Size: a a a

Зрада чи Перемога

2018 December 16
Зрада чи Перемога
​​Перед сном оставлю вам поздравление родственников с наступающим Рождеством, которое записал военнослужащий 278-го бронетанкового полка НГ США, находящегося на Украине.

@brussinf
источник
2018 December 17
Зрада чи Перемога
Спокойной ночи, православные
источник
Зрада чи Перемога
⚡️⚡️⚡️Ну начинается. Греко-католик Ярош объявляет охоту на «московских попов»:

- Так называемая УПЦ МП – нецерковь. Это ФСБешная резидентура, которая является "Искандером" в руках сатаниста Путина, как до этого была оружием в руках Сталина, Берии, Жукова и других безбожников. Охота на московских попов, которые верно служат Путину и Кириллу – дело угодное Богу и нашей Родине. Долой московских попов из Украины!
источник
Зрада чи Перемога
СБУ сдает своих. Сказали бы - в отпуске были, вышли на морскую прогулку. Так ведь нет:

«Офицеры украинской спецслужбы, которые были захвачены российской стороной в Керченской протоке 25 ноября, выполняли служебные задания по контрразведывательному обеспечению подразделения ВМС Украины, как это предусмотрено законом об СБУ».
источник
Зрада чи Перемога
Прихожане и служители украинского кафедрального собора отказались переходить за митрополитом Симеоном в «новую церковь» и массово покинули храм.

В воскресенье, завершая литургию в Винницком кафедральном соборе, бывший митрополит УПЦ Симеон заявил, что он уходит в новую церковь и что завтра и впредь в соборе за службой будут поминать Епифания. Люди разделились: половина рукоплескала, а вторая половина людей покинула храм.

С ними ушла половина архиерейского хора, а остались светские «заробитчане». Ушел из собора весь большой детский хор. Покинула собор половина священников, почти весь иподиаконский состав, вся прислуга, повара и охрана, — сообщил источник агентства.

Отмечается, что в этот момент в храме присутствовали представители СБУ и множество людей спортивного телосложения, сообщает Интерфакс.
источник
Зрада чи Перемога
Когда понял, что немного переборщил с шутками над украинцами, и надо немножко подлизнуть
источник
Зрада чи Перемога
Короче, если читать Лаврова целиком касательно Донбасса и Украины, то можно при желании прийти к формуле: нам не нужны только ДНР и ЛНР. Нам нужна вся Украина без нацистского режима. А можно и не прийти. Это же дипломатия. Дипломатическая риторика и то, что происходит на земле - это две большие разницы. Лавров говорит ровно то, что не сыграет за Порошенко.

Только никуда этот нацистский режим, к сожалению, сам по себе не денется. Минские соглашения Киев выполнять не будет. Обстреливать Донбасс продолжит.

Разумеется, воевать с Украиной мы не будем. В том плане, что никто не будет официально объявлять войну. Мы и Грузии ее не объявляли. Мы Саакашвили принуждали к миру.

И в Сирии у нас наземной операции нет. Но в рамках выполнения спецзадач, охраны советников, обеспечения безопасности гуманитарных коридоров, работы в интересах авиации российские ССО и другие подразделения так кошмарят бармалеев, что любо-дорого посмотреть. Я смотрел, реально любо-дорого.

А уж на Донбасс в отпуск поехать никто никому запретить не сможет. Так что, не расслабляйте булки, Петр Алексеевич.
https://m.kp.ru/daily/26921/3968338/
источник
Зрада чи Перемога
​​🔥🇳🇴🇺🇦К вопросу о возможном наступлении ВСУ на Светлодарской дуге: по данным разведки ЛНР, в населенный пункт Новолуганское прибыла группа наемников ЧВК из Норвегии в количестве 20 человек

@MakarenkoLive
источник
2018 December 18
Зрада чи Перемога
🔥😂Демонтировать нельзя оставить: в Николаеве не могут снести последний памятник Ленину

В Николаеве обнаружен последний в городе уцелевший памятник Вождю мирового пролетариата, однако снести его нельзя – он стоит на частной территории.💥

☝🏼Монумент находится на территории бывшего пансионата «Коммунар», на частной земле, владелец которой шлет декоммунизаторов в баню:

«Это моя частная территория и я хочу, чтобы он здесь стоял» - процитировал владельца глава районной администрации.

