Size: a a a

Зубовский, 4

2020 June 10
Зубовский, 4
В 10:00 Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в России Чжан Ханьхуэя расскажет об опыте Китая в борьбе с пандемией COVID-19 и о текущих российско-китайских отношениях
источник
Зубовский, 4
Флойда похоронили в Хьюстоне. Фото и видео РИА Новости.
источник
Зубовский, 4
источник
Зубовский, 4
источник
Зубовский, 4
источник
Зубовский, 4
Леонид Свиридов — журналист Sputnik Польша — подал иск к польскому телеканалу TVP1 о защите чести и достоинства. Суд в Польше займётся рассмотрением его иска.

Леонид требует от телеканала опровержения клеветнической информации о том, что он якобы был выслан из Польши в связи с обвинениями в шпионаже.

В сюжете «Конфедерация благодарит заграницу», вышедшем в эфире телеканала TVP1 24 мая 2019 года говорится о том, что «одним из журналистов Sputnik является Леонид Свиридов, которого Польша выслала в 2015 году, обвиняя его в шпионаже».

На самом деле Леониду никогда не предъявлялось обвинение в шпионаже.

Как сказал нам Леонид: «Это абсолютно прецедентная история. Я просто поймал польский государственный телеканал на очевидном вранье».

Дело Леонида Свиридова:

В 2014 году МИД Польши без объяснения причин аннулировал журналистскую аккредитацию Свиридова. После этого по решению властей Польши журналист был лишен статуса резидента Евросоюза, экстрадирован из страны и получил запрет на въезд в шенгенскую зону сроком на пять лет.

В мае 2019 года Европейский суд по правам человека принял к рассмотрению жалобу журналиста Леонида Свиридова на решение властей Польши лишить его статуса резидента Евросоюза и запретить въезд в шенгенскую зону на пять лет.

https://ria.ru/20200610/1572723519.html
источник
Зубовский, 4
За вчерашний день еще более тридцати историй появилось на портале нашей акции «Пожалуйста, дышите!» в поддержку медиков и волонтеров.  

Депутат Госдумы Оксана Пушкина тоже поделилась своей историей — в мае она заболела коронавирусом и несколько дней проходила лечение в Центральной клинической больнице.

Оксана рассказала о своем лечащем враче Евгении Безунове и о том, что коронавирус поменял ее представление о работе медиков и системе здравоохранения в целом.

Вы тоже можете рассказать о том, кто вам помог.
Для этого просто нужно зайти на сайт breathe.ria.ru
источник
Зубовский, 4
В Бишкеке на митинг в поддержку Джорджа Флойда пришли несколько человек. Журналистов в разы больше, чем участников протеста.

Не меньше внимания привлекли противники митинга — они возмущены тем, что люди готовы протестовать из-за проблем в других странах, но не в своих.

Джордж Флойд — погибший при задержании афроамериканец. Полицейский прижал его к земле и держал шею коленом, пока он не потерял сознание. После смерти Флойда по США и некоторым западным странам прошла волна протестов.

@Sputnik_Kyrgyzstan
источник
Зубовский, 4
Издание Foreign Policy спросило иностранных журналистов в Штатах, как освещают беспорядки в Америке издания по всему миру. За Россию ответила корреспондент Эха Москвы в Вашингтоне Карина Орлова и призналась, что у нас беспорядки освещают из рук вон плохо. Виноваты в этом все. Государственная пропаганда скупа на новости, потому что лично Путин дрожит от страха перед любыми протестами в России, а события в США — лишний повод выйти на улицу. Независимые медиа не делятся сводками с «фронта», потому что либералы оказались расистами.

И лишь отважная Карина Орлова строчит без отдыха назло всем, а заодно поливает дерьмом российские СМИ на страницах американской прессы. Ну а что еще делать с её богатым опытом в журналистике? Жаль только, везде было то скучно, то тяжело, как она сама признавалась. Кроме Дождя, где её опрос про сдачу Ленинграда фашистам зашел на ура. К чему это привело — все помнят. И Карина тоже.  

