Size: a a a

ЗаТелеком

2020 December 27
ЗаТелеком
предновогоднее историческое
источник
2020 December 28
ЗаТелеком
Новогодная базовая "ёлка-станция" Компания Узмобайл, Ташкент

#Конкурс_Йолок
источник
ЗаТелеком
источник
ЗаТелеком
Кстати, это же традиционная история канала про телеком-ёлки. Даже конкурс был и можно посмотреть, что было в прошлые годы по хэштэгу #Конкурс_Йолок
источник
ЗаТелеком
За последние лет восемь, наши власти издали сотни НПА про блокировки в интернетах и ни одного нормативного акта про регулирование биометрии. Я вообще удивляюсь, кто эти идиоты во второй половине, что "доверяет биометрии".

Проблема же очень серьезная. Ну, потому что можно поменять адрес жительства, номер телефона, ФИО. Даже пол можно поменять. А вот отпечатки пальцев изменить нельзя.  

https://www.rbc.ru/technology_and_media/28/12/2020/5fe5cee59a7947dfd4362d12
источник
ЗаТелеком
#Конкурс_Йолок 2021
источник
ЗаТелеком
Кстати, поздравлялки до сих пор принимаются https://t.me/zatelecom/16416
Telegram
ЗаТелеком
#ПОЗДРАВЛЯЛКИ

На Новый Год я уже как-то раз делал акцию "поздравь коллег, клиентов и партнеров". Почему бы и не повторить.

Скоро Новый Год и все хотели бы получить подарки. Или хотя бы — поздравления. Канал ЗаТелеком дает возможность поздравить своих партнеров и клиентов с наступающим. Цена поздравлялки — 2021 рубль.
Правила размещения:"          
         
1. Находите свободный слот и пишите на @klimarev что хотите его забронировать.          
2. Можно разместить: текст и/или картинку. Ссылку можно, но бессмысленно — кто в НГ будет что-то там читать? :)          
3. Оплата или на Сбер, или на ЯД (Юмани). Сразу после оплаты слот занимается вами. Но это не означает, что с текстом@картинкой можно тянуть до последнего! Чем быстрее вы пришлете контент, тем меньше вероятность факапа.

Табличка со слотами: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ALWShF3Rz3vDp4dcdjz1kdElbgfa5-r5UFgAMqEZaHY/edit?usp=sharing
источник
ЗаТелеком
👁‍🗨 COVID-1984: отчёт о слежке во всём мире во время пандемии

В рамках проекта Pandemic Big Brother мы выпустили отчёт о главных инструментах слежки, которые внедрялись правительствами разных стран под предлогом сдерживания распространения пандемии коронавируса. Среди них – государственные мобильные приложения, использование технологий распознавания лиц и геотаргетинг.

➡️ Подробнее
➡️ Отчёт: COVID-1984: как за нами следили в год пандемии

Главное:

▫️Власти разных стран заключали соглашения с местными операторами связи для передачи данных о геолокации граждан.

▫️Во время пандемии технологии распознавания лиц стали применяться в том числе для выявления нарушителей обязательного карантина.

▫️С момента запуска интерактивной карты Pandemic Big Brother было обнаружено как минимум 135 правительственных приложений в 116 странах мира.

▫️В России с апреля 2020 года власти запустили 4 официальных правительственных приложения для отслеживания контактов с зараженными, выдачи цифровых пропусков и слежкой за гражданами, находящимися на карантине и домашнем лечении.

▫️За время пандемии в России граждане получили более 1,1 млн штрафов за нарушение ограничений, связанных с коронавирусом.

❗️Мы пришли к выводу, что в 2021 году инструменты слежки за гражданами, вводимые под предлогом борьбы с коронавирусом, будут только увеличиваться, однако далеко не всегда принимаемые меры соразмерны целям, которые они преследуют.
источник
ЗаТелеком
И вот тут у нас про депутата Хинштейна

https://tayga.info/163094

Ну, то есть, реально — если депутат Единой России открывает рот, то из этого рта мы можем услышать только ложь, вранье, брехню, вздор, дичь,  дребедень, чушь, чепуху, абсурд и нелепость. Разумеется, никто из них не будет никого защищать, кроме себя.

А депутат Хинштейн мерзок тем, что он ещё и врёт по-мелочи. Ну, то есть — мелкий дебошир и сявка, но с претензией на илитность.
источник
ЗаТелеком
Продолжаем #Конкурс_Йолок
Это у нас — Краснодар где-то фиг знает где. Фоточка оказалась ворованной
источник
ЗаТелеком
а это процесс наряжения :)
источник
ЗаТелеком
#Конкурс_Йолок Бузулук
источник
ЗаТелеком
#Конкурс_Йолок продолжаем
источник
ЗаТелеком
В субботу более 120 команд сыграли в A/D CTF на RuCTFE 2020
Мы рады поздравить победителей: Bushwhackers, saarsec и C4T BuT S4D!

Но на этом RuCTFE не заканчивается! У нас есть ещё кое-что…

https://www.youtube.com/watch?v=PkAQjvWfJUk

В этом году нам не удалось провести RuCTF — границы закрыты, а проводить большие мероприятия небезопасно. Но мы решили, что для обмена актуальными знаниями не так уж важно физическое присутствие.

Для онлайн-конференции RuCTFE 2020 мы провели съёмки докладов, которые могли бы произойти на RuCTF 2020, и в начале следующего года будем постепенно их выкладывать. Никаких стримов, звонков в Зуме и нечётких видео с с залипающим звуком. Только видео в хорошем качестве, которые можно пересматривать в любое время на Ютубе!
Мы понимаем, что важная часть конференции — это общение, поэтому вы сможете задавать вопросы в чате премьеры, и докладчики обязательно ответят. А ещё у вас будет возможность, оставаясь дома, пообщаться с людьми, которым так же интересна информационная безопасность.

Подписывайтесь на наш канал, чтобы быть в курсе премьер докладов!
источник
2020 December 29
ЗаТелеком
На прошлой неделе в США прошли аукционы на частоты для 5G. Сумма собранного бабла превысила 69 миллиардов долларов.

В 2015 году (уже таком далеком) за частоты для LTE было собрано "всего-то", 44,9 млрд. долларов.
источник
ЗаТелеком
к НГ статистика канала традиционно
источник
ЗаТелеком
Марракеш, Марокко. Вышки сотовой связи замаскированы под пальмы
источник
ЗаТелеком
А это — СПб, на углу ул. Рентгена / Каменноостровский
#Людиработают
источник
ЗаТелеком
источник
ЗаТелеком
у PayPal #ХЕРАКС как пишут
https://twitter.com/ValdikSS/status/1343840279703515137

как-то так будет выглядеть блокировка Ютюба. Ну, то есть, даже Рутюб он как-бы работать будет, но постоянно что-то отваливается
источник