Size: a a a

Зрада чи Перемога

2020 January 23
Зрада чи Перемога
источник
Зрада чи Перемога
❗️Национальная полиция и  закордонники бьют тревогу. Ежедневно из Украины выезжают (вывозятся) молодые девушки, которым уготована работа на «сексуальном фронте» в европейских или, что в последнее время чаще, турецких борделях. Многие едут туда продаваться добровольно, но немало и таких, кого вывозят за рубеж по принуждению. Пограничники хорошо это видят, но зачастую не могут восприпятствовать.т.к. запуганные девушки утверждают, что выезжают добровольно с целью получения в Турции или в Европе легальной работы.

‼️ Редко кого удается разубедить остаться в Украине. Но вот 19 января в аэропорту «Запорожье» психологам-пограничникам удалось разговорить вылетавшую в Турцию в сопровождении женщины-куратора 16-летнюю студентку педагогического колледжа. Она призналась, что задолжала крупную сумму денег и поэтому согласилась выехать в Стамбул сроком на один год, чтобы этот долг «отработать». В результате беседы девушка от поездки отказалась, а ее куратора арестовали за сутенерство. Но это редкий случай, в основном такие «заробитчанки» выезжают и часто не возвращаются.
источник
Зрада чи Перемога
Украина передает свою железную дорогу на управление немецкой "Deutsche Bahn AG" сроком на 10 лет. Вместе с поездами, вагонами, всей инфраструктурой и так далее и тому подобное.

Премьер-министр Алексей Гончарук подтвердил слухи о передаче управления компанией "Укразализныця" немцам:

"Да, мы хотим отдать немцам на 10 лет в управление железную дорогу"

Вчера с руководством "Deutsche Bahn AG" уже был подписан меморандум о сотрудничестве.

Премьер говорит, что всё ещё в стадии договоренностей и согласования деталей решения. НО, по его словам, "политическое решение касательно этого уже принято и это уже громадный шаг".

Посмотрим, как всё это отразится на работе украинской железнодорожной монополии - в первую очередь качестве обслуживания и ценах на билеты. Был у нас в "УЗ" один поляк, очень всё отреформировал, ага.

Klymenko Time
источник
Зрада чи Перемога
Шарию сожгли офис

В Херсоне произошел пожар в офисе партии Анатолия Шария. По словам самого блогера, помещение, расположенное в жилом доме, полностью уничтожено.

«Если бы пожарные приехали недостаточно вовремя, огонь быстро перекинулся бы на другие квартиры, это могло привести к массовым жертвам, - прокомментировал происшествие блогер.

За помощь в поисках злоумышленников он объявил вознаграждение: 50 тыс. гривен за качественное видео с лицами преступников, 100 тыс. – если будет подтвержденная информация с указанием их имен.

Он также заявил, что партия откроет новый офис, а расследованием происшествия призвал заняться СБУ.
источник
Зрада чи Перемога
Унитазы с украинских катеров нашлись! Это очень смешно. Украинский моряк в стриме у Миши из Канады, рассказывает, что на самом деле произошло с сантехникой. Все дело в неправильном докладе или ложной интерпретации. И небольшая поломка превратилась в «украденные унитазы») Я, собственно, что-то такое и предполагал. Эксцесс испорченного унитаза (зачеркнуто) телефона.
источник
Зрада чи Перемога
⚡️Численность населения Украины на 1 декабря 2019 года составила 37 млн 289 тысяч человек. Эта цифра не включает людей, постоянно проживающих за рубежом и на неподконтрольных территориях. Данные Кабмина.

На момент распада Советского Союза в УССР проживало 52 миллиона человек. То есть, минус 15 миллионов.
источник
Зрада чи Перемога
источник
Зрада чи Перемога
Ох, как полыхает-то у Аркаши. Зрада така, шо аж сльози течуть.
источник
Зрада чи Перемога
«Два трека, два списка.  Список мы согласовали в Минске, будем дополнять перечень установленных лиц.  Готовить этот трек - обмен с временно оккупированными территориями.  И отдельный трек - мы уже начали разговор с Российской Федерацией по обмену украинцев - всех, включая крымских татар и других украинцев, находящихся на территории России», - заявил Зеленский.

