Size: a a a

Зубовский, 4

2020 April 09
Зубовский, 4
👆Если смонтировать вместе все видео, которые публиковали прошлой ночью жители городка Кроули в США, то получим настоящий трейлер хоррор-фильма.
Вот только людям было не до смеха. Разбирались в #fakevsfact.

Фейк:
В 21:00 жители города услышали звуки сирены. В социальных сетях сразу появились посты, что началась «судная ночь», когда на улицы выходят преступники.

Факт:
Да, сирена звучала на пустых улицах — это местная полиция оповестила о начале комендантского часа, так как сейчас наблюдается вспышка коронавируса. Хотели проявить заботу, но сильно напугали. Дело в том, что сирена была точь-в-точь, как в фильме «Судная ночь». Триллер 2013 года рассказывает о вымышленной версии США, в которой власти раз в год, ночью, разрешают все преступления. И начинается «судилище» как раз с сирены, которую и использовала полиция. Власти уже принесли извинения и обещали сигналы изменить.
источник
Зубовский, 4
Коллеги, мы тоже по вам скучаем!

Поздравляем с 20.000 и с днём рождения!

Если хотите быть в курсе всех новостей ближнего зарубежья, обязательно подписывайтесь!

https://t.me/sputniklive/5159
Telegram
Sputnik Ближнее зарубежье
❗️🔥Нашему каналу совсем недавно исполнился год и у нас 20 000!  Скоро разменяем третий десяток! Спасибо, что вы с нами.

А вот календарный год начался сложно. Изоляция — то, с чем все мы с вам столкнулись. Закрытые кафе, рестораны и торговых центры порядком повлияли на наш досуг. Даже работаем из дома. Но родные тг-каналы с лихвой восполнят этот пробел. Ловите гайд от Sputnik Ближнее зарубежье.

🏞Вместо прогулки в парке прогуляйтесь по просторам телеграма вместе с Адекватом. Ну или с Караульным и ребятами с канала  КАК-ТО ВОТ ТАК. Об экономике расскажет Финансовый Караульный, а за всей повесткой следит маэстро Соловьев. Наши друзья RT на русском и  Daily Storm поведают вам о самом главном, а за криминальные новости отвечают бравые Силовики, такая Криминальная Россия и Товарищ Майор. За топ-контент отвечают 360° и НТВ. За грязное белье отвечает Кремлевская Прачка. Кстати, первый нас с "двадцаткой" поздравил НеСоциальная Сеть.

🎬Вместо кинотеатра советуем посетить канал Армена Гаспаряна, настоящую драму покажет…
источник
2020 April 10
Зубовский, 4
Здесь могла быть новость с сайта Sputnik Эстония. Но ее некому написать, потому что шантаж и угрозы эстонских властей вынудили наших журналистов в Таллине остаться без работы. Ровно 100 дней тому назад. #SputnikЭстония
источник
Зубовский, 4
Мы вместе с Информационным центром по мониторингу ситуации с коронавирусом и сайтом стопкоронавирус.рф запускаем спецпроект «Вирус, который мы победим вместе. Истории врачей».

Мы хотим рассказать о тех, кто борется сегодня за каждую жизнь: на наших информационных лентах и сайте РИА Новости будут выходить истории врачей, медицинских работников, которые каждый день сталкиваются с вирусом.

Подробности тут: https://ria.ru/20200410/1569842192.html
источник
Зубовский, 4
Пока Дональд Трамп претендует на коммерческую деятельность на Луне, мы с Московским Планетарием проводим крутые познавательные лекции.

Сегодня в 16:00 автор проекта «Открытый космос» Виталий Егоров и режиссер фильма «Обитаемая Луна» Тамара Столбова расскажут, нужна ли лунная база человечеству, и кому и в какие сроки под силу её создать.

А как эта база может выглядеть — покажет Наталья Лосева @sevenandmedia в VR-проекте РИА Новости «Лунная станция».

Присоединяйтесь!
источник
Зубовский, 4
С минуты на минуту начнётся онлайн-конференция Министра спорта России Олега Матыцина.

