Size: a a a

Зрада чи Перемога

2019 October 17
Зрада чи Перемога
Упс! ЕСПЧ постановил, что люстрация, которую провели после Майдана, нарушает права человека

Теперь государство-ответчик, то есть Украина, должна выплатить каждому заявителю по 5 тыс евро.
источник
Зрада чи Перемога
А помните, в сентябре прошлого года Порошенко подарили два старых американских катера?

Ну не прям Порошенко, а ВМС Украины, но не суть. Так вот, только сейчас эти два катера «Старобельск» и «Славянск» идут в порт Одессы. Всего-то чуть больше года прошло. Глядишь, эдак лет через 5 в строй станут, но это не точно.
источник
Зрада чи Перемога
⚡️В аэропорту Борисполь по подозрению в злоупотреблении служебным положением задержан Первый заместитель секретаря СНБО (2015—2019) Олег Гладковский (Свинарчук), который также является президентом корпорации «Богдан»
источник
Зрада чи Перемога
zradaperemoga
⚡️В аэропорту Борисполь по подозрению в злоупотреблении служебным положением задержан Первый заместитель секретаря СНБО (2015—2019) Олег Гладковский (Свинарчук), который также является президентом корпорации «Богдан»
⚡️В корпорации «Богдан Моторс» прокомментировали задержание Олега Гладковского (Свинарчука)

“Задержание было проведено для того, чтобы отвлечь внимание и создать определенную картинку для СМИ, не более. Олег Гладковский не планировал покидать Украину, а вылетал для участия в профильной выставке как руководитель компании”, — заявили в корпорации.

Для убедительности, представители корпорации даже предоставили скан аккредитации на выставку Busworld Europe 2019, но на задержание шефа это не повлияло.
источник
Зрада чи Перемога
zradaperemoga
⚡️В корпорации «Богдан Моторс» прокомментировали задержание Олега Гладковского (Свинарчука)

“Задержание было проведено для того, чтобы отвлечь внимание и создать определенную картинку для СМИ, не более. Олег Гладковский не планировал покидать Украину, а вылетал для участия в профильной выставке как руководитель компании”, — заявили в корпорации.

Для убедительности, представители корпорации даже предоставили скан аккредитации на выставку Busworld Europe 2019, но на задержание шефа это не повлияло.
⚡️Экс-заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, директор концерна «Богдан» Олег Гладковский (Свинарчук) задержан по двум уголовным делам
источник
Зрада чи Перемога
В Раде создали временную специальную комиссию по вопросам восстановления территориальной целостности (читай — по распилку бюджетного бабла)

Комиссия будет действовать в целях обеспечения противодействия возможным угрозам национальным интересам Украины во время подготовки и реализации мероприятий, направленных на деоккупацию Крыма и города Севастополь.

Создание ВСК поддержали 316 нардепов, но ни один из них не поинтересовался об этому у крымчан. Так и живем.
источник
Зрада чи Перемога
zradaperemoga
⚡️Экс-заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, директор концерна «Богдан» Олег Гладковский (Свинарчук) задержан по двум уголовным делам
Ахаха! Традиционно для украинских “жертв политических преследований”,  задержанный Свинарчук объявил голодовку

Кроме прочего, он уверяет, что никаких ограничений на выезд за пределы страны у него не было, и никаких повесток он не получал. Ещё чуть-чуть, и его адвокаты заявят, что и об уголовном производстве клиент не знал.
источник
Зрада чи Перемога
📢 Нас больше 30.000!

Мы благодарны своим читателям за интерес — будем продолжать работать, делиться с вами инсайдами, мнениями и новостями о медиа.

В лучших традициях телеги, делимся со своими подписчиками каналами, которые сами читаем и всем советуем.

