Size: a a a

Зрада чи Перемога

2021 March 18
Зрада чи Перемога
СМИ: Германия и Украина согласовали первый совместный проект по производству водородного топлива - пилотный завод будут строить в Мариуполе при участии Siemens Energy и ДТЭК Рината Ахметова, пишет немецкая Handelsblatt.

Германия предлагает США дополнительную поддержку Украины в обмен на завершение "Северного потока 2" без американских санкций, пишет газета.
источник
Зрада чи Перемога
Российский бизнесмен Килимник и украинский депутат Деркач пытались навредить связям США и Украины - посольство США.

Российский агент влияния Константин Килимник разыскивается Соединенными Штатами за препятствование правосудию. Вместе с Андреем Деркачем и другими связанными с российской разведкой лицами, он пытался повлиять на выборы в США и повредить связям США и Украины
источник
Зрада чи Перемога
Зампред комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская заявила о готовности стать послом России на Украине.

«Я хочу быть послом России в Украине. Я Украину очень знаю, я там выросла».
источник
Зрада чи Перемога
⚡️Завтра, 19 марта, состоится очередное заседание СНБО. Начало заседания в 17:00. Об этом изданию «РБК-Украина» сообщил источник в Офисе президента.

Раньше еженедельное шоу Зеленский делал на сцене квартала, теперь в СНБО. Традиции остались, но номера до рояля пока не дотягивают 🤷🏻‍♂️

P.S интересно а как бы шутил комик Зеленский про такого Президента Зеленского, может быть до введения санкций против себя самого. Сейчас то нужно быть аккуратнее с высказываниями
источник
2021 March 19
Зрада чи Перемога
🦠 COVID-19 в Украине по состоянию на 18 марта: очередной антирекорд

Всего - 1 519 926 (+15850)
Летальных - 29 515 (+262)
Выздоровело - 1 248 782 (+4592)
источник
Зрада чи Перемога
ФСБ России задержала в Геленджике и Ярославле 14 участников украинского молодежного радикального неонацистского сообщества "М.К.У".

“Пресечена деятельность организованной группы сторонников украинского молодежного радикального сообщества "М.К.У.", созданного гражданином Украины Красновым Егором, 2000 года рождения, использующим в сети интернет псевдоним Егор Яковлев.

В местах их проживания изъято значительное количество нацистских материалов, холодное оружие, средства связи, содержащие инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств и огнестрельного оружия.

От Краснова и других украинских членов "М.К.У." из Харькова и Киева были получены инструкции по изготовлению средств террора, совершению террористических актов, массовых убийств и насильственных акций в отношении граждан.

Подготовка к ним велась на специальных тренировках, а практические навыки отрабатывались на избиениях бездомных и представителей молодежных субкультур. В качестве демонстрации приверженности нацистской идеологии членами группы была сожжена копия Знамени Победы”.
источник
Зрада чи Перемога
Оперативная съемка задержания отморозков из украинского молодежного радикального неонацистского сообщества "М.К.У" в Геленджике.

У них изъяты нацистские материалы, оружие и инструкции по изготовлению взрывных устройств.
источник
Зрада чи Перемога
Кстати, сам создатель М.К.У. Егор Краснов был задержан в Днепре в январе этого года. Вот как он сам об этом рассказывал, сидя в «днепровском централе»:

«10.01.2020 меня, создателя и лидера М.К.У., именуемого как "маньяк, псих", нашла и задержала полиция за акцию прямого действия, в которой я нанес 14 ножевых ударов наркоману (акция из последнего видео). Сейчас я нахожусь в СИЗО "днепровский централ", ожидаю суд, который будет в начале марта. Мне грозит пожизненное заключение. Буду благодарен тем, кто окажет материальную помощь, - гласит пост. - Помните!!! Нами руководит безудержная ненависть и жажда насилия! Никому никогда не обратить волну массовых убийств! Праздник смерти и насилия уже близок! Грядет очищение!!!»

https://kp.ua/life/660062-19-letnyi-sadyst-yz-dnepra-nazyvaet-sebia-maniakom-y-psykhom
источник
Зрада чи Перемога
В Сенате США, которые как мы помним - решили отказаться от распространения демократии военным путём,  предложили выделить Киеву летальное оружие.