Короче, темка зашла в тупик - с одной стороны, памятник срочно нужно демонтировать, потому что вы сами знаете почему, а с другой стороны, законным путём сделать этого нельзя.😂

Но то такое, на Украине есть такой аргумент, как националисты, например, которым на закон, ну вы сами знаете. Стой, Ильич, дразни уродов.😎
источник
Зрада чи Перемога
​​Доходы Порошенко в 2018 году выросли в 12 раз.

По состоянию на 15 декабря задекларированный с начала 2018 года доход Порошенко составил 198 миллионов гривен. Эта сумма более чем в 12 раз превышает задекларированный президентом доход за предыдущий год, который составил 16,3 миллиона гривен в 2017 году.

Проблем с оплатой коммуналки с 1 января у него, похоже, не будет. Ну да у него полно других проблем.
источник
Зрада чи Перемога
​​Украина привела подразделения кибербезопасности в боевой режим.

Подразделения кибербезопасности вооруженных сил Украины (ВСУ) переведены в боевой режим службы, сообщил начальник главного управления связи и информационных систем генштаба ВСУ Владимир Рапко.

@SIL0VIKI
источник
Зрада чи Перемога
🔥🇺🇸🇷🇺Волкер отменил встречу с Сурковым

Представитель Госдепа по вопросам🇺🇦Украины Курт Волкер решил отменить свою поездку в Москву, где должен был провести переговоры с Владиславом Сурковым по Донбассу. Всё якобы из-за инцидента в Керченском проливе.

Дешевый косплей Трампа😎
источник
Зрада чи Перемога
Мы решили рассказать вам о самых интересных политических каналах на 1/6 части суши, на которые стоит подписаться.
📍Дежурный по СНГ (@CIS91) - собственно мы. Собираем все самое важное в политике на постсоветском пространстве в одном месте
📍Караульный (@karaulny) - главный агрегатор постов в telegram. Каждый найдет для себя что-то интересное
📍Выборный (@vibornyk) - агрегатор по выборам, околовыборным событиям и политтехнологиям в России
📍Kaliyev channel (@kaliyevchannel) - авторский канал политолога из Казахстана Талгата Калиева. Оригинальный и взвешенный взгляд на современную политику на постсоветском пространстве
📍Беларусь головного мозга (@belamova) -
крупнейший политический канал в Беларуси. Острые комментарии о политической жизни в стране
📍 Белорусский гамбит
(@BelRussia) - неофициальные комментарии околокремлевского источника об отношениях между Россией и Беларусью без купюр
📍Баграмян 26
(@bagramyan26) - рассказывает о успехах нового премьера Армении Никола Пашиняна и всех главных событиях постреволюционной Армении
📍Фергана (@fergananews) - канал информационного агентства «Фергана». Самые важные новости из Центральной Азии
📍16 негритят (@gubery) - агрегатор новостей из регионов России. Самая полная картина российской политики в региональном разрезе
📍Зрада чи Перемога (@zradaperemoga) - остроумно и пристрастно об украинской политике
📍Tbilisi_life (@tbilisi_life) - интересно о политической жизни в Грузии с картинками комментариями с мест событий
📍Выбор Молдовы (@moldovaelections) - ёмко и содержательно о скорых парламентских выборах в Молдове
📍Выборы-2019
(@UkrainianElection) - публикации и аналитика, посвящённые выборам президента  Украины
📍Inside Donetsk (@Doninside) - самое полное освещение ситуации в ЛДНР и вокруг

Если мы кого-то не упомянули, пишите на: CIS91@protonmail.com
и о вас узнают все на 1/6 части суши
источник
Зрада чи Перемога
Пан Мосийчук пануе. Очень качественный, колоритный персонаж.

https://www.youtube.com/watch?v=7cARfWh2_sM&feature=youtu.be
источник
Зрада чи Перемога
🔥СРОЧНО🔥 Мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала с 15-16 декабря крупное скопление военной техники украинской армии вне выделенных мест хранения вооружения или даже в нарушении линий отвода.

Вооружение, размещенное с нарушением линий отвода:

(16 декабря)
✔️ 18 самоходных гаубиц (2С1 «Гвоздика», 122 мм)
✔️ 6 противотанковых пушек (МТ-12 «Рапира», 100 мм) на железнодорожной станции в н. п. Константиновка (60 км к северу от Донецка).

