Size: a a a

Зрада чи Перемога

2021 April 04
Зрада чи Перемога
Когда, и президенту, и главе МВД сложно говорить на государственном украинском, приходится выкручиваться как-то так:

Пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель заявила о существовании "украинского русского языка", который назвала частью культурного разнообразия страны.

«Украинский язык, как и идентичность, - это куда большее явление, чем исключительно противостояние России. И в этом наше пока еще неосознанное богатство. А русский, точнее, украинский русский, - это часть культурного разнообразия нашей страны. И сейчас, и раньше русский не был и не является собственностью исключительно России. Английский язык используют в разных странах и, пожалуй, на всех континентах. Но Британия не считает его только своим. Так и Россия не является монополистом на русский язык».

Зрадники)
источник
2021 April 05
Зрада чи Перемога
🦠 COVID-19 в Украине по состоянию на 5 апреля:

Всего - 1 755 888 (+10 179)
Летальных - 34 587 (+254)
Выздоровело - 1 352 139 (+4 946)
источник
Зрада чи Перемога
❗️Запомните и сохраните. В следующий раз, когда вас спросят, почему не на мове - цитируйте кандидата филологических наук 👌
источник
Зрада чи Перемога
Украинский срочник застрелился на госгранице Украины с Беларусью, находясь в пограничном патруле.

Как пресс-служба ГУ НПУ Волынской области, происшествие случилось ещё 2 апреля в Ковельском районе. Отмечается, что военнослужащий из Николаева выстрелил себе в голову из автомата.
источник
Зрада чи Перемога
Сообщают, что Зеленский на этой неделе проведет с Меркель и Макроном трехсторонние переговоры по Донбассу. Без Путина.

Ну, содержание итогового коммюнике предугадать не сложно. Особенно забавно выглядит информация, что эти переговоры были запланированы и сразу после переговоров Макрона, Меркель и Путина, и даже до них. Но «графики не совпадали». Эх-эх...
источник
Зрада чи Перемога
Mission Impossible

Тимошенко назвала три условия для создания коалиции со "Слугой народа"

⁃ национальное возрождения страны;
⁃ сворачивание всех неэффективных реформ;
⁃ создание мощной правительственной команды;

Короче - никогда.
источник
Зрада чи Перемога
Илья Кива раскритиковал военные приготовления Зеленского:

«Могу с полной уверенностью заявить, что мы как никогда близки к началу широкомасштабной войны в Донбассе которая охватит всю Украину, а значит тысячи новых смертей наших граждан, и чем их будет больше, тем для власти лучше».

Кива, все-таки мастер спорта международного класса по переобуванию в воздухе.
источник
Зрада чи Перемога
Вот, видимо, «украинский русский», о котором говорит пресс-секретарь Зеленского. Глава департамента здравоохранения Одессы изо всех сил пытается говорить на мове. Получается смешно. И грустно - от того, что людям приходится себя насиловать.
источник
Зрада чи Перемога
Вот зачем так позориться?

Кандидат в народные депутаты по мажоритарному избирательному округу №87 (г. Надворная Ивано-Франковской области) Александр Шевченко обратился с открытым письмом к послам стран Евросоюза и Большой Семерки. Дескать, выборы сфальсифицированы, несколько сот бюллетеней пропали, зрада так, шо аж в дупi пече...

Не, ну вы серьезно, пан Шевченко? Вы вообще кто? Это не мы спрашиваем, это в G7 недоумевают.
источник
Зрада чи Перемога
Нет покоя майданутым...

Секретарь СНБО Алексей Данилов пояснил, почему в Украине нельзя применять понятие "Донбасс".

Данилов подчеркивает, что вопрос "Донбасса" внедрялся Россией и ее спецслужбами в украинский контекст на протяжении десятка лет начиная с 2000-х.

Россия якобы искусственно выделяет этот регион, чтобы оправдать квазигосударственное строение, которое там поддерживается Кремлем.
Он считает, что люди подыгрывают российской пропаганде, когда употребляют слово "Донбасс" и от него нужно избавляться.

Пан Данилов, а ещё российские спецслужбисты брюки носят. Давайте, чтоб у нас не как у москалей было, а?
источник
Зрада чи Перемога
Путин подписал закон о своём праве претендовать ещё на два президентских срока.

До начала истошного воя наших свидомитов 3...2...1...
источник
Зрада чи Перемога
😂Глава СНБО Украины Данилов снова заговорил о недопустимости использования слова "Донбасс". Это, якобы, внедренный российскими спецслужбами инструмент для развала Украины.

Какие же длинные руки у ФСБ, зацените, даже в Донецкой облгосадминистрации есть агенты😂😂

@MakarenkoLive
источник
Зрада чи Перемога
Украинские полицейские помогут Катару в обеспечении порядка во время проведения чемпионата мира по футболу в 2022 году, заявил в понедельник президент Украины Владимир Зеленский во время своего визита в Катар.

Помогут как, Владимир Александрович? Как они "помогли" зданию вашей администрации на крайней акции "Зеля-лох"? Постоят в сторонке посмотрят?
источник
Зрада чи Перемога
НАТО вот тоже заговорило на украинском русском. Или на русском украинском. Мы запутались:

«Знали ли вы, что Украина является первой страной-партнером, которая приняла участие в Силах реагирования НАТО. Украина является ценным партнером Альянса как один из шести наших партнеров из расширенных возможностей, и в настоящее время в штабе Landcom работает один украинский офицер».
источник
Зрада чи Перемога
И где-то там рядом - чи зрада, чи перемога
https://t.me/ukraina_ru/36944 😂
источник
2021 April 06
Зрада чи Перемога
Журналист телеканала «Еспресо» Виталий Портников о поездке Зеленского в Катар

«О чем свидетельствует поведение Зеленского с точки зрения западной дипломатии и общественного мнения? О том, что никакой реальной опасности нет. Что это была украинская выдумка, а российские чиновники, которые утверждали, что маневры их вооруженных сил никому не угрожают, говорили правду.

Если украинцы действительно считали бы, что на них нападут, разве президент Украины, как ни в чем не бывало, отправился бы с визитом? Конечно, нет!»

Нас обманывают?! Никогда такого не было и вот опять...
источник
Зрада чи Перемога
🦠 COVID-19 в Украине по состоянию на 6 апреля:

Всего - 1 769 164 (+13 276)
Летальных - 35 017 (+430)
Выздоровело - 1 362 379 (+10 240)
источник
Зрада чи Перемога
ВСУ: В приграничных районах Украины и в отдельных областях южного региона проводятся сборы территориальной обороны для формирования и подготовки подразделений ТрО к выполнению задач по контролю населенных пунктов, усилению и защите государственной границы, охраны и обороны определенных объектов, борьбы с ДРГ.
источник
Зрада чи Перемога
Воины света ехали с войны и начали палить прямо в купе поезда Константиновка-Киев. Предварительно набухавшись. Двоих бойцов «синей сотни» в Харьковской области штурмом брал спецназ «Корд».
источник
Зрада чи Перемога
источник