📍 Агрегаторы:

— Караульный (@karaulny)
   
📍 Авторские каналы:

— Сергей Минаев (@minaevlife)
— КАШИН (@kashinguru)
— aavst (@aavst55)
— Тина Канделаки (@tikandelaki)
— Маргарита Симоньян (@margaritasimonyan)
— ГЕЙ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ (@gayasylum)
— Kotsnews (@sashakots)
— Fuck you That's Why (@fuckyouthatswhy)
— Skabeeva (@skabeeva)
— Роман Бабаян (@robabayan)

📍 Медийный блок:

— Медиатехнолог (@mediatech)
— Медиасрачи 2.0 (@mediasrachi)
— Журналистика (@dddjournalism)
— Планёрка (@planerka_org)
— Медиакиллер (@mediakiller)
— ПроСМИсь (@prosmis)
— Mestame (@mestamedia)

📍 Новостные редакции и пресс-службы:

— Говорит Москва (@radiogovoritmsk)
— Подъём (@pdmnews)
— Зубовский, 4 (@zubovskiy4)
— RT на русском (@rt_russian):
— Куб Медиа (@kub_media)

📍 Анонимные и редакционные каналы:

— Орфосфинство и идиомаркетинг (@orfosvinstvo)
— #TV_GRAM#TV_GRAM (@tv_gramrbc)
— ПОСТПРАВДА (@postposttruth)
— Жизнь насекомых (@insect_life)
— Железный занавес (@i_curtain)
— Зрада чи Перемога (@zradaperemoga)
— Выпускайте Кракена! (@rlz_the_kraken)

Спасибо, что остаётесь с нами.
Ваша команда РИАN.
источник
Зрада чи Перемога
Оказывается, у ВСУ есть карта собственных минных полей.

Об этом заявил замначальника управления экологической безопасности и противоминной деятельности Минобороны Сергей Рокун. Устали на своих же минах подрываться?

“Даже если сначала войны этой Карты не было, потом были проведены ряд мероприятий, которые помогли выявить все минно-взрывные заграждения оставленные наёмниками РФ”, — заявил Рокун.

Речь идёт о территориях, исключительно подконтрольных силам ООС, но наши солдаты стабильно продолжают подрываться на минных полях, оставленных нашими же инженерами.
источник
2019 October 18
Зрада чи Перемога
Депутаты Слуги народа предъявили премьер-министру Гончаруку.

Думаете за посещение концерта нацистской Сокиры Перуна? Нет. Причиной недовольства нардепов послужило требование премьера проголосовать за закон об украинской ГТС без обсуждения.
источник
Зрада чи Перемога
Евросовет призвал все страны содействовать расследованию катастроф #MH17. Соответствующая резолюция была утверждена на заседании Европейского совета в Брюсселе.

#MH17. Соответствующая резолюция была утверждена на заседании Европейского совета в Брюсселе.

Не совсем ясно, что там расследовать, виновный же уже назначен. Ну и как показывает история этого расследования, на доводы России, например, никто внимания не обращает, хотя выглядят они убедительно, мягко скажем.
источник
Зрада чи Перемога
НАБУ сообщило экс-замсекретарю СНБО Олегу Гладковскому (Свинарчук) о подозрении в злоупотреблении служебным положением и недекларировании доходов.

По данным ведомства, Свинарчук нанёс государству убытки свыше 10,5 миллионов гривен.
источник
2019 October 19
Зрада чи Перемога
Свинарчук подал жалобу на генпрокурора Рябошапко.

Кроме прочего, на заседании суда Олег Гладковский (Свинарчук) рассказал подробности своего задержания.

Не будем особо вникать в его тошнотворные жалобы на якобы нарушение его прав и свобод. Он искренне полагал, что наличие обратного авиабилета, это, своего рода иммунитет. 🤣

Лайфхак: тыришь из госбюджета миллионы, покупаешь за $500 обратный билет, которым потом не пользуешься и валишь из страны. Готово.
источник
2019 October 20
Зрада чи Перемога
Бывший народный депутат IIX созыва от фракции "Народный фронт" Татьяна Черновол обматерила журналиста Сергея Шевчука и угрожала "дать в морду". Он спросил у нее о "наградном автомате", о котором сама же Черновол не так давно рассказывала в эфире телеканала "НАШ".

Состояние Татьяны вызывает у нас уже серьезные опасения. Потенциальное наличие у этого человека какого-либо оружия - угроза для общества.
источник
Зрада чи Перемога
Коломойский и Арахамия, оказывается, ближайшие друзья.

Об этом рассказал сам Коломойский. С его слов, глава фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия является его "ближайшим товарищем", на которого он имеет влияние.

