Песков о заявлениях немецкой клиники о возможно отравлении Навального
Здесь не должно быть место шумливым пустым заявлениям. Здесь нужно спокойно анализировать сказанное и написанное. Мы пока ничего нового не узнали из этого заявления. Мы специально связались с нашими врачами. Дело в том, что факт пониженной холинэстеразы был установлен в первые часы нашими медиками в больнице в Омске.
И Атрапин, о котором сейчас говорят немцы, и который делают сейчас пациенту, его начала вводить ещё в первый час пребывания в больнице в Омске. Снижение уровня холинэстеразы возможно по самым разным причинам: возможно даже при приеме различных медикаментов, лекарств. Т.е. лекарства понижают уровень холинэстеразы. Здесь очень важно выяснить, что же стало причиной понижения холинжстеразы. Пока ни наши медики, ни немецкие ее не могут установить. По крайней мере это следует из заявления немецких докторов. Нет вещества, его не удаётся установить, анализы его не показывают.
Сама аналитика медицинская совпадает и у наших докторов, и у немецких. Но выводы разнятся. Мы не понимаем, на основании немецкие врачи спешат, употребляя слово отравление. Эта версия была среди первых, которые рассматривали наши врачи, но вещество пока не установлено.