«В интересах поддержки обороны Украины и продвижения американских ценностей и внешнеполитических приоритетов я с гордостью присоединяюсь к возобновлению действия Закона о партнерстве в области безопасности Украины - долгосрочного пакета помощи в области безопасности, который демонстрирует нашу двухпартийную приверженность безопасной Украине» - заявил один из авторов закона сенатор Боб Менендес.

По словам сенатора Криса Мерфи, данный законопроект должен показать на примере Украины способность США поддерживать «хрупкие демократии», а также поможет Киеву защититься от «агрессии России».

Документ предусматривает создание в Госдепе совместной с европейскими партнерами рабочей группы по Украине, а также назначение спецпосланника США для участия в переговорах в «нормандском формате».

Кроме этого, закон разрешает поставки Украине летального оружия и ежегодное выделение 304 млн. долларов, из которых 4 млн. выделяются на обучение и подготовку ВСУ.

Слабоумие и отвага какие-то. 🤦🏻‍♀️
источник
Зрада чи Перемога
Тонкости правосудия🤷‍♀️
Пашинский, стрелявший в человека, уже на свободе. Оправдан судом.

Кстати, похожая судьба - у всех представителей предыдущей власти, которых якобы пытались посадить при Зеленском...
На свободе бывший замглавы СНБО Олег Свинарчук, экс-замминистра Юрий Грымчак, бывшая депутат Татьяна Черновол, замминистра экономики времен Порошенко Юрий Бровченко.

https://strana.ua/news/323490-pashinskij-na-svobode-pochemu-opravdali-skandalnoho-eks-deputata.html
источник
Зрада чи Перемога
Минздрав: Украина введет условием въезда в страну отрицательный ПЦР-тест.

Степанов: «Уверен, что на ближайшем заседании (Верховной Рады) этот вопрос будет рассмотрен, и граждане других стран независимо от уровня заболеваемости должны будут предоставить справку о негативном ПЦР-тесте за 48 часов».
источник
Зрада чи Перемога
⚡️ Верховная Рада ушла на карантин до 9 апреля.
источник
Зрада чи Перемога
источник
Зрада чи Перемога
Ярош снова голос подал. На этот раз качает тему Украинской православной церкви Московского патриархата. Призывает ликвидировать.

«РПЦ в Украине стала надежным оплотом пророссийских сил, превратив культовые сооружения (храмы и монастыри) в рассадники антиукраинской пропаганды… Практически во всех областях, где Кремль реализовывал свой план по созданию "Новороссии", попы активно поддерживали эти попытки».

Как у нас в народе принято считать - все началось, когда фемки на Майдане крест спилили? Вот-вот.
источник
Зрада чи Перемога
Поздравляем с новой крутой высотой! 👍🏻https://t.me/maksnazar/5343
Вдохновения и успехов!
Telegram
наглый
когда ты не один, тогда тебя не сломать, тогда ты обязательно победишь✊🏻

сегодня НАГЛЫХ уже целый стадион! 🎉🎉
каждого благодарю за внимание и, по старой доброй тг-традиции, рекомендую нужных людей и целые коллективы! читайте и знайте больше👇🏻

ВАЖНЫЕ ПЕРСОНЫ

Елена Лукаш
Елена Бондаренко
Анатолий Шарий
Ольга Шарий
Александр Дубинский
Евгений Мураев
Макс Бужанский
Владимир Полочанинов
Андрей Портнов
Антон Поляков
Данил Гетманцев
Ivko Live
Дарья Володина
Павел Сушко
Юлия Гришина
Евгений Шевченко
Денис Гороховский
Леся из СТРАНЫ
Светлана Крюкова
Наташа Влащенко
Виталий Журавский
Евгений Хурсин
Андрей Павловский
Добкин Михаил
Юрий Ткачёв
Деренюга
Александр Скичко
Артем Дмитрук
Ирина Верещук
Евгений Куксин
Нателла Крапвина
Владимир Полуев
Василий Апасов
Паша Кухаркин
Олег Шрам
Тарик Незалежко
ХтоШо