Смотрите вместе с нами
источник
Зубовский, 4
❗️Полный текст интервью мэра Москвы Сергея Собянина РИА Новости:

https://ria.ru/20200410/1569843429.html
источник
Зубовский, 4
В телеграме появился голосовой бот, который под тревожную музыку зачитывает текст, пародируя выпуски новостей. Боту можно отправить короткий текст от 30 до 210 знаков. В ответ он пришлет голосовое сообщение, где синтезированный голос читает текст под «новостную музыку». Создатели уверяют, что создали робота ради юмора. Пользователи уже загружают туда всякую околесицу и глупости.

Мы попробовали на себе, но советуем использовать технологию только ради личной забавы, а не для распространения фейков и манипуляций общественным мнением. Ежедневных вбросов хватает! Можете сами проверить по хештегу #fakevsfact
источник
Зубовский, 4
В Великую пятницу, в канун католической Пасхи, в Нотр-Дам-де-Пари торжественная служба. Собор после пожара 2019 прячется за лесами, люди - по домам от коронавируса. Корреспондента РИА Новости выпустили по служебной необходимости.
источник
Зубовский, 4
Наш Sputnik France освещает не только протесты, ребята на удаленке берут интервью у самых разных людей. И аудитории это нравится. Цифры говорят сами за себя.

Интервью с полицейским Александром Ланглуа набрало уже 268 тысяч просмотров. А за март у Sputnik France 16,4 миллиона уникальных пользователей и 68 миллионов просмотров сайта.

Еще ребята сделали дистанционное интервью с шеф-поваром ресторана в престижном округе Парижа, который готовит бесплатные обеды для врачей.
Если вы вдруг знаете французский, то рекомендуем: https://fr.sputniknews.com
источник
Зубовский, 4
источник
Зубовский, 4
источник
Зубовский, 4
Путин и космонавты. В условиях коронавируса видеоконференция уже не кажется такой экзотикой
источник
Зубовский, 4
Сегодня провели вебинар #SputnikPro на тему «Снять и написать: когда ты один мультимедийный в поле» для журналистов из стран ближнего зарубежья. Делимся и с вами лайфхаками для написания яркого лонгрида от начальника отдела «Армия и силовые структуры» нашего ria.ru Андрея Станавова:

• Когда рядом нет помощников по фото- и видеосъёмке, используйте GoPro: ее можно повесить на грудь, на рюкзак и др.
• Элементарная вежливость работает всегда и везде, не надо нападать на человека с диктофоном.
• Расшифровать самое интересное из интервью надо сразу.
• В лонгридах «вкусное» должно быть в середине.
• Как только человек считает, что он достигает какой-то высоты, он начинает падать. Нужно постоянно развиваться.
• Военным нельзя задавать два вопроса: сколько и где. Они подумают, что вы — шпион!

А на следующей неделе готовим для вас что-то интересное… скоро расскажем.
источник
Зубовский, 4
Фельдшер из Испании Ирати Санхуро переехала в Россию и теперь ежедневно вместе с тысячами российских коллег ведет борьбу с коронавирусом. Каждое утро она собирает чемоданчик со всем необходимым и объезжает по несколько деревень в Новгородской области.

В рамках специального проекта МИА "Россия сегодня" и сайта стопкоронавирус.рф "Вирус, который мы победим вместе. Истории врачей" Ирати рассказала, как проходит ее рабочий день.
источник
Зубовский, 4
источник
Зубовский, 4
источник
Зубовский, 4
Когда вокруг коронавирус, такие элементарные вещи, как поход в магазин или аптеку, вызывают массу вопросов и даже страх.

РИА Новости специально для вас собрали лайфхаки, как обезопасить себя на улицах города в период пандемии.

https://ria.ru/20200402/1569497012.html
источник
Зубовский, 4
🇦🇲Эти пронзительные кадры сделаны фотографом @SputnikArmenia Асатуром Есаянцом. @SputnikArmenia Асатуром Есаянцом. Сегодня их опубликовал в Facebook глава Минздрава Армении.

На фото – герои нашего времени. Врачи и волонтеры, которые сейчас находятся на передовой в борьбе с пандемией. Они работают почти 24 часа в сутки, а многие изолировались от своих семей, поскольку не хотят подвергать их риску.

#SputnikАрмения — @SputnikLive
источник
Зубовский, 4
источник