Полицейский распылил газ из баллончика прямо в лицо нашему журналисту,
автору вот этого снимка, уже после того, как убедился, что это представитель прессы.
По свидетельству корреспондента РИА Новости, инцидент произошел на территории заправочной станции, где полиция после разгона протестующих позволила остаться журналистам. Представители прессы за ограждение не выходили.
Через некоторое время рядом с заправкой появились другие полицейские, открывшие огонь резиновыми пулями. Услышав крики 'Пресса!', полиция остановила стрельбу. Журналисты показали удостоверения. Несмотря на это, полицейский с баллончиком слезоточивого аэрозоля распылил его прямо в лицо одному из сотрудников местных СМИ.
Затем другой сотрудник подошел к корреспонденту РИА Новости, который также протянул свое удостоверение и представился: 'Я пресса'. В ответ на это полицейский, без каких-либо объяснений, пустил струю спрея ему в лицо.
Спасибо, что на горло не наступил.
https://t.me/rian_ru/39011