Кстати, Карина, ты зачем врешь про слабое освещение в государственных СМИ? Почитай, что ли, РИА Новости или Sputnik — там наши ребята под пули и газ лезут, освещая эти чертовы беспорядки. Пока ты в своей уютной комнатке прямишься и блоги пишешь.
источник
Зубовский, 4
Вмешается ли Россия в американские президентские выборы-2020? Такой вопрос выносит в начало своей редакционной статьи журнал The Week. И сходу убивает всю интригу: обязательно вмешается, причем с доселе невиданной силой.

В 2016 году, пишет издание, Россия задействовала в своей кибероперации более 800 человек, «которые создавали и распространяли мемы, подложные аккаунты и лживые новостные статьи» и «организовала в территории США минимум 22 политических митинга». Взятые с потолка цифры сыплются как из ведра, невольно напрашиваются аналогии с ельцинскими «38 снайперах»

Четыре года назад Россия «атаковала избирательные системы во всех 50 штатах и проникла в регистрационную базу данных Иллинойса», утверждает The Week, но при этом почему-то «большого ущерба не нанесла». «Эксперты по безопасности озадачены… По всей видимости, это была «разведка», подготовка к еще более дерзкому удару», — находят столь необходимый им ответ авторы.

А дерзость предстоящего удара заключается в том, что Россия якобы попытается атаковать системы голосования 50 штатов, которые, вообще-то, не подключены к интернету. «Но многие округа передают информацию чиновникам через беспроводные модемы, некоторые из которых встроены непосредственно в машины для голосования, и Россия собирается этой технологией воспользоваться». «Как?» - спросите вы. «Предположительно подослав оперативников ГРУ в Рио-де-Жанейро и другие города для проведения операций с близкого расстояния ("close-access hacking") по взлому через сеть Wi-Fi», — отвечает находчивая редакция The Week.

Именно так, «с близкого расстояния». Просто для справки: расстояние от Рио-де-Жанейро до, скажем, Майами — 6710 км по прямой.
источник
Зубовский, 4
Помпео пообещал, что власти "должным образом" расследуют инциденты с иностранными журналистами, пострадавшими на американских протестах
источник
Зубовский, 4
Шеф полиции Миннеаполиса извинился перед журналистами, на которых напала полиция.

"Были видео применения резиновых пуль и слезоточивого газа против журналистов... СМИ необходимо защитить... Я буду изучать, почему в СМИ стреляли и применяли слезоточивый газ. Этого не должно быть. Журналистам, собравшимся здесь, и вашим коллегам, попавшим под эти (резиновые пули), я приношу извинения", - сказал Медариа Аррадондо.
источник
2020 June 11
Зубовский, 4
История производства и продажи домашнего текстиля началась у сестер Марии и Ольги больше 10 лет назад: после того как закрылась компания по печати на тканях, где работала одна из них, девушки решили попробовать организовать процесс самостоятельно. Открыли интернет-магазин и заняли свою маленькую, но уверенную нишу.

В рамках спецпроекта РИА Новости и сайта стопкоронавирус.рф "Полет нормальный. Истории предпринимателей" владелица небольшого текстильного производства "Мяташоп" Мария Ефименко рассказала, как в пандемию изменились условия работы, чем удивили покупатели и какие послабления пообещал банк по кредиту.
источник
Зубовский, 4
источник
Зубовский, 4
источник
Зубовский, 4
Еврокомиссия уполномочена заявить — Россия ведёт злонамеренные дезинформационные кампании о коронавирусе и не только о нем против ЕС, соседних стран и всего мира. Обвинение опубликовано — можно сказать, подписано и утверждено. Доказательств тьма — больше полутысячи «фейковых нарративов от прокремлевских ресурсов». Как и из чего они слеплены — мы все хорошо знаем. Но это не важно.  

