Size: a a a

Зрада чи Перемога

2020 March 19
Зрада чи Перемога
источник
Зрада чи Перемога
А вот это молодцы!

- Мы понимаем, что категория людей 60+ наиболее уязвима к коранавирусу и именно поэтому мы организовали доставку продуктов, медикаментов, средств гигиены для одиноких пенсионеров, чтобы максимально ограничить их контакты с другими людьми, - сказал Кличко на брифинге.

По его словам, более 12 тысяч одиноких киевлян пожилого возраста нуждаются в такой помощи.
источник
Зрада чи Перемога
Зеленский сегодня сдал тест на коронавирус. Здоров.
Говорят, что пан Зе даже ночует в офисе.
И работы много, и чтоб детей обезопасить.

А вот депутат Шахов, у которого вчера диагностировали Covid-19, успел заразить свою сестру.
источник
Зрада чи Перемога
Юлия Тимошенко призналась

что её заболевшему родственнику сделали тест на коронавирус

по большому блату

пы.сы.: родственник тест отрицательный
источник
Зрада чи Перемога
⚡️Первый случай заболевания коронавирусом зафиксирован в Житомире, сообщает мэр города Сергей Сухомлин.

Заболевший мужчина недавно вернулся из Австрии, ему 56 лет.

Таким образом это второй факт заражения COVID-19 в Житомирской области. До этого от коронавируса скончалась женщина в г. Радомышль.

Темник
источник
Зрада чи Перемога
Решила набросать несколько тезисов по либерализации экономики в кризисный период.
И знаете, не выходит.

Потому что за любым советом всплывает бессмысленное лицо, осуществляющее государственную политику в конкретной отрасли.
И сам совет мгновенно становится бессмысленным.

Смотрите сами.

«Чтобы зарегистрировать бизнес нужны лишь интернет и банковская карточка. Отношения с налоговой, страховой, таможней и прочими инстанциями просты, понятны и, главное, логичны. Налоги прямые и минимальные».

Пишу и всплывает безумный лик Нефедова…

Вот уж кому вирусы помогают в карьере. Как соросовские так и COVID-19.

«Идеальный гос сервис, никакого языкового барьера...»  

И снова не выходит совет. Языковой же омбудсмен у нас где-то бродит, под столом сидит министр юстиции … и кто ж их тронет?
Хотя COVID-19 – лучший способ понять, что слова «помогите» и «будьте здоровы» важны на любом языке.

«Банковский сектор должен быть реформирован. Неэффективность госбанков является важной причиной стагнации экономии. Украинские гос банки – это финансовые пирамиды для своих, расхищаемые управленцами и чиновниками.»
Дальше можно не продолжать, пока в Нацбанке засели рожковы всех мастей. И им кризис – это счастье.

«Субсидирование фермерства…» Стоп, а где у нас работает Министерство аграрной промышленности и министр? Не знаете?

Кто сможет запустить хотя бы несколько крупных инфраструктурных проектов? Как его фамилия? Где можно ознакомиться с историей его успеха?

«Перераспределение средств гос.бюджета (прибыль «Нафтогаза» должна оставаться в гос.бюджете)  и ликвидация не нужных, но очень дорогих органов и программ  (НАБУ, САП)…»

Но и тут засада. Сытник – просто вирусный счастливчик, а мамы менеджеров «Нафтогаза» снова радуются успехам детей.

Про медицину лучше не напоминать. Емец еще с первых дней начал заговариваться и ванговать всем пенсионерам гибель.

Вывод печальный. Никакие советы не помогут.
Кадровый коллапс.

Так что пока – карантин.
А дальше самый полномасштабный кризис.
И спровоцирует его неэффективное гос.управление, а не COVID-19.

Приготовьтесь. Мы падаем.
источник
Зрада чи Перемога
Транспортный коллапс набирает обороты. Пострадавшими становятся водители ТС, которые выполняют, принятые властями ограничительные меры по перевозке числа пассажиров.

В Одессе, например, пассажиры сегодня избили женщину-водителя трамвая.

Уже объективно, что введённые меры стали ловушкой для всех, - и для пассажиров, и для перевозчиков.

