Size: a a a

Зрада чи Перемога

2020 March 25
Зрада чи Перемога
Еще видео из Ирпеня, где полиция блокировала жилой комплекс, в котором живет инфицированная коронавирусом девушка. Мэр города Владимир Карплюк обещает передавать жильцам, которым сейчас запрещено выходить из квартир, продукты и лекарства.
источник
Зрада чи Перемога
Тут депутат из фракции “Слуга народа” Александр Дубинский сообщил, что из партии груза, доставленного нам из Китая «пропало 750 тысяч тестов».

Он отметил, что пиарщики его партии пытаются это скрыть и хотят переложить ответственность на региональные власти, которые якобы уже растащили тесты для собственных нужд.

Если все-таки не растащили, то как вариант, таким образом наше креативное панство пытается отвлечь внимание от того, что тестов на Украину прибыло ничтожно мало.

«Медийщики ОП, очевидно уверенные в своей гениальности, начали раскачивать тему, что сейчас вся региональная элита – губернаторы, начальники полиции и СБУ – немедленно расхватают прибывшие ночью тесты для себя и своих знакомых. Больше того, составили уже даже какие-то списки для этого».

Дубинский подчеркнул, что «украинские чиновники наживаются на этом бизнесе и скрывают реальное положение дел с санитарными масками и средствами дезинфекции в стране».

Ну, в целом, это не новость.
Новостью было бы, если б не наживались и не воровали...
источник
Зрада чи Перемога
⚡️От коронавируса умер 68-летний мужчина в Тернопольской области. Четвертая жертва COVID-19.
источник
Зрада чи Перемога
Украинская армия может остаться без еды

Замглавы Офиса Президента Анна Коваленко сообщила о критической ситуации с поставками питания в воинские части. Из-за коронавируса компании, которые занимаются обеспечением продовольствия, задерживают подписание контрактов. Предприниматели ссылаются на форс-мажорные обстоятельства.

В этой связи Офис Президента обратился к украинским губернаторам с просьбой быть готовыми бесплатно с сегодняшнего дня взять на свое ведомство оплату питания военных.

В сети уже есть текст обращения к главам ОГА. Пока в президентской канцелярии и в Минобороны ситуацию не комментируют.

PavlovskyNEWS
источник
Зрада чи Перемога
По состоянию на утро 25 марта в Украине зафиксировано 113 случаев заболевания коронавирусом в 13 областях:

Черновицкая область – 38 (1 летальный);
Киев – 31;
Киевская область – 22;
Днепропетровская – 2;
Житомирская – 2 (1 летальный);
Донецкая – 1;
Луганская – 1;
Львовская – 2;
Тернопольская – 4; (1 летальный)
Черкасская – 1;
Ивано-Франковская – 5 (1 летальный);
Запорожская – 2;
Волынская – 1;
Одесская – 1.
источник
Зрада чи Перемога
То, что у нас во власти, куда ни плюнь, попадёшь в продажное трусливое чмо - не новости. Но иногда заявления некоторых персонажей просто переходят грань разумного.

Намедни наш бывший генпрокурор Руслан Рябошапка заявил, что подозрение в отношении Порошенко, которое ему передали в своё время на подпись, «не имело достаточных оснований» и было «юридическим трешем».
Дескать, нет на Алексеевиче стольких грехов, чтоб сажать его за решетку.

Такая вот пародия на закон.
источник
Зрада чи Перемога
⚡️⚡️⚡️"Кабинет министров Украины намерен на заседании в среду ввести режим чрезвычайной ситуации по всей стране" — Иф-Украина со ссылкой на собственный источник в Кабмине
источник
Зрада чи Перемога
Первым заболевшим Covid-19 в Волынской области стала 7-летняя девочка. Сообщают, что на данный момент ее состояние удовлетворительное. Госпитализировать не стали. Наблюдается семейным врачом.

Напомним, что на сегодня режим ЧС введен в Киевской, Житомирской, Черновицкой, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Донецкой, Тернопольской, Черкасской, Запорожской областях и в Киеве.
источник
Зрада чи Перемога
⚡️⚡️⚡️ По всей территории Украины введён режим чрезвычайной ситуации сроком до 24 апреля
источник
Зрада чи Перемога
​​⚡️По данным волонтеров "Центра поддержки аэроразведки" военнослужащих зараженных коронавирусом свозят в полевой госпиталь EMEDS (в/ч А3204) в г. Константиновка.

