Size: a a a

Зубовский, 4

2020 September 30
Зубовский, 4
Минобороны Азербайджана сообщает о применении ВС Армении тактического ракетного комплекса "Точка-У".

По информации ведомства, три ракеты не взорвались.

@SputnikLive
источник
Зубовский, 4
Тиктокеры начали делать татуировки с символом дивизии СС. И это не фейк.

Блогерша под ником smoothavacado предложила своим подписчикам сделать тату, которые стали бы объединяющим символом их поколения. По ее мнению, перечёркнутая посередине буква Z будет выглядеть неплохо. Несколько человек успели «набить» татуировки и похвастаться в сети, пока им не подсказали, что подобное написание буквы Z похоже на нацистский символ — вольфсангель или «волчий крюк». Символ наносили на боевые машины в 2-й танковой дивизии СС «Дас Райх». Блогерша, конечно, принесла извинения за то, что могла ввести людей в заблуждение. Но... тату теперь не выведешь, а мозги не вставишь.

#fakevsfact
источник
Зубовский, 4
Вчера TikTok анонсировал планы запустить встроенное в приложение руководство по выборам в США, чтобы защитить платформу от дезинформации.

Содержимое включает в себя инструкции по голосованию, а также информацию для повышения медиаграмотности среди различных социальных групп. Пока что инструмент доступен только в США.
источник
Зубовский, 4
Отличный материал нашего коллеги Владимира Корнилова @kornilov1968 об очередном суперсекретном докладе американских спецслужб. Из него мы узнаём, что лично Путин руководит секретной операцией по дискредитации кандидата в президенты США Джо Байдена.

Кстати в докладе появилось новое словечко «probably», видимо оно заменяет уже устаревшее «highly likely».
источник
Зубовский, 4
Спасибо коллегам с @ntvnews за сюжет об удалении аккаунта РИА Новости из поисковой выдачи Twitter.
источник
Зубовский, 4
Кто хуже всех пишет о России? Мы знаем, что СМИ США безоговорочно лидируют среди всех мировых медиа по количеству негативных статей о России. И сдаваться не собираются, даже если речь идёт об Арктике.

Команда нашего спецпроекта Arctic.ru Arctic.ru изучила ТОП-10 СМИ России, США, Канады, Норвегии, Дании, Швеции, Исландии, а также Финляндии и Китая за 2020 год и узнала, что они пишут об Арктике и влиянии на неё России.
 
Познакомиться с результатами исследования можно тут.
источник
Зубовский, 4
Наш кор на Ближнем Востоке Михаил Алаеддин @aladinhabr завёл телегу. Подписывайтесь!

https://t.me/rian_ru/56526
источник
Зубовский, 4
🇷🇺✏️Кто должен защищать российских журналистов в Прибалтике?

На этот вопрос в беседе с @Baltnews ответил заместитель председателя Союза журналистов России Алексей Вишневецкий.

💬"Суд должен защищать этих людей. Но, в данном случае, мы понимаем, что не будет никакого справедливого суда. Это ведь тоже часть пропаганды – людям дали волчий билет и сказали, что они больше не в профессии", – сказал он.

📌Напомним, власти балтийских республик пугают журналистов репрессиями: в декабре прошлого года под угрозой уголовного преследования эстонские спецслужбы вынудили сотрудников редакции Sputnik Эстония остановить работу.

👉Зампред Союза журналистов России: выгонять иностранные СМИ – недостойно серьезных стран

@BALTNEWS
источник
2020 October 01
Зубовский, 4
🎥 Редкий кадр из телевизионной студии издания Украина.ру.

Вот так создаются шедевры с участием гуру политологии и мастера долгосрочного прогнозирования Ростислава Ищенко.

Фото: Юлия Зубарева
источник
Зубовский, 4
Крым — это не только море и солнце. Там происходит множество важных событий, затрагивающих как самих крымчан, так и жителей других регионов.

