Size: a a a

Зрада чи Перемога

2019 November 02
Зрада чи Перемога
Краматорск. Под слоем украинизации обнажился... предыдущий слой украинизации... 100 лет попыток сделать Донбасс украинским. Безуспешных пока.
источник
Зрада чи Перемога
Одесситы собрались на реквием по маршалу Жукову - выразить молчаливый протест против сноса барельефа»
источник
Зрада чи Перемога
источник
Зрада чи Перемога
источник
Зрада чи Перемога
источник
Зрада чи Перемога
⚡️Жена экс-генпрокурора Украины Юрия Луценко сбежала в Лондон.

Ирина Луценко покинула Киев чартерным рейсом примерно неделю назад, по неподтверждённой информации её багаж состоял из 5 чемоданов внушительного размера, в которых могли находиться наличные средства, которые ранее были сняты в банке экс-президента Петра Порошенко.

Юрий Луценко и Ирина Луценко являются фигурантами сразу нескольких уголовных дел: её фирмы часто выступали прокладками для вывода средств из Украины в международные офшорные зоны.

Есть информация о том, что Юрий Луценко и Ирина Луценко купили квартиру в центральной части Лондона и уже внесли залог за покупку загородного дома, сама сделка по покупке будет закрыта на этой неделе.

Лондон стал пристанищем для кума Петра Порошенко Юрия Луценко и его жены, экс-министра обороны и экс-главы управления госохраны Валерия Гелетея, который купил в Лондоне загородный дом за £25 млн, экс-главы нацбанка Украины Валерии Гонтаревой, ближайшего друга Петра Порошенко – молдавского олигарха Владимира Плахотнюка. Игорь Кононенко, бизнес-партнёр и армейский друг экс-президента, тоже осел в Лондоне, сам Пётр Порошенко также владеет недвижимостью в Лондоне, которая явно оформлена не на паспорт гражданина Украины.

https://t.me/razvedinfo/1099
Telegram
Разведчик
⚡️ Экс-президент Украины Пётр Порошенко имеет 5 паспортов.

Правоохранительные органы Украины располагают информацией о том, что экс-президент Украины Пётр Порошенко получил гражданство сразу нескольких государств, и имеет на руках 5 паспортов на разные имена.

Первые документы Пётр Порошенко оформил с 1996 по 1998 год, последний паспорт Порошенко получил в 2014 году. На какие имена оформлены документы экс-президента установить не удалось, факт наличия нескольких паспортов выяснился в ходе сотрудничества правоохранительных органов Молдовы и Украины, в рамках расследования уголовных дел молдавского олигарха Владимира Плахотнюка, который имеет тесные связи с Петром Порошенко.

Есть информация о том, что сейчас Пётр Порошенко находится в Великобритании, куда он прилетел чартерным рейсом из Абу-Даби в Хитроу, в Лондоне у Петра Порошенко есть штаб-квартира и загородный дом, в Лондоне также проживает бывший министр обороны и экс-начальник Государственой охраны Украины Валерий Гелетей, купивший имение за £25 млн,…
источник
Зрада чи Перемога
Ну вот и бесславный конец акции протеста против сноса барельефа Жукова в Одессе. Пришли нацики, раскидали все цветы и лампадки, собрали в кучу и подожгли. И только одна женщина имела смелость им хоть что-то возразить. Грустно...
источник
Зрада чи Перемога
8 мая 2018 года, Германия. Открытие памятника Жукову.

Одесса, наши дни. Нацисты уничтожают памятник Жукову.

@SEVASTOP0L
источник
2019 November 03
Зрада чи Перемога
⚡️Глава СБУ Иван Баканов выбил зуб главе Офисе президента Андрею Богдану.

По крайней мере, об этом сообщает журналист Станислав Речинский:

«Команда Зе пошла в разнос. В среду на Банковой подрались Баканов и Богдан. Богдан с тех пор на работу не выходит. Причина конфликта — назначение начальника ГСУ СБУ. Богдан хотел Нескоромного (действующий замглавы СБУ). Баканов — Вовка. Богдану выбили зуб».

Высокая политическая культура.
источник
Зрада чи Перемога
Андрей Богдан отреагировал на пост главреда "ОРД" Станислава Речинского. О том, что он, якобы, в минувшую среду подрался на Банковой с главой СБУ Иваном Бакановым из-за назначения начальника ГСУ СБУ и ему выбили зуб.

Эту информацию, запущенную 2 часа назад, решила подтвердить журналистка Соня Кошкина фразой "Фактаж весь подтверждаю - проверила. И по Богдану тоже."

Богдан, очевидно, демонтрирует, что история фейк и все зубы на месте. Макияж на лице был сделан к Хеллоуину, судя по всему. Значит уже после среды. А про "кошкам хвосты крутить" в его посте - это, Соня, судя по всему, в ваш адрес.
источник
Зрада чи Перемога
Политолог Сергей Белашко заявил, что украинская авиаотрасль не сможет нормально развиваться без договоренностей с Россией (и не только она). Одной из причин мешающей развитию, является облет российской территории, который обходится украинским перевозчикам слишком дорого.

