Толерантность и премия «Золотой глобус» 2021
В Лос-Анджелесе состоялась вторая по значимости после «Оскара» церемония в кинематографе. Свои награды получили актеры и режиссеры кино и сериалов.
Так, лучшим
драматическим актером в фильме "Ма Рейни: Мать блюза" посмертно стал Чедвик Боузман, более известен нам по роли короля Т’Чаллы в фильме "Черная пантера".
Лучшей
драматической актрисой стала афроамериканка, соул-певица Андра Дей в фильме "Соединенные Штаты против Билли Холидей".
Лучшая
женская роль второго плана досталась Джуди Фостер в фильме "Мавританец". Актриса давно не скрывает своей сексуальной ориентации и принимала поздравления по видеоконференции в обнимку со своей женой Алекс.
Лучшей актрисой сериала стала молоденькая актриса Эмма Коррин, сыгравшая принцессу Диану в сериале-драме «Корона», а
лучшем актером сериала стал также весьма молодой актер Джош О’Коннор, исполнивший роль британского принца Чарльза.
Лучшей комедией стал нашумевший в Казахстане "Борат 2", а актер, сыгравший главную роль в этом фильме, Саша Барон Коэн стал лучшим
комедийным актером.
Лучшим
фильмом на иностранном языке стала картина американского режиссера корейского происхождения Ли Айзека Чуна "Минари". Лучшим
сценаристом минувшего года по версии "Золотого глобуса" стал Аарон Соркин за "Суд над чикагской семеркой", который уже имеет у себя в копилке премию BAFTA, «Золотой глобус», «Оскар» и «Эмми».
t.me/zakonkz