🇺🇦Для сокрытия фактов заражения коронавирусом украинских военнослужащих, командованием ООС поставлена задача по регистрации поступивших военнослужащих, как получивших боевые травмы.

🔻По уточненным данным в госпитале уже находяться:
мл. сержант Корнецкий Н.В. (в/ч А1736);
ст. сержант Гопанюк С.В. (в/ч А1736);
ст. сержант Гонтар С.А. (в/ч А1736);
ст. солдат Кауров Н.О. (в/ч А1736);
ст. солдат Семенюк Н.М. (в/ч А0666).
источник
Зрада чи Перемога
СМИ: С пятницы, 27 марта, Украина полностью прекратит пассажирские перевозки через границы страны.

Кто к этому сроку не успеет вернуться в Украину на чартерах или спецпоездах, сможет добраться теперь только на автомобильном транспорте.
источник
Зрада чи Перемога
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Наш подписчик из провинции Гуандонг, Шеньчжень, Влад, прислал эксклюзивный материал о том, что же происходит в Китае сегодня. Все, что будет рассказано ниже - он видел своими глазами и является непосредственным участником происходящего.

Мы же растянем на несколько частей, поскольку информации немало.

Начнем сначала. Как сообщает Влад (кстати, еще раз поблагодарим за всю полученную информацию в деталях!), в аэропортах вновь прибывшим необходимо зарегистрироваться в программе, где будет указана информация: предыдущие поездки, перечень стран с указанием дат, а также состояние здоровья и адрес проживания в Китае.

Приложение интегрированы во все местные мессенджеры и сервисы. Например, WeChat и AliPay. Благодаря этому, у каждого есть свой карантинный QR-код.

Если код зелёный - человек вне подозрений, жёлтый или красный - карантин или потенциально заражён.

Програма помогает упростить «трафик» заболеваний, а с помощью QR-кодов будет понятно, сможет ли человек посещать те или иные места. Таблички с ними есть на входе в магазины, и отсканировав, их нужно показать охране. Если желтый или крастный, то вас не пустят внутрь.

Дворы также оградили и оставили один вход. На входе 24\7 охрана замеряет температуру, проверяет QR-код и регистрирует посетителей, вплоть до номера паспорта и телефона. Последнее спрашивают в случае, если нет возможности показать код (если телефон разряжен).

Похожая ситуация и с транспортом: в каждом автобусе, вагоне метро и некоторых закрытых помещениях есть QR-коды, которые все обязаны отсканировать. Всё данные уходят в одну базу данных. И если кто-то заболел, это поможет отследить тех, кто находился в одном помещении.

Такие меры связаны с повышенным количествомвом зараженных, которые прибыли из-за рубежа. Сейчас их больше, чем тех, кто заболел внутри страны.

Также всех их отправляют на обязательный карантин и, судя по всему, не бесплатно – знакомого нашего подписчика, прибывшего из Украины, поместили на карантин в отель в ожидании второго теста. Так вот, с него списали 300 юаней. Кстати, в отель его везли на автобусе и с конвоем полиции.

Продолжение следует. Рубрика #ХроникиКарантина. Присылайте свои фото, видео и интересные тексты на @KlymenkoTime_bot

Klymenko Time
источник
Зрада чи Перемога
Пока суть да дело, у нас тут Закарпатский Легион вместе с 10-й горно-штурмовой Бригадой и Прикарпатским отрядом ГСЧС поднялись на Говерлу и «помолились за победу Украина над извечным врагом».

А враг-то кто? Тема не раскрыта)
источник
Зрада чи Перемога
Хех, тут «слуги народа» пытаются реанимировать нашу незалежно-преддефолтную и просят парламент принять необходимый для заключения нового соглашения с МВФ законопроект №3260 - о совершенствовании механизмов регулирования банковской деятельности. Для усиления эффекта даже запустили флешмоб  - #ніДефолту.

Обидно наверно, когда в сериале ты посылаешь МВФ в дупу, а в жизни твои коллеги просят утвердить требуемый Фондом законопроект, после чего твой большой друг должен будет вернуть гражданам твоей же страны несколько миллиардов долларов.

