Size: a a a

Зрада чи Перемога

2020 April 27
Зрада чи Перемога
+392 за сутки

🦠По состоянию на утро 27 апреля в Украине зафиксировано 9009 лабораторно подтвержденных случаев Covid-19, из них 220 летальных, 864 пациента выздоровели.
источник
Зрада чи Перемога
​​‼️Друзья, мы преодолели рубеж в 20000 подписчиков. Хотели бы поблагодарить всех наших подписчиков и коллег. Без вас не было бы нас! Ну и традиционная подборка, на кого точно стоит подписаться:

🔹Klymenko Time - Новости и репортажи, инсайды и оценки
🔹Vesti - Журналисты, в хорошем смысле этого слова.
🔹@ua_sbu - Информация о реальном положении дел в стране.
🔹@zradaperemoga - Реальные новости из украинского зазеркалья.
🔹@Ze_INSIDER – Все о Зеленском и его команде.
🔹@legitimniy – Боги инсайдов и аналитики.
🔹@shadow_anonymous_insights - Вы не найдёте этой информации в СМИ, Фейсбуке и Твиттере.
🔹@godeye_ru - Единственный запрещенный в Украине канал. Здесь вы увидите то, что не рекомендуется к просмотру там.
🔹@KrokooDil - Народный рупор украинской политики.
🔹@skosoi – Украинская политика, инсайды, реальная скрытая сторона закулисной жизни наших "народных избранников".
🔹@ukraineneveragain - Главный українофільський канал Телеграма.
🔹@kunivermag – Субъективный блог про Украину.
🔹@tsibulya_ua - Политика Украины похожа на лук - когда срываешь покровы, тяжело сдержать слезы.
🔹@sorosata – Снимают маски с заокеанских покровителей новой власти.
🔹@ivkolive - Авторский взгляд на происходящие события в Украине.
🔹@razvedinfo - Сбор информации и аналитика.
🔹@tayni_deputata - ТАЙНЫ ДЕПУТАТА.
🔹@Ten_NaPleten - Тень на плетень.
🔹@borodatayaba - Вся правда про украинскую политику.
🔹@ZeRada1 - Все о Зеленском и его коаманде.
🔹@ukrainetopnews - Самое важное что нужно знать - сейчас.
🔹@rezident_ua -  расскажут для чего создают иллюзию обмана и кто стоит за всеми процессами в обществе.

Лидеры мнений:

🔸@dubinskypro - народный депутат от партии «Слуга народа» Александр Дубинский;
🔸@PortnovUA - юрист и экс-замглава Администрации президента Андрей Портнов;
🔸@Elena_Lukash - экс-министр юстиции и юрист Елена Лукаш;
🔸@MaxBuzhanskiy - депутат от "Слуги народа" Максим Бужанский;
🔸@AleksandrSemchenko - доктор политических наук Александр Семченко;
🔸@VasiletsDmitriy - журналист Дмитрий Василец.
🔸@poliakovanton - народный депутат Антон Поляков.
🔸PavlovskyNews - журналист Андрей Павловский.
🔸@Medvedeva_Olesya - Леся из СТРАНЫ.

Импортные коллеги:

▫️@moldovaelections - Выборам в Молдове не видно конца и края.
▫️@vibornyk - Агрегатор по выборам, околовыборным событиям и политтехнологиям.
▫️@CIS91 - Вся повестка постсоветского пространства.
▫️@rusukrbel - Важное: Россия - Украина – Беларусь.
▫️@sputniklive - Sputnik Ближнее зарубежье.
▫️@ukraina_ru - Официальная страница ukraina.ru в Telegram.
источник
Зрада чи Перемога
Ж*па есть, а слова нет...

Пару месяцев назад нашим СМИ прилетела разнарядка не давать никакую информацию о России и Л/ДНР в «позитивном ключе».

Теперь вот подтянулись и креативщики из Минфина.

Минфин рекомендует нашему панству не использовать ряд слов и фраз, при публичных коммуникациях относительно госдолга Незалежной.

В перечень запрещенных слов вошли - «дефолт», «технический дефолт», «реструктуризация» и «репрофайлинг», а также «отмена национализации Приватбанка», «компромисс с бывшими владельцами Приватбанка», и «рецессия».


Также чиновников просят воздержаться от комментариев относительно любых прогнозов об экономическом и финансовом состоянии Украины.

По мнению Минфина, невыполнение рекомендаций и разглашение информации, может иметь серьезные последствия, включая распродажу инвесторами долговых ценных бумаг и ухудшение суверенного рейтинга страны.

Это если не говорить о дефолте, то его как бы и нет, что ли?))
А слово «коррупция» у нас ещё не под запретом?
источник
Зрада чи Перемога
Кабмин отрабатывает варианты открытия рынков с учетом неких правил безопасности во время пандемии Covid-19.

Таким образом, в ближайшее время могут открыть 280 продуктовых рынков.
источник
Зрада чи Перемога
Наш пан Зе опубликовал в испанской газете «El Pais» статью, в которой перечислил все зрады и перемоги Незалежной за год своего президентства.

Основной посыл - у нас все плохо, но заграница нам поможет.

Закон об открытии рынка земли Зеленский записал в список перемог, напомнив, что Украина - «европейская житница, и две трети ее территории, это плодородные сельскохозяйственные земли».