Странно, что сам Арахамия ещё недавно это отрицал🤣
источник
Зрада чи Перемога
Главная задача журналиста, это драть власть, сообщил Аркадий Бабченко.

Ох, как же люто он драл Петра Алексеевича.

Так никто не драл, будем откровенны, коллективы Пятого и Прямого каналов рыдали от зависти, Бюрюков рвал волосы на Гайдукевиче.

Практически задрал, еле спасли Верховного, к горлу подбирался.
источник
Зрада чи Перемога
💥По данным ОБСЕ, с начала года на Донбассе погибли 16 мирных жителей, еще 106 были ранены

И здесь бы впору привести мои личные наблюдения: половина, (если не больше) из этих жертв, приходится на каденцию «миротворца» Зели, который «готов принимать самые непопулярные решения ради установления мира» на Донбассе.

@MakarenkoLive
источник
Зрада чи Перемога
Когда некоторые наши журналисты пропускают прием препаратов, получается вот такая шляпа.
источник
Зрада чи Перемога
Вместе с днём рождения любимого детища @foma_ru подошла и ещё одна важная цифра - 9000 подписчиков на канале.
Благодарю за внимание и доверие, работаем!

По традиции, публикую список читаемых и рекомендуемых мной каналов:

@karaulny - вечный и бессменный Караульный

@ru_global - актуальная аналитика международной повестки

@politadequate - адекватный взгляд на общественно-политические процессы.

@SIL0VIKI - о самом важном из силовых структур

@zradaperemoga – главный по Украине

@mig41 - просто серьезные люди

@UOCpip - все о церковном мире

@cerkovj Церковь сегодня

@patriarch_press - Пресс-служба Патриарха

@religiontoday - дежурный по религии

@church_charity - #ДелаЦеркви

@minzdravny - главное министерство телеграма

@salagai - заместитель министра здравоохранения Олег Салагай

@SolovievLive - единственный и неповторимый Владимир Соловьев

@margaritasimonyan - восхитительная Марго

@Marinaslovo - чуткая и глубокая Марина Ахмедова

@skabeeva - честная Ольга Скабеева

@kartezianec - голос рацио в мире иррационального

@yakemenko - умнейший Борис Якеменко

@evgenyprimakov незаменимый Евгений Примаков

@ekvinokurova - искренняя Екатерина Винокурова

@krasniydom - оригинальный Игорь Молотов

@rlz_the_kraken - Выпускайте великого Кракена

@MedvedevVesti - мощнейший Андрей Медведев

@russiaelections После выборов

@scienpolicy Научно-образовательная политика

@odinokayakoko лучшая из стюардесс

@holmogortalks Холмогоров
источник
2019 October 21
Зрада чи Перемога
Преодолели рубеж в 3000 подписчиков!
Спасибо за то, что вы с нами!
Дальше будет интересней.

Благодарим за поддержку:
@SolovievLive – позиция, которая нужна России
@karaulny – смотрящий за новостями
@SIL0VIKI – силовой блок

Персональное военкорам – спасибо!
Не только с риском, но и...
@Sladkov_plus – мастерски
@wargonzo – остро и в точку
@sashakots – актуально
@epoddubny – профессионально
@vityzeva – полезно
@MakarenkoLive – патриотично
@neoficialniybezsonov – по совести
@Ratnik2nd – справедливости ради

На пике военно-политической обстановки:
@mig41
@go338
@milinfolive
@boris_rozhin
@MayorFSB
@warjournal
@zradaperemoga
@NovostiDamask
@razvedinfo
@rabotaembrat
@DailyWar
@WarDonbass
@rabotaembrat

СМИ, мы у них и они о нас:
@rt_russian
@rian_ru
@sputniklive
@readovkanews
@RussianInfoTeam
@newsfrontnotes
@iarexru
@glavmedia

Больше чем региональные:
@CIS91
@Doninside
@tsibulya_ua
@ykt2100
@northm
@tdagestan

Молодые и перспективные:
@worldmil
@vpoanalytics

Ваши @SVARSCHIKI ⚔ СВАРЩИКИ
Мы знаем больше...
источник