За пределами линий отвода, но вне выделенных мест хранения вооружения

(15 декабря)
✔️ 1 зенитный ракетный комплекс (9К33 «Оса») возле н. п. Подгородное (73 км к северу от Донецка);
✔️ 1 зенитный ракетный комплекс (9K33) вблизи н. п. Верхнекамянка (84 км к северо-западу от Луганска);
✔️ 1 зенитный ракетный комплекс (9К33) около н. п. Спорное (96 км к северу от Донецка);
✔️ 1 зенитный пушечно-ракетный комплекс (2K22 «Тунгуска») и 3 зенитных ракетных комплекса (9K35 «Стрела-10») на железнодорожной станции в н. п. Рубежное (84 км к северо-западу от Луганска);
✔️ 1 зенитный пушечно-ракетный комплекс (2K22) неподалеку от н. п. Николаевка (77 км к западу от Луганска);
✔️ 1 миномет (неустановленного типа) в н. п. Лисичанск (75 км к северо-западу от Луганска);
✔️ 60 танков (Т-64) на железнодорожной станции в Константиновке.

(16 декабря)
✔️ 11 танков (Т-72) на железнодорожной станции в Константиновке.

Стоит отметить, что в более ранних отчетах СММ ОБСЕ данная техника не фигурирует. То есть, более 70 танков и пару десятков артиллерийских систем только-только прибыли в регион. Притом туда, где по данным ДНР, в конце декабря украинская армия намерена предпринять массовое наступление.
источник
Зрада чи Перемога
На службе ПЦУ в Днепре рядом с Епифанием и Петром Порошенко стояли бизнесмены с неоднозначно репутацией -  Александр Петровский и Эмиль Арутюнян (в очках).

В СМИ Петровского (он же Налекрешвили) называли криминальным авторитетом по прозвищу "Нарик". Эмиль Арутюнян ("Эмиль") также считается близким к Петровскому "авторитетным" бизнесменом.
источник
Зрада чи Перемога
Хроники партизанской войны.

Под Львовом нашли мертвым экс-лидера местного "Правого сектора" Игоря Коцюрубу.

Полиция заявляет о суициде, однако местная пресса, ссылаясь на друзей Коцюрубы утверждает, что его жестоко убили, перерезав горло.

Львовский хирург, бывший член Студенческого братства Андрей Киштяк подтвердил, что активист попал в больницу с двумя резаными ранами шеи и умер от потери крови.
источник
Зрада чи Перемога
Да какая партизанский война, да боже упаси. Хозяева грохнули. Сейчас завели сигнальную подборку. Пока предварительно ниточка ведет прямиком во Львовскую ОДА.  Первый зам местного главы Ростислав Теодозиевич после революции из махрового бизнесмена переквалифицировался в решалу-чиновника. Военов™ ПС он держал на прикорме в роли личной айнзацгруппы - они у него на разборки выезжали, шмонали непонятливых, тощо. Видимо, не смогли договориться. Выясняем пока.

https://t.me/zradaperemoga/3203
источник
Зрада чи Перемога
⚡️⚡️⚡️ Официальный портал Ватикана не признавал Православную церковь Украины. Об этом 18 декабря заявили в дирекции службы печати Святого престола.

Ранее портал VaticanNews разместил сообщение об образовании новой церкви в Украине и избрании ее главой Епифания. В ПЦУ данную публикацию посчитали признанием Ватикана и на странице в Facebook пресс-секретаря Православной церкви Украины Евстратия (Зоря) появился пост об официальном признании ПЦУ в Ватикане.
источник
Зрада чи Перемога
🔥🇺🇦Украину никто не сможет одолеть - первый президент Незалежной Леонид Кравчук

Леонид Кравчук выразил мнение, что если Россия оккупирует Украину, то она прекратит своё существование в течение года.

"Украину никто не сможет одолеть, я вам скажу искренне. Если бы сейчас Россия сошла с ума и пришла в Украину, оккупировала ее, то через год России бы не стало. Потому что в Украину надо привести половину войска, почти 70% бюджета, чтобы ее держать в покое, а это непросто" — сказал первый президент Незалежной.
 
Непобедимая страна, короче😂Еще пара лет таких покращень, и украинцы будут готовы бросать сирень под траки русских танков. Одуплите кто-нибудь Леонид Макарыча, ибо старик видимо не в курсе, что Порошенко уже 5-й год втирает - Россия пришла на Украину.
источник