниками завода.

#голоспескова
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
Пескова попросили прокомментировать торговую войну в Москве

В Москве и в целом в России живет много азербайджанцев и армян. Все они являются добропорядочными гражданами РФ. Они все добропорядочное члены общества. Очевидно, что эскалация конфликта не может оставлять граждан безучастными. Россия уже призвала обе стороны к сдержанности, возвращению к режиму прекращению огня. Надеемся, что как можно скорее ситуация будет в ближайшее время урегулирована, и эмоциональный фон тоже вернётся в нормальное русло.

#голоспескова
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
Путин согласился перенести акцию «Бессмертный полк» на 2021 год и пообещал, что шествие пройдёт «широко, мощно, по достоинству, красиво".
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
«Поздравляю вас с очень важным и значимым шагом в развитии ВМФ»

Владимир Путин приехал в Керчь на судостроительный завод. В Керчи, Северодвинске и Санкт-Петербурге заложены 6 кораблей дальней морской зоны
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
Путин: «Российские корабли эффективно решают весь комплекс поставленных задач. Так должно быть и так будет. Всегда!»
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
Два Мистраля: «Владивосток» и «Севастополь» уже пять лет могли ходить под Андреевским флагом. Но, Франция не только потеряла деньги, разорвав контракт, но и подарила работу заводу «Залив» в Керчи
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
Оргкомитет «Бессметного полка» согласился с аргументацией Президента России и перенёс шествие на 2021 год
источник
ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
Владимира Путина спросили про восстановление разрушенных при Украине производственных мощностей. Президент вспомнил разговоры с коллегами из Правительства Украины:

«С последним премьером много разговаривали, когда он еще был премьером [Азаров или Арбузов]. Я говорю: "Что вы делаете? Что из Крыма деньги забираете?" Он говорит: "У нас выбора нет. Крым что-то генерирует, мы вынуждены забирать больше, чем давать, чтобы поддержать другие регионы Украины". Они вынуждены были это делать».
источник