Size: a a a

Зрада чи Перемога

2018 January 07
Зрада чи Перемога
​​В Киеве радикалы из «Черного комитета» облили красной краской вход в Российский культурный центр и расклеили листовки. На всю эту мощную спецоперацию, судя по видео, снятому каким-то рукожопом, у отважных штурмовиков ушло 30 секунд. Профи, чё.

«Российский центр науки и культуры - это официальная государственная структура РФ, которая является прикрытием для враждебной Украине пропаганды, регулярно организует поездки в государство-агрессор и агитирует здесь за "русский мир"», - пояснили националисты у себя в фейсбуке.

И выложили леденящее душу фото, снятое, видимо, все тем же рукожопом. Поэтому всю коварность проведенной акции можно будет оценить только с восходом солнца.
источник
2018 January 08
Зрада чи Перемога
Начинающий колумнист Петр Порошенко в своей колонке для журнала «Новое время» подсчитал, сколько стоила Украине блокада Донбасса.

- Экономическая блокада Донбасса стоила Украине одного процента роста ВВП и принесла до 2,5 миллиарда долларов США чистых потерь в торговом балансе.

Причем написал, что инициировали блокаду «ура-патриоты», словно и не он подписал указ №62 от 15 марта 2017 года “О неотложных дополнительных мерах по противодействию гибридным угрозам национальной безопасности Украины”.

Отморозил уши на зло Путину.
источник
Зрада чи Перемога
В Гайвороне Кировоградской области в парке Победы патриоты Украины победили очередной памятник солдатам Великой Отечественной, оторвав руку и отколов лавровый венок.
источник
Зрада чи Перемога
В Одессу вошёл американский эсминец, напомнив во-первых, о том, что планировали пиндосы для Севастополя, и заодно причину одесской бойни.
У пиндосов это называется «демонстрация флага». Нагнать страху и руки выкручивать.
Но мы помним, как с недавних пор им самим страшно заходить в Чёрное море. Без ста грамм и беспилотника никак.
Вот и сейчас ответ гостю будет. Нам этот эсминец очень хорошо видно, хоть с Тарханкута, хоть с Качи.
источник
Зрада чи Перемога
Украинская эмиграция не снижает накала боротьби. Забабахали в Чикаго митинг против всех. Так переможемо!
источник
Зрада чи Перемога
​​Националисты из группировки С-14 заблокировали въезд в Киево-Печерскую Лавру, развернув растяжку ФСБ долой из Лавры. На самом деле подоплека акции в продолжающимся несколько дней скандалом в Запорожье.

Там вечером 31 декабря мужчина выпал из окна многоэтажки и приземлился на ребенка. Погибли оба. Во время похорон ребенка священник УПЦ МП отказался отпевать погибшего ребенка из-за того, что его крестили в неканоничной церкви Киевского патриархата.

На месте сейчас находятся правоохранители, а также представителей полка особого назначения. Сейчас особых силовых конфликтов нет.
источник
Зрада чи Перемога
Ни для кого не секрет, что ваш кот с рождения ходит в ватнике.
Зимой. Летом в тельняшке, а зимой в ватнике, вот так.
Гражданство обязывает. Мы тут в Севастополе все за Путина, родину и милитаризированный русским оружием Крым.
Но! Есть много классных каналов, которые даже совсем не как мы-ватники, но которых классовыми врагами не назвать.
Потому что их приятно читать.
За тонкий стёб, иронию и незамутнённость сознания.
Давно была идея сделать топ каналов, которые не за чужие бабосики, а чисто по порыву души отжигают, невзирая на чины, звания и старший взгляд майора ФСБ (не Алисы).
Всё это сугубо субъективно, для моих субъективных подписчиков.
Вот вам немного идеологии накануне мощных идеологических битв, которые уже гремят на горизонте.

Троечка самых зловредных и затем все остальные.

1. @otsuka_bld
ДаблЯть - лучшие в жанре политического стеба.

2. @rospres.
Футляр от виолончели. Убийцы авторитетов, ужас Татлера, летящий на крыльях ночи.

3. @insect_life
Жизнь насекомых.
Сатира & юмор в среде политических млекопитающих.

- @moscowbad
Лужков позвонит. Главные оппозиционеры Собянина. Всю плитку в зубах мэрии столицы пересчитали!

- @antiskrepa.
Никита Кричевский, главный оппонент либералов во власти, человек непонятного, но грозного жанра, доктор экономических наук! Хотя многие считают, что науки Экономика не существует ;)

- @zradaperemoga.
Зрада чи перемога: спецприз борцам с идиотами в укропской власти.

- @kbrvdvkr.
Мышь в овощном. Тот случай, когда люди явно в системе, но так изнутри даже лучше видны все её косяки! Уровень критического анализа - выше верхнего этажа самого Большого дома!

-  @kremlin_mother_expert.
Мамковед становится все смурее и смурее, глядя на происходящее.

- @politota_plus.
Политота.
Ворчливая, но при этом позитивная политота.

- @kstati_p.
Один из любимых незашоренных каналов с очень приятной аудиторией, судя по фирменным опросам, которые там проводят.

- @seryikardinal
Устинов, который затроллил все живое, начав с неизвестного мне Тунгусова.

- @kaktovottak
Зачинатели жанра задиристых интервью, вроде как целая редакция. Это не они из Нижнего Новгорода? Где Кириенко?

- @rem223.
Рэм223.
Оппонент урбанизма и варламовщины со взломом.