Напомним, что задержанные крымские татары есть в том числе и в Крыму. Значит ли это, что Зеленский признал его территорией России?)
источник
Зрада чи Перемога
Хех, появилась инфа, что склады вооружения в Балаклее взорвали (март 2017) не российские диверсанты, как изначально утверждали наши военачальники, а бойцы спецподразделения «Сармат» Минобороны Украины. Цель была  проста - скрыть недостачу. Только из-за своей рукожопости хлопцы нанесли ущерба на миллиард гривен, а недостача была на 500 млн.

Кстати, в обязанности «Сармата» как раз и входит борьба с диверсиями.
Не может предотвратить - организуй))
Профи, нечего сказать.
источник
Зрада чи Перемога
Отказ Зеленского участвовать во Всемирном форуме памяти холокоста в Иерусалиме вызывает недоумение, говорится в сообщении пресс-службы мемориального комплекса «Яд Вашем».

Там отметили, что сегодня утром президент Украины объявил об отказе участвовать в церемонии на том основании, что «уступает место выжившим в холокосте».

«Президенту было объяснено, что все оставшиеся в живых, которые в последние дни обратились к нам, получили ответ на свои запросы и что у музея нет возможности привлечь пожилых людей к участию в церемонии в последний момент. В таких условиях его [Зеленского] решение вызывает недоумение. И очень жаль, что такой шаг сделан в день проведения мероприятия под названием «Помнить о холокосте, бороться с антисемитизмом», — сказали в пресс-службе
источник
Зрада чи Перемога
Зеленский отказался участвовать в форуме памяти холокоста якобы из благородства. Дескать, места мало, пусть вместо меня туда попадут выжившие. В мемориальном комплексе «Яд Вашем» изумлены поступком Зеленского. Со знаком минус изумлены, недоумевают и сожалеют. Оказывается, в этом «самопожертвовании» не было никакой необходимости.

Ни в какие души прекрасные порывы Зеленского я не верю. Можно предположить, что он не захотел сидеть в зале, где Путину дадут слово, а ему - нет. На родине не поймут, ганьба, скажут. Но, думаю, от участия он отказался совсем по другим причинам.

В первую очередь - чтобы избежать косых взглядов и неудобных вопросов. Про проспекты Бандеры и Шухевича, про факельные шествия, про разгул национализма, про один из самых высоких уровней антисемитизма в Европе, про сносы памятников победителям фашизма... Глядите, вон сидит президент страны, в которой ветераны-освободители приравнены к недобиткам-карателям.  А ответить-то и нечего, тут лозунги из предвыборной котомки не прокатят.
источник
Зрада чи Перемога
Пограничники не пустили в Украину трех российских политиков.

Двое из них - представители партии "Единая Россия", еще один - член КПРФ. Якобы прибыли в Киев для участия в конференции. Що це було?
источник
Зрада чи Перемога
Министр по вопросам безопасности Великобритании Брэндон Льюис объяснил, почему герб Украины попал в пособие по антитеррору.

"Праворадикальные группы имеют историю злоупотребления национальной символикой в качестве своей собственной идентификации. И именно это послужило мотивом включения некоторых символов в руководство", — пояснил он.

Действительно здравое рассуждение.
источник
Зрада чи Перемога
Снова здорова. Представитель Украины в политической подгруппе в Минске Алексей Резников.

"Как минимум в части (вопроса контроля над границей) минские соглашения подлежат пересмотру. Выполнение пунктов минских соглашений необходимо осуществить в следующем порядке: разоружение незаконных вооруженных формирований на Донбассе; установление режима полной тишины; вывод всех незаконных вооруженных формирований с территории Украины; установление украинского контроля над восточной границей; проведение выборов».

