Size: a a a

Зрада чи Перемога

2019 April 09
Зрада чи Перемога
​​9 апреля в Москве сотрудники ФСБ РФ совместно с коллегами из МВД задержали гражданина Украины, активного участника экстремистской организации «Правый сектор».

Задержанного зовут Игорь Пирожок, также известный под псевдонимом Роман Чирка.
Пирожок прибыл на территорию Московского региона в январе прошлого года. Он проживал по разным конспиративным адресам и в течение года распространял идеологические материалы, вовлекая в деятельность «Правого сектора» граждан РФ.

Во время обысков по местам жительства и работы злоумышленника обнаружена и изъята символика, литература и обмундирование экстремисткой организации и ее агитационно-пропагандистские материалы. Также были изъяты удостоверение консультанта депутата  Житомирской областной Думы VII созыва В.Вигусевича и пресс-карта корреспондента «Правозахист Чернiгiвщины».

Следственным управлением УФСБ РФ по г. Москве и Московской области возбуждено уголовное дело по ч.1.1 ст.282.2 и ч.2 ст.282.2 УК РФ («Организация деятельности экстремистской организации»).

В 2014 году задержанный, находясь на территории Украины, вступил в состав «Правого сектора», где из числа местных сторонников создал отряд «Хорти» («Борзые») для ведения партизанской войны против России.

@SIL0VIKI
источник
Зрада чи Перемога
ПЦУ все больше и больше напоминает предвыборный штаб Порошенко. Например, "клирик" ПЦУ Александр Дедюхин агитирует поддержать Порошенко перед вторым туром, называет его поражение в первом туре «победой над Россией и Коломойским». Всё это в одном посте на Facebook. Не зря Стамбульский патриарх недавно наградил этого активиста крестом. Тем временем, "протоиерей" Петр Зинич предсказывает посмертную участь своих оппонентов: "Все, кто проголосует за Зеленского, будут гореть в аду". В это же время "предводитель", то есть "предстоятель" этих новоиспеченных политтехнологов затаился, а то вдруг придется прятаться в каком-нибудь посольстве, как в свое время его духовному отцу Михаилу Антоновичу. В общем аббревиатуру ПЦУ теперь можно уверенно расшифровывать "Политическая Церковь Украины".
источник
Зрада чи Перемога
​​📣Порошенко раскалывает страну🔔

Экс-кандидат в президенты Анатолий Гриценко, который занял 5 место с 6,91% голосов, на своей странице в Facebook заявил, что избирательный штаб Петра Порошенко своей рекламой с Путиным пытается расколоть страну.

По его словам, такая агитация является оскорблением и пренебрежением в адрес 85% людей, которые в первом туре отдали голоса за других кандидатов.
источник
Зрада чи Перемога
⚡️ В СБУ подтвердили, что получили от "Миротворца" и "изучают информацию" о якобы финансировании спецслужбами РФ кампании Зеленского.
Звучат мысли, что это уже даже не шаги к очернению кандидата, а подготовка к отмене второго тура как такового. Хотя как ВОТ ЭТО можно использовать и даже думать о такой схеме - пока большой вопрос. Это уже "план В"? Или "Г"? Мы сбились со счёта...
Напомним, в конце марта на Миротворец внесли Коломойского. Почему там до сих пор нет Зеленского - загадка.
источник
Зрада чи Перемога
📊🇺🇦ЦИК не станет менять постановление для проведения дебатов на стадионе

В Центризбиркоме против проведения дебатов на стадионе "Олимпийский", потому что:

1️⃣дебаты должна провести независимая компания. Они должны быть вседоступны: все телерадиокомпании должны иметь доступ к сигналу

2️⃣Дебаты должны иметь четкую структуру: тайминг, вступительное слово, заключительное слово, тайминг на вопросы и ответы.

3️⃣В рамках этого тайминга кандидаты должны сосредоточиться на том, чтобы донести до избирателя свои базовые принципы, свою позицию.

4️⃣недопустима агитационная символика. То есть в студии не должно быть никакой символики в отношении одного или другого кандидата, а ведущий не должен быть никем другим, кроме как модератором.

Ну и на радость украинцам, в ЦИК напомнили, что весь этот цирк должен финансироваться из бюджета государства.

