В Киеве сейчас группа неравнодушных товарищей блокирует телеканал NewsOne. Баррикады, мешки с песком, колючая проволока - вот это все.
Это телезрителям пришлось не по душе высказывание владельца канала Евгения Мураева о Майдане в программе «Украинский формат». В эфире он, сепар позорный, назвал Революцию Достоинства «государственным переворотом».
Телеканал, к слову, во всю форсит тему отставки Порошенко и за это в узких кругах слывет рупором Кремля. Нк, также как и Саакашвили.
Сейчас округ здания телеканала собрались люди в камуфляжной форме, которые называют себя ветеранами АТО и представителям различных радикальных организаций. Полиция - в качестве зрителей.
Съёмочные группы телеканала заблокированы на парковке, журналисты не могут ни въехать, ни выехать. Визит гостей на прямые эфиры отменён.