Но как бы там ни было, до урегулирования этой ситуации, просим наших сограждан быть терпимее друг к другу.
Не превращайтесь в неадекватов.
источник
Зрада чи Перемога
"Мы остаемся на работе для вас. Вы дома - для нас". Врачи всего мира объявили флешмоб, к ним присоединяются украинские коллеги.

https://strana.ua/news/255850-samoizoljatsija-iz-za-koronavirusa-vrachi-zapustili-chellendzh-chtoby-ljudi-ne-narushali-rezhim-karantina.html
https://strana.ua/news/255850-samoizoljatsija-iz-za-koronavirusa-vrachi-zapustili-chellendzh-chtoby-ljudi-ne-narushali-rezhim-karantina.html
источник
Зрада чи Перемога
Во Львовской области медики убежали от приехавшего из Европы украинца с подозрением на коронавирус.

Андрей Марунчак рассказал, что возвращался в Украину из Лондона через нидерландский Утрехт. Дома чёт поплохело, пошел на больничку.

«В поликлинике в пятницу никого не было, поэтому я спустился в отдел скорой помощи. Стучу в комнату, оттуда вышел один врач и спросил "Что вы хотите". Я ответил, что задыхаюсь и меня болит в груди. У него первый вопрос: "А Вы откуда приехали?". Я ответил, что прилетел из Европы. Услышав это, работники закрыли дверь изнутри, а врач, который вышел, начал от меня убегать, - рассказал Андрей. - Я бегу за ним и прошу, окажите помощь, я не могу дышать, а он продолжает бежать и говорит, что это работа семейного врача».

Директор Галицкой больницы признает, что его подопечные, возможно, не были готовы психологически. Коронавирус в итоге не подтвердился.
источник
Зрада чи Перемога
На улицы Киева выходит спецтехника с громкоговорителями, чтобы убеждать жителей соблюдать карантин. Все веселей и веселей..
источник
Зрада чи Перемога
​​​​Крик души молодого киевского врача-реаниматолога Николь Соколовой. Представьте, что творится в регионах.

«Я молодой врач-реаниматолог работающий на 5-6 тысяч в месяц в Киеве, еду на работу исключительно на метро. Вы ввели #карантин! Никто не против.👍
Но смотрите какая ситуация. В моем отделении нет масок, нет дезрастворов, нет достаточного количества аппаратов ИВЛ и сказали НЕ БУДЕТ!!!

С завтрашнего дня большая половина врачей, все санитарки и 80% медсестёр (которых и так дефицит) не смогут приехать на работу, потому-что они живут за пределами столицы и не имеют автомобиля🤷‍♀️. Я не имею возможности ездить на такси, а медсестры и санитарки тем более(20-50 км даже по минимальному тарифу дорого!) .

Карантин для того, чтобы подготовить медицину к возможному худшему. На ваших словах в больницах есть все, мы все готовы, а по факту это ЛОЖЬ🤦‍♀️!!! Учитывая отсутствие даже минимума для индивидуальной защиты, весь медицинский персонал будет поголовно болеть, что приведёт к кадровому дефициту. А пациенты будут "лечится" самостоятельно.

Из индивидуальной защиты нужны не просто маски, а респираторы ffp3 ( минимум три единицы на сутки на каждого), дезрастворы и развозка для медицинского персонала. Хватит относится к #врачам👨‍⚕️👩‍⚕️, как к второсортному  персоналу💩, который за гроши и без ничего должен вас спасать. Все уйдут и Гиппократ не поможет! И Вы увидете реальную катострофу...☠️

Такой ужас происходит в столице, а я молчу за переферию. Если что-то делаете на благо народа, просчитайте все последствия, особенно для тех, кто должен вас спасать...Пора подумать о Медицине.🏥 Надеюсь Вы и Ваша команда это услышит».
источник
Зрада чи Перемога
"Бл... чтоб ты, скотина, не доехал" - комментарий 11-й женщины в маршрутке, когда ее попросили выйти

Видео: Харьков life
Подписаться
источник
Зрада чи Перемога
К вопросу о том, почему Донбасс закрыл границу с Украиной. Уж мы-то знаем, в каком состоянии украинская медицина — от любого недуга вот тебе касторка. Увы.

https://t.me/zradaperemoga/10227
Telegram
Зрада чи Перемога
​​​​Крик души молодого киевского врача-реаниматолога Николь Соколовой. Представьте, что творится в регионах.