- @banksta
Банкстеры!
Оппозиция в мире чистогана.

- @jurasuckhum.
Юра Сухумский.
Смотрящий. За всеми!
источник
Зрада чи Перемога
Одна против толпы нациков в масках. Прихожанка Киево-Печерской Лавры, которую заблокировали боевики С-14, дала отпор непрошеным гостям. Добро должно быть с кулаками.
источник
Зрада чи Перемога
Компания Lindab под Варшавой ввела сегрегацию для украинских заробитчан, обязав носить синие брюки и желтые рубахи.

В принципе, синие брюки там носят все, а рубахи различаются в зависимости от сферы деятельности. Механики - зеленые, бригадиры - красные. И только украинец, кем бы он не работал, обязан одеваться в жовто-блакитный прикид.

- Я не мог даже представить, что такое возможно! Представьте, что поляков обязывают одевать красно-белую униформу, когда они работают за рубежом, - возмутился один из клиентов.

Руководитель завода Михал Вроблевский отрицает обвинения, говоря, что таким образом помечает сотрудников, которые не разговаривают на польском.

А что, и заробитчане довольны, и издалека видно, с кем имеешь дело.
источник
Зрада чи Перемога
Сказка на ночь
источник
2018 January 09
Зрада чи Перемога
Новости гибридного противостояния. В 2017 Украина закупила у агрессора угля на 56 процентов больше, чем в 2016.

Государственная фискальная служба поведала, что в прошлом году за уголь Киев отслюнявил Москве 1,6 млрд долларов. Чтоб знали, гады, какие мы независимые.

У американцев черного золота прикупили на 0,7 млрд баксов. У Канады - 0,2 млрд. Про ЮАР статистики нет. Видимо, потому что юаровский уголь из Новороссийска шел))
источник
2018 January 10
Зрада чи Перемога
​​Бдительные патриоты в Сумах разоблачили спящую ячейку КГБ в книжном магазине Либрариум. Шпионов выдал прилавок в канцелярском отделе, на котором были разложены тетрадки с образцами российской техники, портретами Сталина и георгиевскими лентами на обложках.

Предприниматель Олег Тевкун, на которого зарегистрирован магазин, заверил, что тетради попали в продажу случайно, а данный инцидент противоречит его гражданской позиции. Он отметил, что товар изъят из продажи и возвращен поставщику.

Делом занялась СБУ. На месте поставщика я бы эмигрировал в ДНР.
источник
Зрада чи Перемога
А нас-то за що? https://t.me/sashakots/3094
источник
Зрада чи Перемога
​​Обозреватель в своем репертуаре -как бы намекает, что украинцам особо горевать по кончине актера не стоит. Д - Днище.
источник
Зрада чи Перемога
​​На границе с Польшей - бунт украинских челноков!

Возмущенные новыми правилами провоза товаров мешочники перекрыли дорогу к пунктам пропуска «Шегини – Медика» и «Рава-Русская – Гребенное», что на украинско-польской границе. Нескончаемым потоком они переходят дорогу по пешеходному переходу, пропуская по 10 машин раз в полчаса.

По новым правилам, без пошлины в Украину можно ввозить товары в ручном или сопровождаемом багаже на сумму до 150 евро (в аэропортах – до 1000 евро) и весом до 50 кг. Однако эти нормы будут действовать для тех, кто отсутствовал в Украине больше 24 часов и въезжает в страну не чаще одного раза в течение 72 часов. Если же норма о 72 часах не будет соблюдена (если пересечение границы происходит чаще), то без налогов можно ввезти товар на сумму до 50 евро.

Дядя Петя, ты дурак?
источник
Зрада чи Перемога
Украинка лишилась руки, работая в польской прачечной. Когда ее рука застряла в стиральной машине, владелец прачечной решил, что машинка ему дороже и не разрешил спасателям резать оборудование. Вместо этого пришлось целый час ждать техников, которые аккуратно разобрали машинку. Из-за несвоевременно оказанной помощи девушка осталась без руки. Как бы хозяин теперь в суд на нее не подал за простой в работе
источник
Зрада чи Перемога
Не все украинские делегаты в ПАСЕ владеют английским языком. Об этом заявила нардеп Светлана Залищук (БПП), которую в 2016 году из состава делегации исключили.

- Они не могут полноценно ни общаться, ни дебютировать, ни отстаивать нормы, ни вносить представления относительно норм, - посетовала Залищук.

Ну коли они сидят там в своих креслах, значит языком все-таки владеют. Не в лингвистическом смысле.
источник
Зрада чи Перемога
Виктор Федорович is back
источник
Зрада чи Перемога
Давно в цирке были? Тогда держите - «акробаты ищут закладки» на Оболонском проспекте, 12А.
Интересно, как долго это будет продолжаться?
источник
2018 January 11
Зрада чи Перемога
Новости гибридного противостояния. Это когда война - войной, а бизнес - джаст бизнес.

Представители ЛНР начали выплачивать Киеву задолженность по счетам за водоснабжение. По крайней мере об этом сообщает ОБСЕ. Причем погашение долга проходило по всем правилам шпионского жанра. Должники и кредиторы встретились на мосту к югу от подконтрольного Киеву г. Счастье (20 км к северу от Луганска). Только музыки Энио Мариконе не хватало.

Удивительная война. То есть, закупать у сепаров уголь нельзя. А продавать им воду, шантажируя отключением - можно. Причем ведь с этих выплат еще и налог на АТО пойдет. Паноптикум
источник