КРУТЫЕ РЕДАКЦИИ

НАШ
Klymenko Time
VESTI
Политика Страны
УП
НВ

АНОНИМНЫЕ НЕПОБЕДИМЫЕ

Тёмный Рыцарь
Резидент
Легитимный
ЗеРада
SARAFUN
Зрада чи Перемога
Шептун
Бородатая Бабушка
Недоторкані
The Панда
Крокодил
Соросята…
источник
Зрада чи Перемога
26,3% жителей востока и юга Украины выступают за вступление страны в НАТО, 39,9% - против, свидетельствуют результаты исследования в рамках проекта "Восприятие НАТО в Донбассе и Юге Украины", инициированного "Центром международной безопасности" и реализованного при поддержке посольства Канады в Киеве.

81,9% респондентов опасаются размещения военных баз НАТО на территории Украины, 79,9% - обязательства Украины отправлять своих военных в "горячие точки" 78,7% - нарушения нейтралитета Украины
источник
Зрада чи Перемога
Ну что, Рада приняла законопроект, которым с производителей вакцин против Covid-19, а также с медицинских работников и всех причастных к осуществлению программы вакцинации, снимается любая ответственность за последствия.

Ответственность за эти самые «последствия вакцинации» берет на себя государство.

«За» проголосовали 236 нардепов.

Также сегодня было принято решение, что если «побочка» у вакцинированных будет лютая, то человек получит от государства компенсацию.

Если успеет.
источник
Зрада чи Перемога
Так, друзья, знакомимся с новым санкционным списком от СНБО:

—  Сергей Абисов;
—  Николай Азаров;
—  Сергей Аксенов;
— Александр Бабков;
— Валерий Грицай;
— Константин Затурин;
— Петр Зима;
— Андрей Иванцов;
— Вадим Колесниченко;
— Владимир Константинов;
— Сергей Курченко;
— Сергей Кусюк;
— Павел Лебедев;
— Леонид Пасечник;
— Александр Поддубов;
— Наталья Поклонская;
— Виктор Пшонка;
— Дмитрий Саламатин;
— Игорь Соркин;
— Дмитрий Табачник;
— Николай Ткаченко;
— Николай Федорян;
— Николай Фиськов;
— Александр Щербицкий;
— Ольга Чечеримова;
— Виктор Янукович.
источник
Зрада чи Перемога
Пан Зе, тут Меркель какие-то зрадные вещи говорит!

«Считаю, что ее нужно будет использовать в ЕС при регистрации. Если ЕС не будет закупать «Спутник V», Германия может сделать это сама».

Зря, что ли сегодня Шмыгаль летал в Германию «укреплять безопасность», ну?
источник
Зрада чи Перемога
Вот, коллеги дали полный список лиц, попавших сегодня под украинские санкции, с расшифровкой должностей и званий ⬇️

https://t.me/kp_in_ua/6037
Telegram
КП в Украине
⚡️Полный список лиц, против которых введены персональные санкции на заседании СНБО 19 марта (по максимальному количеству пунктов):

❗️Примечание: Данилов уточнил, что прежде всего санкции вводили против правоохранителей, которые предали присягу и сейчас работают в России или на оккупированных территориях.

Сергей Абисов - экс-министр МВД Крыма;
Николай Азаров - экс-премьер-министр;
Сергей Аксенов - "глава" АР Крым;
Александр Бобков - экс-нардеп;
Валерий Грицай - экс-сотрудник МВД Крыма;
Константин Затулин - депутат Госдумы;
Петр Зима - экс-начальник ГУ СБУ Крыма;
Андрей Иванцов - экс-депутат облдумы;
Вадим Колесниченко - экс-нардеп;
Владимир Константинов - экс-председатель Верховного Совета Крыма;
Сергей Курченко - бизнесмен;
Сергей Кусюк - экс-замглавы "Беркута";
Павел Лебедев - экс-министр обороны;
Леонид Пасечник - лидер непризнанной республики ЛНР;
Александр Поддубов - начальник УМВД России по Севастополю;
Наталья Поклонская (тут без комментариев)
Виктор Шпонка (как мы понимаем, речь идет о Пшонке, экс-генпрокуроре)…
источник