Именно поэтому наши коллеги из РИА Новости Крым (СМИ #1 полуострова) завели телегу.  

Всем рекомендуем подписаться: https://t.me/rian_crimea
источник
Зубовский, 4
В Колумбийском университете провели исследование твитов Дональда Трампа и пришли к выводу, что президент США стал меньше спать, хуже работать и чаще злиться.
источник
Зубовский, 4
Самозащитный костюм, очки, маска, «красная зона» — звучит пугающе. Мы привыкли считать, что врач — самая мирная на свете профессия. Однако наш специальный фотокорреспондент Алексей Майшев, за плечами которого три (!) похода на съемки в «красную зону», уверен, что врачи — именно те люди, которые лучше всех умеют бороться. Бороться со страшными болезнями, болью, отчаянием —  за жизни и здоровье людей.  

Кадры Алексея Майшева о врачах, медсестрах, сиделках — в фотовыставке «Пожалуйста, дышите!» в ГИМ.
источник
Зубовский, 4
Фиксируем для истории сентябрь на Зубовском, 4.

▫️ Twitter удалил из поисковой выдачи аккаунт РИА Новости. Пользователи, которые не были подписаны на страницу информагентства, теперь не смогут ее найти. Вот отличный сюжет коллег с НТВ об этом

▫️Сергей Лавров дал большое интервью нашим коллегам, в котором рассказал о подходе западных стран к ситуации с Навальным и заявил, что «Россия считает неприемлемой дискриминацию Sputnik и RT в Европе»

▫️Apple уведомила «Россию сегодня» о требовании СБУ удалить мобильные приложения всех брендов агентства из украинского сегмента AppStore

▫️РИА Новости 21-й раз подряд стало лидером рейтинга ТОП-100 виральных русскоязычных ресурсов от Brand Analytics

▫️ РИА Новости снова лидер по цитируемости среди информагентств страны в соцсетях по данным Медиалогии за август. А радио Sputnik стало самой цитируемой в СМИ радиостанцией в сентябре

▫️Ведущие российские журналисты, в том числе наш главред Маргарита Симоньян, взяли интервью у Александра Лукашенко

▫️Сразу девять наших коллег вошли в «Рейтинг топ-1000 российских менеджеров» Ассоциации менеджеров и Коммерсантъ

▫️Американский рэпер Канье Уэст использовал фото с Владимиром Путиным авторства нашего корреспондента (и забыл указать копирайт)

▫️Мы запустили новый Telegram-канал «РИА Новости: выборы в США». Пишем, но не вмешиваемся

▫️Советник генерального директора «России сегодня» Вероника Крашенинникова завела Telegram-канал о предвыборной гонке в США и не только

▫️Главред сайта Sputniknews.com Татьяна Кухарева завела Telegram-канал о том, что происходит в США, Европе и не только

▫️Обозреватель ИноСМИ Дмитрий Бабич теперь ведет свой Telegram-канал, где вы ежедневно можете читать его острые и интересные комментарии на материалы зарубежной прессы

▫️Наш корреспондент на Ближнем Востоке Михаил Алаеддин тоже завёл личный Telegram-канал, где рассказывает все о жизни региона и не только

▫️Наша фотовыставка «Пожалуйста, дышите!» в поддержку российских медиков и волонтеров представлена в штаб-квартире ООН
источник
Зубовский, 4
👦🏻👧🏻 Корреспонденты @SputnikArmenia показали детям Карабаха, как работают настоящие репортеры

@SputnikArmenia показали детям Карабаха, как работают настоящие репортеры

Неунывающие и любопытные ребята сразу же потянулись к технике - новое поколение не выпускает телефон из рук даже в бомбоубежищах

@SputnikArmenia
источник
Зубовский, 4
источник
Зубовский, 4
источник
Зубовский, 4
источник
Зубовский, 4
источник
Зубовский, 4
источник
Зубовский, 4
источник