Size: a a a

ЗаТелеком

2019 January 22
ЗаТелеком
Немного ретро-хакерства в ленту
источник
2019 January 23
ЗаТелеком
источник
ЗаТелеком
источник
ЗаТелеком
источник
ЗаТелеком
В Литве сим-карты продают в  супермаркетах. Вместе с шоколадками
источник
ЗаТелеком
За два евро. Никто не спрашивает паспорт
источник
ЗаТелеком
2 гига и безлимитные соцсети.
Ещё раз. За два евро
источник
ЗаТелеком
Один из первых японских компьютеров HITAC 5020
1960 год
источник
ЗаТелеком
на лампах машинка была.
источник
ЗаТелеком
### реклама на канале ###

Поговорим о траблшутинге абонентов? Приглашаем на вебинар по QoE, где мы наглядно покажем и расскажем о нашем продукте EcoQoE от компании RDP.RU

Дата начала 24.01.2018 в 11:00 по Московскому времени

Чего интересного можно будет узнать на вебинаре:
1) Как быстро узнать (до того, как клиент позвонит в поддержку), что у абонентов проблемы с качеством услуг?
2) Как выявлять проблемы с качеством связи за CPE, в том числе до абонентского оборудования?
3) Как опеределять проблеммные
абонентские устройства: смартфоны, планшеты, ТВ и т.д.?
4) Как выявить абонентов перепродающих Интернет?
5) Ответы на вопросы

Готовьте вопросы и записывайтесь на вебинар прямо сейчас - https://rdp.ru/events/webinar-qoe-2-0/

P.S.: количество участников ограниченно, ссылку на вебинар пришлем за 10 минут до начала.
источник
ЗаТелеком
источник
ЗаТелеком
Про чувака в гугле находится с порога две новости:
1. В 2016-ом назначен на должность директора
2. В 2019-ом - уволился.

https://www.comnews.ru/content/117166/2019-01-23/vladimir-dobrynin-ushel-iz-yota#
источник
ЗаТелеком
источник
ЗаТелеком
источник
ЗаТелеком
Наёмный убийца Луговой, который почему-то считает, что он "избранный депутат", не поверил расчётам Вымпелкома. Но своих расчётов, перед тем, как законотворствовать он не осилил вообще.
Как, впрочем, и прочитать СМИ (очевидно, профессиональную для наёмных убийц).
источник
2019 January 24
ЗаТелеком
Ленинградская область, Черемыкино

Ростелеком, говорят, не прошло и десяти лет, отменил плату за звонки внутри региона на стационарные номера.

Но на мобильные и МГ/МН звонить не отменил. Придётся вам искать карты УУС. Которых нет
источник
ЗаТелеком
Кстати, на ОЗИ же есть проект под условным названием "Интернет-ГУЛАГ". Мы собрали и регулярно обновляем базу данных по всем (где нашли данные) уголовным и административным делам, заведенным за слова в интернете.
Сейчас готовим сводный отчет по географии интернет-репрессий.

https://ozi-ru.org/proekty/internet-repressii/karta/

Если очень коротко:

1. Сесть за репост у вас не такая уж и большая вероятность. Всего с января 2015 по январь 2019 мы нашли 870 дел. То есть порядка 220 посадок в год. На 145 млн. населения вероятность 0,0002%

2. Но это совсем не означает, что те 870 человек были репрессированы правильно.

3. Самые лютые регионы - Чувашия, Самара, Владимир и Алтайский край. Будте осторожнее там.

4. Мы наблюдаем множественное  закрытие уголовных дел по 282. Это потому что в прошлом году гражданское общество добилось существенных результатов по этому направлению. То есть, все что мы делаем -- не напрасно. Нужно продолжать нашу работу. Вы нам в этом очень, кстати, помогаете.
источник
ЗаТелеком
«Закон о Чебурнете» — Пиратский подкаст #6

Тема: Законопроект об изоляции/защите (нужное подчеркнуть) Рунета

Слушайте на:
YouTube → https://youtu.be/RpO6CM-6y8s
VK → https://vk.cc/8DoyOm
iTunes → https://apple.co/2Q38aqb
RSS подкаста → https://feeds.feedburner.com/pirate-cast/ximc (Гугл Подкасты и др. агрегаторы находят)
Скачать файлом

А ещё можно поддержать нас → pirate-party.ru/donate 💸
источник
ЗаТелеком
Госдума одобрила посадки и штрафы за неугодные государству слова. Пока только в первом чтении.

Первый законопроект де-факто окончательно закрепляет в России цензуру в СМИ и вводит экономические механизмы разорения неугодных властям изданий. Второй позволит властям штрафовать и арестовывать  всех, кто им не нравится, особенно из числа тех, кто пользуется небезопасными соцсетями.

Мы предупреждали: декриминализация ст. 282 спасет конкретные жизни, но глобально станет только хуже. Во всяком случае, попытки испортить жизнь обычным людям не остановятся.

Но пользуясь случаем, напомним «депутатам» Госдумы, проголосовавшим «за», что все они шлюхи, причем довольно дешёвые.
источник
ЗаТелеком
У российских судов, ввиду их полной невменяемости и технического кретинизима нужно отобрать право что-то блокировать. Совсем. Потому что дебилам палку давать нельзя. Поранятся.
источник