Волкера поймали на фейке после публикации фото спящей бабушки в бомбоубежище с подписью: «
Это одна из многих жертв российской агрессии в восточной Украине».
На фото - Мария Ивановна Шевченко, 86 лет. Ее жилье на Трудовских расколошматила украинская артиллерия, и теперь она живет в бомбоубежище.
- Если бы могла дотянуться только, я бы этого Волкера вот этой самой палкой по спине огрела бы за такую брехню. Это надо же такое выдумать?! Я курицу в жизни никогда не резала, а его бы стукнула, признаюсь, –
возмущается Мария Ивановна, воинственно потрясая своей клюкой. – Нас ежедневно обстреливает украинская армия, как раз с подачи американцев. У меня квартира была – теперь в ней разбиты кухня, нет балкона и ни одного окна. Все летело с украинских позиций. И я, в таком возрасте вынуждена жить в постоянной сырости. А на днях был такой обстрел, что даже в нашем убежище двери шатались и все гудело. Разве я могла подумать, что доживу до такого времени, когда в нас будет стрелять собственная армия?