Olg Larina
Добрый день, впервые выйграли тендер по 44фз. Заказчик на элект. почту прислал контракт для согласования. И прислал его без сметы? И там мне нужно выбрать либо согласовываю, либо отклоняю. У меня 2 вопроса. Будет ли еще согласование на площадке? И насколько правильно согласовывать контракт, если заказчик не приложил смету к контракту? Буду признательна за помощь.
Как мы оформляем контракт. На площадкк на тендер выкладываем проект контракта. В нем уже в приложениях всё, что можно добавить: ТЗ, дефектная (её не сложно перенести), форма акта сдачи-приемки работ, и др. Отдельно есть приложение. Называем его "Локальная смета... далее название". Ниже пишем "Прилагается отдельным файлом". Ещё ниже "С учетом снижения стоимость работ составляет ____ руб.___ коп, в т.ч. НДС___% - _ руб. __ коп."
Отдельным файлом на торги эту смету, вместе с проектом контракта, аукционной документацией и другими файлами размещаем.
После торгов заполняем контракт. В приложении где смета, вписываем сумму, на которую вышел победитель. И отправляем контракт на подпись победителю. Смету прикладываем отдельным файлом тоже на подпись. Там есть на площадке такая возможность. Победитель подписывает все файлы. Потом мы.
А вот когда работы подрядчик сделает, он нам КС-2 и КС-3 делает на сумму свою и Акт сдачи-приемки работ.