Size: a a a

Зрада чи Перемога

2021 March 04
Зрада чи Перемога
Почти половина украинцев выступают за выполнение властью Минских соглашений по Донбассу.

45,3% населения Украины считают необходимым выполнение Украиной Минских соглашений по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведённого Центром «Социальный мониторинг».

28,7% респондентов выступают за то, чтобы Украина вышла из переговорного процесса, 26% опрошенных затруднились ответить.

ДумайТе.
источник
Зрада чи Перемога
zradaperemoga
❗️Национальная академия наук Украины опубликовала статистику летальности от коронавируса с начала пандемии. Очень плачевную статистику.

Согласно отчету, летальность среди больных, которые находились в отделениях интенсивной терапии — почти 77%. Из 16,6 тысяч умерли более 12,6 тысячи человек.

Из пациентов, находящихся на аппаратах ИВЛ, умерли 88% - из почти 8500 человек летальных почти 7500 случаев.

Господа, Зеленский, Степанов, Ляшко, не хотите прокомментировать ситуацию? Тема для нового видосика нужна, Владимир Александрович?
Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко объяснил, почему среди больных коронавирусом, подключённых к аппаратам ИВЛ, высокая смертность.

«Высокая смертность больных коронавирусом, подключённых к аппаратам ИВЛ, наблюдается во всём мире. Это не особенность Украины, это особенность болезни».

О том, что система здравоохранения Украины уничтожена под корень и нет специалистов, пан Ляшко скромно промолчал.
источник
Зрада чи Перемога
У наших свидомых патриотов перемога образовалась.

В Киеве поймали дончанина в российском камуфляже. Поймали, проверили прописку, раздели и отпустили.

Ну, как-то с фантазией у наших «волонтеров АТО» не очень.
источник
2021 March 05
Зрада чи Перемога
🦠 COVID-19 в Украине по состоянию на 5 марта:

Всего - 1 384 917 (+10 155)
Летальных - 26 763 (+172)
Выздоровело - 1 191 022 (+4 149)
источник
Зрада чи Перемога
С мест сообщают, что вот такой «паровозик» ночевал на вокзале в Днепропетровске. Аргументы для «мирных переговоров» по Донбассу, так сказать...😒
источник
Зрада чи Перемога
Глава МИДа Дмитрий Кулеба заявил, что вопрос включения США в состав контактной группы по Донбассу не стоит, а ситуация на переговорах напоминает театр абсурда.

Ну так если у руля государства стоит артист в образе президента, чего нам стоит ожидать?
источник
Зрада чи Перемога
МИД: Украинские власти намерены разрешить украинцам иметь одновременно гражданство других стран - кроме России.
источник
Зрада чи Перемога
Отставной генерал Виктор Муженко снова затянул песнь о возможной победе Незалежной над Россией. Правда для этого по его словам нужно всего-ничего - кто-то большой и сильный, кто впишется за Украину.

Муженко процитировал Карла Маннергейма, который говорил, что для процветания страны нужна сильная власть, армия и единство народа, но добавил, что в случае Украины этого недостаточно, без союзника Киев не сможет одолеть Москву.

«Нам этих трех условий, наверное, недостаточно. Нужен еще сильный верный союзник, который поддержит Украину. Тогда у нас есть все шансы победить в этой войне».

Также бывший главнокомандующий ВСУ не исключил вариант, что Украина превратится в плацдарм, на котором произойдет столкновение НАТО и России.

Ну, эта мысль не нова. Наши власти делают все для того, чтобы в случае чего, иностранный военный контингент чувствовал себя в Украине «как дома».
источник
Зрада чи Перемога
Степанов умеет не только скучно читать с листа, но и дерзко троллить скептиков-оппонентов! 😎

Историю о единственном вакцинированном украинце, который нуждался в наблюдении врачей, а через несколько дней отправился на работу "в абсолютно здоровом состоянии" глава Минздрава закончил фразой: - Поэтому я хочу спросить у коллаборантов ковида - каких вам еще пруфов не хватает? 😳
источник
Зрада чи Перемога
Шутки от подписчиков)
источник
Зрада чи Перемога
⚡️США ввели санкции против Коломойского и его семьи.

Основания:  коррупция в крупных размерах на посту губернатора Днепропетровской области в 2014-2015 годах.

Также Вашингтон считает нынешнюю деятельность Коломойского «подрывающей  демократию в Украине» и несущей угрозу ее будущему.