Не разорваться бы, да, пан Зе?
источник
Зрада чи Перемога
После того, как Генсек ООН призвал лидеров G20 условиях пандемии Covid-19 снять действующие в отношении ряда стран санкции, наш рагулеобразный министр иностранных дел Дмитрий Кулеба второй день уже звонит своим европейским коллегам и уговаривает их сохранить санкции против России. Сегодня вот поговорил МИДом Дании...🤦🏻‍♀️
источник
Зрада чи Перемога
18+, нецензурная лексика. Вот так выглядит начало социального взрыва.

Краткий перевод по сути: карантин, закрываются предприятия, зарплат нет, денег у населения нет, сбережений нет, есть долги за коммуналку, частные долги и и.д. Вопрос - как людям выживать не нарушая карантинные ограничения?

Не будем удивляться, если в ближайшее время появится инфа о массовых грабежах продуктовых магазинов...
источник
Зрада чи Перемога
Эффект Куршавеля

Пандемия COVID-19 не пощадила никого – ни бедных, ни богатых. Если от многих инфекций страдает прежде всего малообеспеченное население экономически несостоятельных стран, то коронавирус поражает бизнесменов, депутатов, чиновников. И горнолыжные курорты во Франции, Австрии, Швейцарии, где любят оттягиваться «мажоры» и «элиты», оказались настоящими рассадниками заразы, преимущественно через свой обслуживающий персонал.

В случае с Украиной «одно к другому прилипло» во французском Куршавеле. Туда по доброй традиции съехались отметить 8 марта солидные мужчины из украинского политического бомонда: Хорошковский, Скоробогач, Шахов, Хомутынник, Андрей Богдан и многие другие. Но в последующие недели первые трое оказались в Александровской больнице в Киеве (про Хорошковского, правда, пишут, что его уже выпустили). Пошли слухи, что больны также Андрей Богдан и его бывшая девушка Сличная. Экс-глава Офиса президента это опроверг фотографией, где он в добром здравии… на фоне осеннего пейзажа. Что-то не очень это нас убедило.

Всего «куршавельцы» дали нашей медицинской статистике 16 случаев коронавируса, а скольких при этом могли заразить – неизвестно. Учитывая их высокую публичность, потенциально может идти речь о сотнях людей (вот, кстати, сейчас пишут, что первый заболевший в Луганской области мог общаться с инфицированным народным депутатом, вероятнее всего - с Шаховым). Но это ещё не всё. С ними совместно «тусили» и гости из России, в числе которых заметили Прохорова, Мазепина и братьев Чигиринских. Интересно, о чём таком они могли общаться с украинскими «партнёрами», какие вопросы решали?

Кроме того, что отдыхающие невольно выступили биооружием, они спровоцировали ещё один скандал. Некоторое время спустя их похождений стало известно, что клиника Пальчевского Eurolab, услугами которой преимущественно пользуются наиболее влиятельные украинцы, скрыла четыре выявленных случая коронавируса (о чём мы писали ранее). Информацию об этом «слила» немецкая клиника, у которой «евролабовцы» подтверждали диагнозы. Кстати, именно результаты Богдана с девушкой и подозревали среди «засвеченных».

Не хотим позволять себе злой иронии или сарказма, но как удивительно всё получается. Ты можешь быть миллионером или даже миллиардером, иметь деньги и власть, отдыхать на элитных курортах и лечиться в лучших мировых клиниках. А потом приходит коронавирус и вот ты уже такой же как и все, вынужденный ходить в государственную клинику, а отдых в ближайшее время светит разве что в Одессе (границы-то закрыты).

Всё-таки есть в этом нечто кармическое.

Темник
источник
Зрада чи Перемога
Центр общественного здоровья:

Количество инфицированных коронавирусом в Украине увеличилось до 136
источник
Зрада чи Перемога
Тернопольский штаб по борьбе с коронавирусом:

В Тернопольской области по состоянию на 21:00 25 марта подтверждены 4 новых случая COVID-19 – все у врачей.

Всего в Тернопольской области зафиксировано 12 случаев COVID-19, один из них - летальный.
источник
Зрада чи Перемога
⚡️ В Сумской области скончалась 76-ти летняя женщина, у которой сегодня экспресс-тест на коронавирус дал положительный результат.

В местной ОГА подчеркнули, что причины смерти еще будут устанавливаться, т.к. «результаты экспресс-теста являются предварительными и не являются основанием для окончательного диагноза».
источник