Он заключил, что в случае отсутствия договоренностей по авиасообщению, в стране произойдет "отмена рейсов и закрытие маршрутов, сокращение персонала, уменьшение налоговых поступлений" (кошмар, в общем).
источник
Зрада чи Перемога
Я давным давно ко всему привык.

Но есть вещь, неизменно повергающая меня в ступор.

Пишешь о нацистах, не надо придумывать ведь ничего, они сами этот ад аккуратно и скрупулезно задокументировали.

И вдруг, появляется в комментариях некое существо, и с простотой Иванушки-дурачка пишет- а мою бабушку( дедушку, тетушку) они конфетами кормили.

Честно признаюсь, мне нечего им сказать.

Но это уже сделал до меня и за меня оберштурманбфюрер СС, член НСДАП с 1923 года, гебитскомиссар Мелитопольского округа Хейнишь.
Речь об Украине:

«Хейниш: Имелось намерение часть населения полностью уничтожить, а остальную часть переселить в северные районы Советского Союза».

Эти показания он дал на Киевском процессе 1946 года, изо всех сил пытаясь себя выгородить.
Смягчая, так сказать.

Хейниша повесили.

А долбоебы остались.
03.11.2017.
источник
Зрада чи Перемога
Заместитель главы Офиса президента Украины Андрея Богдана официально опроверг информацию о драке на Банковой между своим шефом и главой СБУ Иваном Бакановым. В ходе которой первому якобы выбили зуб:

«В очередной раз достоянием общественности стал фейк, не основанный ни на одном источнике, который заслуживал бы хоть какое-то доверие. Жаль что на него ведутся серьезные издания, которым доверяют люди».

Так в том-то и дело, что людей уже ничем не удивить, и власть ведет себя так, что поверить в потасовку между главами ОП и СБУ - легко!
источник
Зрада чи Перемога
Трамп ненавидел Украину с первых дней президентства, сообщает нам Вашингтон Пост со ссылкой на источники.

Глава Белого дома считал, что руководство Украины находилось в сговоре с демократами, чтобы подорвать его  кампанию 2016 года. А также говорил, что украинские чиновники "ужасные, коррумпированные люди".

Ну это ведь не так уж и далеко от истины.
источник
Зрада чи Перемога
Президент поздравил Украину с Днем ракетных войск и артиллерии. И мы присоединяемся с известным роликом, на котором запечатлена героическая работа арты ВСУ под Славянском: «Куда еб...им, х... его знает. Ни координат, ни х...»
источник
Зрада чи Перемога
Говорят, бабченко снова исчез. Ну то такое...
источник
Зрада чи Перемога
Прямым начальником Зеленского в ноябре 1944 года стал Маршал Советского Союза Георгий Жуков, принявший командование 1-м Белорусским фронтом. А 14 января 1945 года армия Чуйкова стремительно рванулась с Магнушевского плацдарма на запад - от Вислы к Одеру, "в логово фашистского зверя".

Дивизия Зеленского первой из войск Жукова пересекла границу Германии и в начале февраля захватила плацдарм на западном берегу Одера, под Кюстрином - оказавшись километрах в 70 от Берлина.

16 - 19 апреля 1945-го гвардии лейтенант Зеленский прошел вместе со своей дивизией через самые тяжелые бои Берлинской операции - за Зеловские высоты, - а 2 мая закончил войну на улицах Берлина.

Отличный очерк о деде нынешнего президента Украины.

https://rg.ru/2019/06/26/vnuk-ne-prishel-na-podmogu-marshalu-pod-nachalom-kotorogo-gerojski-voeval-ded.html
источник
Зрада чи Перемога
Интересно, с чего бы это? Помнится, до избрания Трампа президентом в 2016 году добрая часть украинской политической элиты называла его маргиналом, пиарщиком, шоуменом, чуть ли не клоуном, которого при его избрании просто надо пережить. Даже если у Трампа плохая память, всегда есть блокнот и ручка. Примечательно, в 2019 году сами решили выбрать... Ну, вы поняли.
источник
Зрада чи Перемога
Оркадей подтвердил свой отъезд и по традиции пообещал вернуться на Абрамсе.

https://t.me/babchenko77/1967
источник
Зрада чи Перемога
А я правильно понял, что Оркадей в этом тексте обещает приехать на Абрамсе уже в Киев? Нет, я не то чтобы против, но все же хочется заметить, что казалось бы нерушимый догмат «Я ещё приеду на Абрамсе в Москву» теперь звучит как «Приеду на Абрамсе в Киев». Дальше важная смысловая развилка, следующая девиация текста может иметь лишь два варианта «Я ещё въеду на Абрамсе в Вашингтон», либо «Я ещё въеду на Армате в Киев». Интригующе!
источник