«Я молодой врач-реаниматолог работающий на 5-6 тысяч в месяц в Киеве, еду на работу исключительно на метро. Вы ввели #карантин! Никто не против.👍
Но смотрите какая ситуация. В моем отделении нет масок, нет дезрастворов, нет достаточного количества аппаратов ИВЛ и сказали НЕ БУДЕТ!!!

С завтрашнего дня большая половина врачей, все санитарки и 80% медсестёр (которых и так дефицит) не смогут приехать на работу, потому-что они живут за пределами столицы и не имеют автомобиля🤷‍♀️. Я не имею возможности ездить на такси, а медсестры и санитарки тем более(20-50 км даже по минимальному тарифу дорого!) .

Карантин для того, чтобы подготовить медицину к возможному худшему. На ваших словах в больницах есть все, мы все готовы, а по факту это ЛОЖЬ🤦‍♀️!!! Учитывая отсутствие даже минимума для индивидуальной защиты, весь медицинский персонал будет поголовно болеть, что приведёт к кадровому дефициту. А пациенты будут…
источник
Зрада чи Перемога
Зеля отправил украинцев в виртуальный тур по бандеровским музеям. В своем вчерашнем обращении он порекомендовал «пройтись» по музеям львовщины, дав соответствующую ссылку в интернете. По ней - статья "25 музеев Львовщины, которые можно посетить онлайн". Вот лишь некоторые из них:

Музей генерал-хорунжего УПА Романа Шухевича

Историко-мемориальный музей первого главы ОУН Евгения Коновальца

Музей основательницы Конгресса украинских националистов Славы Стецько

Мемориальный музей-усадьба семьи Бандеры

Музей-усадьба Степана Бандеры

Народный музей освободительной борьбы ОУН и УПА

Музей подпольного штаба УПА генерала Романа Шухевича

Мемориальный музей Олекси Гасина-"Лицаря", Генерал-хорунжего УПА

Господи, сколько ж там этого говна. Владимир Александрович, вы сами-то сходили на экскурсию. Или опять зачитали, что вам написали, не подумав?
источник
Зрада чи Перемога
ВСУ к пандемии готовы!
источник
2020 March 20
Зрада чи Перемога
Сообщают, что в Черновицкой области зафиксировано 5 новых случаев заражения коронавирусом. Такую цифру озвучил губернатор Сергей Оскчук.

Фактически, Черновицкая область является сейчас эпицентром заболевания. Некоторые населенные пункты обнесены блокпостами.
источник
Зрада чи Перемога
На въезде в Киев установили восемь блокпостов для контроля распространения коронавируса

Сотрудники полиции и нацгвардии проверяют температуру тела на въезде в город и проводят разъяснительную работу, заявили в пресс-службе МВД Украины.
источник
Зрада чи Перемога
Наша рубрика «Украина - лидер».

В Украине меньше всех в мире сделали тестов на коронавирус. По состоянию на вторник - всего 500 штук. В Армении, к примеру, 700. В Польше - 8 000. В России - больше 100 тысяч.

А наши «соседи» - Пакистан и Новая Зеландия: 531 и 584 соответственно.
источник
Зрада чи Перемога
В Белой Церкви улицы и остановки обрабатывают специальным дезинфицирующим раствором. К мытью города присоединились не только спасатели, но и ЖЭКи. Теперь уборщики дезинфицируют каждый подъезд: стены, перила и лифты.
источник
Зрада чи Перемога
кстати, майдан подарил украинскому обществу ещё одну утопическую черту

это полное неуважение и дискредитация органов государственной власти

и, само собой, решений последней

общество хочет - исполняет условия карантина

не хочет и не исполняет

и никто не заставит

ведь в Украине закон - это хочу

а не должен
источник