Size: a a a

Зубовский, 4

2020 August 17
Зубовский, 4
источник
Зубовский, 4
Эту историю прислали нам на сайт акции «Пожалуйста, дышите!», где мы собираем истории врачей, тех, кто все это время был на передовой борьбы с коронавирусом.

На фото — Георгий Ильин, студент Северо-Осетинской медицинской академии, который всю пандемию проработал в «красной зоне» медбратом.

Было ли ему страшно? На этот вопрос Георгий отвечает: А что может испугать пережившего Беслан?

Георгию было семь лет, когда террористы захватили школу. Он до сих пор помнит, как на школьной линейке начали лопаться шарики. Только потом стало понятно — это звуки выстрелов. Во время штурма мальчика вынесли на руках из горящего здания. Фото раненого ребёнка увидел весь мир. Позже в Сан-Марино по этому снимку возведут монумент в память о жертвах. Георгий Ильин выжил тогда, чтобы спасать других сегодня.
источник
Зубовский, 4
100.000 подписчиков у @rian_ru!!

Коллеги, поздравляем!! Вы - нереальные молодцы!

Потому что у нас только проверенные новости из первоисточника!

И если новости - то это только РИА Новости;)

Подписывайтесь!
источник
Зубовский, 4
Хотите узнать, как выглядит инструктаж по иностранному вмешательству в еще не состоявшиеся выборы президента США?

Рассказываем:

1. Берете журналистов американских региональных СМИ;
2. Собираете их на онлайн-конференцию;
3. Рассказываете о том, как выглядит дезинформация и что если еще ее кто-то не нашел, то обязательно найдет сразу после закрытия избирательных участков;
4. Во всем вините русских, иранцев и китайцев, которые будут действовать «хирургически точно» с помощью американских журналистов;
5. И обязательно не забудьте предупредить о русских хакерах, которые через интернет будут продвигать «немейнистримные сайты, Sputnik и RT»;
6. Ну и напоследок, обязательно надо напомнить о том, что распознать дезинформацию будет крайне нелегко, ведь на RT и Sputnik выступают с комментариями американцы и «очень трудно понять, кто использует некоторые эти сайты чтобы просто высказать свое мнение, а у кого имеются более глубокие связи с ресурсами, которые финансируются иностранными противниками».

И это не страшилка — а реальный вебинар Вашингтонского совета по международным делам.
Мы можем лишь пожелать товарищам удачи — ведь очень трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если там ее нет.
источник
Зубовский, 4
Польская пресса второй день продолжает стращать своих читателей тем, что в Белоруссию отправлены "зелёне людзики", они же "зеленые человечки Путина" 😜
источник
2020 August 18
Зубовский, 4
источник
Зубовский, 4
Журналисты правительственного пула вылетели из Благовещенска в Москву все вместе, включая коллег с положительным тестом на коронавирус. Проверим на себе работу противочумных костюмов. Перчатки и маски  обещают менять в полете каждые два часа.

Коллег ещё ждёт дозаправка в Красноярске. А Мишустин тем временем продолжит работу на Дальнем Востоке
источник
Зубовский, 4
Владимир, поздравляем с 25.000! Ценим, уважаем и всем рекомендуем подписаться на одного из лучших обозревателей РИА Новости.

https://t.me/kornilov1968/2640
Telegram
КОРНИЛОВ
2️⃣5️⃣0️⃣0️⃣0️⃣ подписчиков Телеграм-канала Владимира Корнилова https://t.me/kornilov1968 ❗️❗️❗️
Причем только проскочил отметку 25000, но благодаря призыву Владимира Соловьева уже и фактически 26000 😜 Спасибо Вам, дорогие друзья! Не подведу.
Традиционные рекомендации самых важных и интересных ТГ-каналов:
Владимир Соловьев: https://t.me/SolovievLive
Анна Шафран: https://t.me/annashafran
Маргарита Симоньян: https://t.me/margaritasimonyan
Доктор Сосновский: https://t.me/dr_alex_sosnowski
Дмитрий Куликов и Тимофей Сергейцев: https://t.me/dtlive
Евгений Попов: https://t.me/vladivostok1978
Ольга Скабеева: https://t.me/skabeeva
Юлия Витязева: https://t.me/vityzeva
Никола Саваничи: https://t.me/savanichi
Армен Гаспарян: https://t.me/ASGasparyan
Родион Мирошник: https://t.me/miroshnik_r
Семен Багдасаров: https://t.me/sbagdasarov
Сергей Михеев: https://t.me/ironlogica
Дмитрий Евстафьев: https://t.me/dimonundmir
Владимир Сергиенко: https://t.me/vvsergienko
Кирилл Вышинский: https://t.me/vyshinkv
Виктор…
источник
Зубовский, 4
Владелице студии танцев в Екатеринбурге Алине Рудой, чтобы спасти свой бизнес от закрытия в пандемию, пришлось взять кредит на зарплаты педагогам и оплату аренды. И теперь студия объявила новый набор учеников.