@MakarenkoLive
источник
Зрада чи Перемога
Пирожок спёкся.
источник
Зрада чи Перемога
​​📣Митинг у офиса Зеленского🔔

В Киеве возле главного офиса Зеленского на улице Новоселицкая, 7 собрались около 500 митингующих, преимущественно люди в возрасте и студенты. Участники акции держат плакаты с лозунгами: «Предателей Украины - за решетку!» и «Предателей-сепаров - в тюрьму!». Также люди развернули баннер с изображением действующего Президента и надписью: «Порошенко - гарант кровавых денег». На другом баннере изображен Президент с заменой на фото его головы на мультипликационную голову свиньи.

Кроме того, установлен чемодан, посвященный «Предателям из прокуратуры». Один из участников акции во время выступления объявил, что хочет передать Зеленскому заявления о фактах коррупции.
источник
Зрада чи Перемога
⚡️Порохобот Андрей Полтава (ведущий "Вата-шоу") и плакаты на тему мнимой наркозависимости Зеленского.

Уже слышится троекратное "Слава Украине - героям слава!". Люди скандируют "Выходи, выходи!" и "Украине нужен порох, а не в носу порошок!".

С этим митингом всё понятно, собирайте следующий.

@post_enot
источник
Зрада чи Перемога
❗️CБУ объявила в розыск журналиста Владимира Скачко по подозрению в сепаратизме
источник
Зрада чи Перемога
Массовая драка в киевском метро на станции "Майдан Независимости". Один из участников чуть не провалился на пути.

Очевидцы утверждают, что работникам метрополитена пришлось приостановить движение поездов, чтобы избежать трагических последствий.
источник
Зрада чи Перемога
​​Команда кандидата в президенты Владимира Зеленского представила своих ключевых экспертов
источник
2019 April 10
Зрада чи Перемога
​​Госпогранслужба Украины потратила на возведение «стены Яценюка», которая отгораживает страну от России, уже 1,3 млрд гривен ($48,6 млн).

Сооружение должны были сдать в 2018 году, но сроки сильно подвинули вперед из-за недостаточного финансирования проекта. По состоянию на 2019 год, по проекту «Стена» выполнили треть работ. Завершение строительства планируется к 2021 году.

Всего проект обойдется Киеву в 4 млрд гривен.

Петр Алексеевич принял Украину без стены, без стены он ее и оставит. А еще без денег, выделенных на ее строительство.

@godeye_ru
источник
Зрада чи Перемога
В штабе кандидата в президенты и участника второго тура выборов Владимира Зеленского озвучили его первые десять решений в случае победы. Среди них:

- Привлечь Великобританию и США в нормандский формат. Переговоры будут вестись безпредставителей ЛДНР. Из переговорного процесса будет выведен Виктор Медведчук.

- Внести кандидатуры глав Минобороны, МИД, СБУ и ГПУ: имена кандидат озвучит до 19 апреля. Однако неофициально речь идет о таких назначениях: МИД - экс-министр финансов Александр Данилюк, ГПУ – экс-прокурор США Марта Борщ либо экс-глава Национального антикоррупционного управления Румынии Лаура Ковеши, СБУ - Игорь Смешко.

- Форсировать принятие законопроектов о народовластии, чтобы урегулировать вопросы общенационального и местных референдумов, петиций; а также отзыва нардепов и импичмента президента.

- Применить секретный план, если сотрудничества с депутатами не получится.

А если без Медведчука не получится, есть секретный план?
источник
Зрада чи Перемога
"Олимпийский" получил запросы на проведение дебатов от Порошенко и Зеленского. Скорее всего, "баттл" пройдет в следующую пятницу, 19 апреля.

https://bit.ly/2Z2edAb
источник
Зрада чи Перемога
Ответ Зеленского на психоделические билборды Порошенко с фото Путина - это, предсказуемо, очередной качественный ролик. НО уже без обращений к Порошенко, Тимошенко и кому-либо еще из политиков. Это предвыборный агитационный ролик для украинцев, с абстрактными, но работающими посылами "Порошенко - прошлое, Зеленский - будущее", "Порошенко - всё плохое, что произошло, Зеленский - всё хорошее, что произойдет". И с призывом к объединению украинцев, которых действующая власть пять лет разъединяла.

