Успеть за 10 минут: как работает алматинская скорая помощь в пандемию
В городе Алматы - всплеск заболеваемости КВИ. Как проходит обычный рабочий день сотрудников "скорой" в такой период, узнал журналист
zakon.kz.
Каждые сутки на пульт "103" поступает более 6500 звонков. На выездах работают 206 бригад скорой помощи, из них 65 - специализированных (реанимационные, бригады интенсивной терапии, врачебные) и 141 фельдшерская бригада.
Час пик в работе диспетчеров - вечернее время. В диспетчерской имеется специальное табло звонков - все вызовы фиксируются.
Диспетчеры сидят перед компьютерами, отвечая на непрекращающиеся звонки. Землетрясение, пожар или другая чрезвычайная ситуация - они остаются на своих рабочих местах при любых условиях и должны поддерживать связь с населением даже в ущерб собственной безопасности.
Подробнее о работе скорой помощи читайте
в статье.