Дальше — бессвязные лозунги об усилении работы с НАТО, ВОЗ, G7 и онлайн-платформами для обмена лучшими практиками по борьбе с дезинформацией, поддержка независимых медиа, информирование граждан об опасности фейков и прочая вода.  Главное — Россия официально виновна и это задокументированный и признанный Евросоюзом факт. Пусть и построенный на домыслах, русофобии и откровенной лжи.
источник
Зубовский, 4
Наш Sputnik China в десятке лучших международных СМИ-2019 года по версии крупнейшей китайской соцсети Weibo.

Китайский аналог Facebook с многомиллионной аудиторией вчера провёл «звёздную» церемонию удалённо.

Сегодня у нашего аккаунта более 11,3 миллионов подписчиков, и мы обошли ведущие зарубежные СМИ: BBC c 306 тысячами подписчиков и AFP с 3,6 миллионами.

Продолжаем в том же духе.
источник
Зубовский, 4
Чешские СМИ раскрыли главного пособника кремлевской дезинформации. Им оказался… искусственный интеллект. Это он через алгоритмы Google подсовывает людям в смартфонах российскую пропаганду. Он помогает Sputnik промывать мозги миллионам несчастных чехов. И он же становится проводником всех фейков и лжи.

Теперь, очевидно, этот самый интеллект нужно исправить, заблокировав Sputnik везде, где только можно. А заодно посадить управлять им правильных граждан вроде тех, что подсказали алгоритмам блокировать Знамя Победы в Facebook на 9 мая.
источник
Зубовский, 4
Редакция нашего ТОК рассказала историю матери, потерявшей двухлетнюю дочь из-за синдрома Кавасаки, причины возникновения и симптомы которого неизвестны врачам. Также у девочки в крови были обнаружены антитела к COVID.
Одни вопросы и никаких ответов.

Спасибо ТОК, что показывают то, о чем другие не знают или боятся говорить. Очень тяжелый для восприятия фильм, предупреждаем.
https://youtu.be/do2GUoVMeuQ
источник
Зубовский, 4
​​🇱🇻Латвийские медиа-жулики годами кормятся благодаря нашему труду. А откаты не шлют.

Информационный флагман латвийского медиарынка – Delfi – несколько лет назад запустил инициативу Atmaskots ("Разоблачено"). Проект ведет пропаганду против российских интернет-ресурсов, успешно осваивает деньги Минкульта и другие деньги. Ругает нас – @Baltnews – и наших коллег.

Фейки не разоблачает – трудно ловить черных кошек в темной комнате. Да и кошек никаких нет, сплошные галлюцинации латышских расследователей. Вот и остается разве что раздавать глупые кондовые оценки.

"Прибалтике и России нужно дружить, торговать. Иначе лечить коронакризис маленьким балтийским странам придется дольше". Говорим об этом регулярно. А на этот раз сказали другие – автор канадского Centre for Research on Globalization аналитик Пол Антонопулос.

Здравое мнение. Согласились. Поддержали.

И началось.

❓Почему Антонопулоса нужно объявить пропагандистом, закрыть ему рот, а по-хорошему и вовсе расстрелять? Отвечает команда неполживой инициативы Atmaskots:

Да потому что его оценки о необходимости нормализовать отношения в регионе присутствуют на портале RT.

Потому что его позицию о том, что торговать лучше, чем воевать, поддерживает @Baltnews. Который – и это чудовищно – является проектом МИА "Россия сегодня". Этот факт авторы Atmaskots подчеркивают особенно жирно.

☝🏻Такой вот вечный двигатель. Пока мы будем писать, латышские медиа-жулики будут нас "разоблачать" на бюджетные деньги, отнимая последнюю копейку возможной господдержки у вымирающих русскоязычных СМИ Латвии.

Успешная бизнес модель. Вот только кормитесь вы, ребята, благодаря нашему труду.

Несправедливо. Где, спрашивается, откаты?

@BALTNEWS
источник