Тем временем Петр Алексеевич поехал сдавать анализы на "Олимпийский", экспертам WADA. Чтобы, очевидно, дальше качать тему, что Зеленский - наркоман. Потому что он эти анализы сдавать не собирается. Порошенко продолжает играть в навязанную ему игру с анализами, в которую Зеленский закончил играть еще на прошлой неделе 🤷‍♂️
источник
Зрада чи Перемога
​​«Не снимайте меня, мама увидит — пздов выпишет»

«Национальный корпус» и «Национальные дружины» 9 апреля провели очередную акцию против коррупции в оборонной сфере. Видеоанонс события залили на YouTube накануне, акция называлась «Вдуть Свинарчукам», но позже название заменили на «Свинарчуки еще не сидят».

Марш стартовал от станции метро «Арсенальная», там националисты разделились на группы и пошли передавать требования к Администрации президента, Генеральной прокуратуре, Министерству внутренних дел и Службе безопасности Украины. На акцию собралось не больше 600 человек.

На вопрос, зачем они пришли на акцию, отвечать не хотят и закрывают лица. Позади один парень жалуется другому: «В тот раз по штуке давали, а в этот только 500». Когда видит камеру, говорит, что на митинг пришел сам. «Не снимайте меня, мама увидит на сайте, таких п
здов выпишет». Вообще все участники акции младшего возраста разговаривать отказываются и прячутся в капюшоны или шарфы.

Такие вот националисты...
источник
Зрада чи Перемога
Коллеги из @The_Newsroom сообщают, что в штабе Порошенко ту самую "победу нокаутом" собираются получить, опубликовав некие видео с Зеленским. На одном он якобы употребляет наркотики, на другом "в бане то ли с Путиным, то ли с Медведевым" 😐.

По первому видео у нас пока только вот этот вариант 🙂. По второму видео - очевидно, имеется в виду выступление Зеленского в качестве ведущего перед Януковичем и Медведевым. И об этой истории сам Зеленский рассказывал в интервью Гордону, за пару дней до своего выдвижения. В сети, к слову, уже давно разгоняют вот такое видео против Зеленского на эту тему.

При всех этих слухах на закрытой встрече с нардепами БПП Порошенко сказал, что собирается работать против Зеленского "на позитиве". Но как его слова в последние дни расходятся с делом - мы уже увидели.
источник
Зрада чи Перемога
❗️Ни Зеленский, ни Порошенко не заинтересованы в установлении мира в Донбассе

"Ни Зеленский, ни Порошенко, в отличие от большинства украинцев, не заинтересованы в прекращении боевых действий и возращении Донбасса на Украину. В предвыборном ажиотаже кандидаты в президенты Украины устроили конкурс, "кто больший русофоб", - считает Виктор Медведчук.

По его мнению, отказ от прямых переговоров с ДНР и ЛНР означает отсутствие результата.

@post_enot
источник
Зрада чи Перемога
⚡️Пришла информация, которую сейчас обсуждают киевские политтехнологи, о том, что одним из условий, которые поставил Госдеп США перед Зеленским будет начало военных действий против России. Информацию подтверждает Сергей Гайдай, раннее занимавшийся кампанией Тимошенко.

США продолжают наращивать в Украине группировку спецподразделений из различных родов войск.
Пентагон отправил в Украину элитную роту Кричащих орлов, в ближайшие дни в центр боевой спецподготовки на Яворовском полигоне Львовской области прибудут более 150 военнослужащих элитной десантной дивизии США для обучения украинских военных.

Посол Украины в США Валерий Чалый: Кричащие орлы (screaming eagles) летят в Украину! В ближайшие дни более 150 военных элитной 101-й воздушно-десантной дивизии Армии США прибудут в Украину для тренировки наших в Яворовском центре боевой подготовки и взаимного обмена опытом.

Ранее на базу украинского десанта в городе Очаков под Одессой прибыли несколько американских транспортных самолётов с диверсионным оружием, боевой техникой и снаряжением, а также личным составом из спецподразделения ВМС США Морские котики, которое специализируется на совершении подводных диверсий.

В отличие от Кричащих орлов, подводные диверсанты прибыли под видом строительных батальонов для переоборудования украинской базы десанта.

Силы специальных операций что-то готовят, и это довольно серьёзная провокация. Морские котики просто так военно-транспортными самолётами не путешествуют. Они прибывают к месту назначения для выполнения поставленных задач.
источник
Зрада чи Перемога
Мощная новость! Удивительно, что передали не присутствии президента
источник