И так уже пять лет...
источник
Зрада чи Перемога
Передача немцам в управление украинских железных дорог - просто еще одно явление истинной национальной идеи. Она состоит в том, чтобы кто-то владел и управлял всем, принимал все решения, дав украинцам максимальные степени свободы. "Не лез".

Все проявления "борьбы за свое независимое государство", сведенные в наши дни в единую историческую повесть, предполагали именно такой формат. Но каждый раз вручая ключ от квартиры где деньги лежат другим державам, политические активисты жестоко обманывались в ожиданиях - к ним тут же начинали "лезть". Встраивать в другие государственные проекты.

Только теперь мудрые американцы поняли, как нужно рулить этой территорией. "Конечно, ребята мы с удовольствием займемся всеми делами", - сказали они, отдав  гуманитарную сферу западноукраинским националистам и забрав все остальное, раскидав между своими.

Посмотрите: только здесь достигнут однозначный прогресс во всем - мова, памятники, исторический миф, марши с факелами. А еще цензура, бесправие, очистительная война. Красота. Пиршество духа. При этом свобода распространяется гораздо дальше - необязательно платить налоги, не нужно переживать о работе, можно жечь, стрелять, таскать контрабанду. Получать гранты и транши. Только перейди на правильную сторону - и жизнь твоя заиграет всеми красками. Работают пусть всякие дураки, которым пачкать руки не лень. Нация гордых воинов чужда рабскому труду.

А то, что население резвыми темпами сокращается - так это тоже нормально. Все лишние, кто не поддерживает расово верных идей, должны сдохнуть. Заодно и не мешать иностранцам строить для "истинных хозяев" то, что они сами не умеют. В том числе, железные дороги.

Только не спрашивайте меня, почему "Зеленский этого не понимает". Я не знаю.

(С) https://www.facebook.com/100000320175662/posts/2944278005592843/?d=n
источник
Зрада чи Перемога
Провели опрос среди ветеранов АТО. Грусть, печаль, ганьба и зрада.

49% респондентов имели опыт с, по крайней мере, одним случаем предвзятого или несправедливого отношения

78% ветеранов согласились с тезисом "граждане не понимают, что в стране идет вооруженный конфликт".

66% опрошенных согласны, что "в мирной жизни нарушаются права ветеранов"

32% опрошенных ветеранов отметили, что чувствуют себя "оторванными от основной части общества"
источник
Зрада чи Перемога
Просто две новости рядом

1. Украинский институт нацпамяти призвал Польшу восстановить мемориальную доску воинам УПА

2. Совет Европы сообщил о росте нетерпимости к украинцам в Польше
источник
Зрада чи Перемога
Зеленский тут заявил, что на Украине самый низкий уровень антисемитизма в Европе. И все удивились, как же это так? А все очень просто. Когда у тебя по улице Шухевича (герой Украины, кстати), ходят ребята с портретами Бандеры, а их лидер Билецкий хочет вести «крестовый поход белой расы против возглавляемых семитами недочеловеков», то, видимо, многие евреи на Украине просто стараются вести себя потише. И я не сильно шучу. Мои знакомые из Одессы уже давно свои семьи вывезли, кто в Израиль, кто в Россию, кто в Прибалтику.
А нет евреев – нет антисемитизма. Бинго!  
Ну и русофобии тоже нет на Украине. Просто власть слегка прививает людям ненависть к русским и России. И язык запрещает.
источник
Зрада чи Перемога
Немецкий национальный железнодорожный оператор Deutsche Bahn AG опроверг, что планирует брать в управление украинские железные дороги.

«DB Engineering & Consulting – консалтинговая компания на складе Deutsche Bahn, специализирующаяся на сферах инфраструктуры, мобильности и транспорта – будет консультировать и поддерживать "Укрзалізницю" в предпринимательских и технических вопросах».
источник