Упомянул Зе и Донбасс. Написал так, что это явно не понравится пану По, потому что в статье его правительство упоминается, как неспособное вести переговоры с Россией и разруливать проблемы, связанные с войной на Донбассе. Например, проведение масштабного обмена пленными.

Статья вышла вроде бы и с прицелом на светлое будущее, но все же веет от неё поганый душок, а-ля порошенковское «дякую» и «дайте грошей».
Такая себе мышка-побирушка с отчетом о проделанной работе перед большими боссами.
И перемог-то, по сути, ноль.
Война не закончена, «житница» выставлена на торги, грошей в казне нет, коронавирусный мор не утихает, в перспективе нищета и разруха...

Так, а что сказать-то хотел, Владимир Александрович?
источник
Зрада чи Перемога
В результате ЧП с грузовиком Минобороны есть жертвы.

На жд вокзале во Львовской области загорелся ЗИЛ-131 Министерства обороны Украины.

По данным местного МЧС пострадавшего мужчину 1967 гр, который получил 60% ожогов тела, госпитализировали. Тело еще одного пришлось доставать из авто уже после тушения пожара.
источник
Зрада чи Перемога
источник
Зрада чи Перемога
источник
2020 April 28
Зрада чи Перемога
Вопреки тотальной рагулезации нашего телевидения, телеканал Интер не отступает от своих принципов, и уже в который раз, делает интересные проекты, посвящённые Дню победы.
В этом году, ввиду обстоятельств, это будет онлайн-марш памяти.
источник
Зрада чи Перемога
источник
Зрада чи Перемога
Попались вот на глаза занятные картинки.

Похоже, что в рядах наших нациков есть ценители европейского холодного оружия времён Гольбейна.

Не могут же украинские нацбатальоны тупо копировать кинжалы SA, SS и других нацистских организаций Третьего Рейха.
Нацистов же в Незалежной нет. Это просто совпадение.
источник
Зрада чи Перемога
+401 за сутки

🦠По состоянию на утро 28 апреля в Украине зафиксировано 9410 лабораторно подтвержденных случаев Covid-19, из них 239 летальных, 992 пациента выздоровели.
источник
Зрада чи Перемога
🦠В ДНР зафиксировали еще 11 случаев коронавируса COVID-19 — глава минздрава республики Ольга Долгошапко

Количество зараженных в ДНР таким образом увеличилось до 89.

Inside⚒Donetsk
источник
Зрада чи Перемога
Российские силовики задержали на границе с Крымом украинского пограничника.

В Службе безпеки заявили, что сотрудники ФСБ задержали нашего пограничника на админгранице с Крымом. Его якобы заставляют признаться в умышленном пересечении границы, и склоняют к сотрудничеству. Будто других способов получения оперативной информации у россиян нет.
источник
Зрада чи Перемога
​​Оригинальный способ борьбы с экономическим кризисом родили в недрах украинского Министерства финансов. Ведомство составило «черный список» слов и терминов, которые отныне запрещено произносить чиновникам. В перечне «рекомендаций по коммуникациям», опубликованном в СМИ Украины, им предложено в контексте темы о госдолге отказаться от терминов:

- дефолт,

- технический дефолт,

- реструктуризация репрофайлинг,

- отмена национализации Приватбанка,

- компромисс с Коломойским и т.д.

Это прям очередная ступенька в лестнице, ведущей к вершинам демократии и свободы слова. И ведь как удобно – никто не произносит слово «дефолт», значит никакого дефолта и нет.
источник
Зрада чи Перемога
В ответ на то, что Армения не признала голодомор на Украине геноцидом, наша Незалежна заявила, что не признает геноцид армян в 1915 году.

Наш МИД проскулил что-то невнятное про стратегическое партнёрство с Турцией, для которой «события в Османской империи являются чрезвычайно чувствительным вопросом» и про дружбу Армении с РФ.

Ну, такая себе шакалья позиция, когда танцуешь гопак на граблях лишь насолить «большому агрессору».
источник
Зрада чи Перемога
⚡️Зеленский подписал закон о запуске продажи земли с 1 июля 2021 года
источник
Зрада чи Перемога
Зная, на что способны наши особо свидомые громадяни, все равно, каждый раз удивляемся - что должно быть в голове, чтобы так поступать...

Наши газовщики буквально выкопали из-под мусора Вечный огонь в киевском Парке Вечной Славы.

Какие-то свиньи забросали символ Победы мусором и пластиковыми бутылками.
источник
Зрада чи Перемога
Нечего больше ужесточать, решили усложнить правила денежных переводов.

С сегодняшнего дня украинцам нельзя анонимно без верификации делать переводы свыше 5000 грн (+\- 14 тыс рублей).  

Переводов денег с карты на карту это не коснётся, потому-что банк имеет информацию о владельцах карт.
источник
Зрада чи Перемога
С мест сообщают, что с 1 по 12 мая в ЛНР будет введен режим строгой самоизоляции.

Под запретом будет осуществление всех видов пассажирских перевозок, за исключением специального, аварийного транспорта и транспорта по доставке продовольственных товаров. Также запрету не подлежит перемещение граждан на собственном транспорте.

Число заболевших Covid-19 в ЛНР возросло до 119 человек.
источник