Самому Коломойскому, а также его супруге и детям запрещен въезд в США.
источник
Зрада чи Перемога
По Коломойскому и санкциям. Американцы подталкивают Зеленского к принятию стратегического решения – сдать Игоря Валерьевича.

Если Зеленский не сдаст (то есть если не начнет уголовное производство против Коломойского с вручением ему подозрения, с посадкой и с конфискацией активов по делу Приватбанка), то тогда Вашингтон начнет активно качать ситуацию внутри Украины, готовя досрочный уход Зеленского.

К слову, уже неделю по Киеву гуляют слухи, что Коломойскому и некоторым его близким соратникам готовят «пидозру».

Но если Зеленский попытается сдать Коломойского, то нарвется на конфликт со своим ближайшем партнером, который, к тому же, контролирует часть депутатов фракции «Слуга народа». Можно только догадываться, какие тонны компромата накоплены у Коломойского на Зеленского за время многолетнего плодотворного сотрудничества.

Выбор сложный. А потому Зеленский, наверняка, попытается поступить как обычно – пропетлять.

То есть, например, вручить «пидозру» Коломойскому, но потом отпустить его под залог, а суды по Приватбанку (а именно они самые опасные для его бизнеса, так как чреваты конфискацией активов в счет многомиллиардных долгов) продинамить.  

Параллельно для отвода глаз еще могут сделать несколько демонстративных шагов против «пророссийских сил». Санкции СНБО против кого-то ввести. Говорить об обострении на Донбассе. Многократно поклясться в верности евроатлантическому курсу (вон Ермак сегодня заявил о готовности в ежедневном режиме требовать вступления в НАТО). Внести ко второму чтению в законопроект об измерении времени поправку, что солнце теперь встает на Западе. Ну и что-то еще в таком роде.

Но вряд ли поможет. Тем более, что Коломойский – лишь один из пунктов меню. Там еще значится передача контроля над судами Западу, смена руководителей силовых структур на тех, кого укажут из Вашингтона, обновление правительства и многое другое. Все это будут требовать выполнить.

И маневры не спасут.

Американцам нужны не хитрые, а послушные.

Зеленский сам загнал себя в капкан, не сделав за время своего президентства ничего, чтоб ослабить внешнее управление. А наоборот его углубляя. И теперь пространство возможностей для собственных решений у него сузилось до минимального.

Посмотрим, что теперь он предпримет.
источник
Зрада чи Перемога
источник
Зрада чи Перемога
Порошенко назвал санкции против Коломойского «сильным шагом Вашингтона» и давит на Зеленского, чтобы тот публично от него «отрёкся».

Ну и своего желания видеть Коломойского за решёткой, Порошенко тоже не скрывает. Он же у нас белый и пушистый. И не олигарх, и не коррупционер. И решение Зе утопить Беню обязательно поддержит.

Ох, и кубло.
Пётр Алексеевич, вам бы о себе подумать, а то объявленная в ОП деолигархизация и до вас доберётся. Скорей бы, если честно.
источник
2021 March 06
Зрада чи Перемога
🦠 COVID-19 в Украине по состоянию на 6 марта:

Всего - 1 394 061 (+9 144)
Летальных - 26 919 (+156)
Выздоровело - 1 194 373 (+3 351)
источник
Зрада чи Перемога
источник
Зрада чи Перемога
Смертельное ДТП с автобусом следовавшим из Познани в Херсон.

6 украинцев погибло. Число госпитализированных возросло до 35. В украинском посольстве сообщили, что состояние пяти пассажиров оценивается как крайне тяжелое.

Предварительная причина аварии - водитель не справился с управлением.
источник
Зрада чи Перемога
Вчера. Глава МИД Кулеба: «Вопрос о присоединении к трехсторонней контактной группе по Донбассу представителей США не стоит на повестке дня».

Сегодня. Замглавы ОП Свириденко: «Для Украины чрезвычайно важно, чтобы США присоединились к переговорному процессу по Донбассу в Нормандском и Минском форматах, чтобы сделать их максимально эффективными».

П - Послідовність.
источник
Зрада чи Перемога
Между строк у Оборзевателя читается плохо скрываемая надежда, но нет, Песков заявил, что Путин не контактировал с этим помощником лично.
источник
Зрада чи Перемога
С мест сообщают, что в Тернополе центральный спортивный стадион назвали именем Шухевича. Ещё и Кубок Шухевича учредили.

Алло, УЕФА, у нас есть вопросики.
источник