В рамках спецпроекта РИА Новости и сайта стопкоронавирус.рф "Полет нормальный. Истории предпринимателей" Алина Рудая рассказала, почему у хорошего бизнесмена всегда должны быть накопления и почему танцами не нужно заниматься онлайн.
источник
Зубовский, 4
источник
Зубовский, 4
источник
Зубовский, 4
источник
Зубовский, 4
Наш горячо любимый чешский Forum24 (тот самый, который публикует заголовки из серии «Россия сегодня абсолютно на дне, как и авторитет Путина») снова пытается найти хоть какой-то русский след, но никак не может.

В этот раз коллеги недовольны тем, что Sputnik публикует подробные новости про ситуацию в Беларуси без какой-либо позиции за или против.  

По мнению автора, у нас до сих пор нет «инструкций» от Кремля.

Не хотели бы разочаровывать коллег из Чехии, но методичку мы так и не нашли, и придерживаемся простых правил в работе — не даем оценок, рассказываем о том, что происходит в мире глазами наших журналистов, и никак иначе.
источник
Зубовский, 4
А у нас хорошие новости: Касим Алькадим — мальчик без ноги из Ирака, который в прошлом году стал героем фотоснимка на конкурсе памяти нашего коллеги Андрея Стенина и благодаря этому получил возможность заново ходить — играет в футбол сам!

Смотрите сами.

Фотографии — Тайсир Махди.
источник
Зубовский, 4
источник
Зубовский, 4
источник
Зубовский, 4
источник
Зубовский, 4
Помните историю о том, как мы нашли на Wikipedia статью о вмешательстве России в выборы Президента США 2020 (которые ещё не состоялись).

Так вот — коллеги из онлайн-энциклопедии продолжают зажигать.

Рассказываем все по порядку:

Завтра Национальный съезд демократов утвердит сенатора Камалу Харрис официальным кандидатом партии в вице-президенты США, и многие считают, что в случае победы Байдена именно она возьмет на себя бразды правления страной.

Неожиданно, в статье на Википедии о ней стали исчезать критические пассажи. К примеру, были удалены многие данные о работе Харрис генеральным прокурором Калифорнии — «времени, от которого она пытается дистанцироваться и которое все больше становится для нее обременительным политическим грузом».

В течение трех недель статья о Харрис в Википедии редактировалась 408 раз! Причем подавляющее большинство правок было выдержано в духе мейнстримных СМИ, расхваливающих ее прогрессивные взгляды.

Ну что ж, еще один наглядный пример ангажированности администраторов и авторов статьей Википедии. Мы не знаем, продиктована ли она политическими симпатиями или финансовой заинтересованностью, но убеждены: полагаться на онлайн-энциклопедию как на объективный источник информации не стоит.
источник
Зубовский, 4
Нам на запрос Кирилла Вышинского о том, что пора уже ЮНЕСКО заняться ситуацией с нашим Sputnik Эстония, товарищи из этой организации прислали ответ через 5 (!) месяцев.

https://t.me/margaritasimonyan/6797
источник
2020 August 19
Зубовский, 4
Коллеги, принимайте поздравления!

А всем, кто хочет быть в курсе событий в Азербайджане - рекомендуем подписаться на наш Sputnik.

https://t.me/AzeSputnik/3684
источник