Size: a a a

Зубовский, 4

2021 August 27
Зубовский, 4
У Sputnik Кыргызстан 5️⃣0️⃣0️⃣ 0️⃣0️⃣0️⃣ подписчиков в Instagram!!! Молодцы, отличные достижения! Желаем вам дальнейших успехов!

Подписывайтесь на ребят: instagram.com/sputnik.kg
источник
Зубовский, 4
Когда тебе присылают из Венесуэлы 🇻🇪 запись с гостелеканала VTV, который смотрит президент страны Николас Мадуро, а там… наша Маша (Иванникова)! 🥰🥰🥰
Программа на экономическую тематику под названием Boza con Valdez показала полный выпуск видеовлога «Masha te cuenta» про рост цифрового юаня и возможные последствия в связи с этим.  
Если вам интересно узнать больше про влог «Маша тебе рассказывает», то можете перейти на соответствующий плейлист канала Sputnik Mundo на Youtube.
источник
Зубовский, 4
За эту неделю наш Sputnik Arabic побил все рекорды на Facebook по просмотрам видео и приросту числа подписчиков (теперь их 2,1 млн)!

Поздравляем, коллеги!
источник
Зубовский, 4
Современная западная «новая этика» стремится стереть из памяти или переиначить все большее число классических произведений литературы и искусства. Настал черед и любимой несколькими поколениями читателей книги британской писательницы Джудит Керр «Тигр, который пришёл выпить чаю».

Как сообщает Daily Mail, шотландская благотворительная организация Zero Tolerance, ставящая задачей борьбу с бытовым насилием против женщин, причислила эту сказку к произведениям, которые «укрепляют гендерное неравенство». Все дело в том, что по сюжету книги мир и спокойствие в доме после посещения нахального тигра восстанавливается только с возвращением главы семейства.

«Тигр, который пришёл выпить чаю» — не первое произведение, подвергнутое «переосмыслению» в Великобритании в последнее время. Так, внук Агаты Кристи  решил переиздать бестселлер «Десять негритят» под новым названием — «Их было десять». Корректировке также подвергся текст книги — слово «негритята» решили заменить на «солдатики».

Обвинения в расизме были высказаны в адрес Редьярда Киплинга и Энид Блайтон. В частности, в стихотворении Киплинга «Бремя белого человека» обнаружились «империалистические взгляды и романтизация колониализма». Критике подверглись и классические мультфильмы «Коты-аристократы», «Аладдин», «Дамбо», «Леди и бродяга».
источник
Зубовский, 4
Пятничным вечером мы собрали для вас самое главное на Зубовском, 4 на этой неделе.

▫️Продолжаем следить за ситуацией в Кабуле в каналах @rian_ru и @sputnikaf. Самые актуальные новости из надежных источников

▫️@radio_sputnik снова занимает первое место по цитируемости по версии Медиалогии

▫️А @rian_ru - первый по цитируемости в Twitter

▫️Полиция в Токио применила силу против корреспондента @rian_ru на протестах против Паралимпиады

▫️На этой неделе работаем на форуме «Армия». Актуальные новости на ленту отправляют не только наши корреспонденты, но и важные гости форума

▫️Корреспондент Sputnik в Вильнюсе взял эксклюзивное интервью у известного литовского оппозиционера Альгирдаса Палецкиса

▫️В эфире @radio_sputnik вышла новая серия подкаста «30 лет без СССР» с Германом Клименко, председателем Совета Фонда развития цифровой экономики

▫️Специально для проекта «Нюрнберг. Начало мира» писатель Виктор Ерофеев порассуждал о том, есть ли в осмыслении нацистских преступлений пространство для юмора  

Всем хороших выходных, друзья! Будьте здоровы!

Пресс-служба «России сегодня» — @zubovskiy4 — Подписывайтесь!
Facebook | Вконтакте | Twitter | Яндекс Дзен
источник
Зубовский, 4
Поговорили сегодня с коллегами про взрывы в аэропорту Кабула, про террористический «почерк» талибов и ИГИЛ (запрещённые в России террористические организации), про текущую ситуацию в Афганистане. Задала вопрос Поддубному, который находится в Кабуле.
Ссылка на эфир👇🏻

https://www.youtube.com/watch?v=viom1jCDybA
источник
Зубовский, 4
источник
Зубовский, 4
источник
2021 August 28
Зубовский, 4
Сегодня ровно два года, как Кирилл Вышинский @vyshinkv на свободе.

Мы хорошо помним тот день: радость всех, кто переживал и волновался за Кирилла.

Сейчас Кирилл не только занимается своим любимым делом — журналистикой, но и вместе с нами помогает бороться с несправедливостью в отношении наших коллег, которые сталкиваются с притеснениями и ограничениями свободы слова.
источник
2021 August 29
Зубовский, 4
«Совпадение? Не думаю» — десятый сезон «Вестей недели» с нашим генеральным директором Дмитрием Киселёвым @dmitri_kiselev стартует сегодня на России-1.

Каждое воскресенье в 20:00 обо всех главных событиях в стране и мире — референдум в Крыму, строительство Крымского моста, освобождение Кирилла Вышинского, убийство Немцова, отравление Скрипалей — всегда харизматично, убедительно, эмоционально, неравнодушно.

Его смотрят, обсуждают, создают мемы из высказываний — а значит, понимают ценность и важность слов.

Поздравляем с 10-м юбилейным сезоном Вас и Вашу команду, Дмитрий Константинович!
источник
2021 August 30
Зубовский, 4
Весь страх и ненависть Кабула глазами нашей съемочной группы и редакции «Вестей недели».

Кстати, Дмитрий Константинович Киселев  @dmitri_kiselev начал свой юбилейный десятый сезон в качестве ведущего и автора итоговых Вестей.

Поздравляем из Афганистана.

@epoddubny #Афганистан #ВестиНедели
источник
Зубовский, 4
«Хабаровский процесс» называют Дальневосточным Нюрнбергом не зря. Его значение трудно переоценить. Важная веха в истории страны - суд над военнослужащими Квантунской армии, который стал выражением принципиальной позиции Советского Союза в отношении разработки и применения милитаристской Японией бактериологического оружия.

Совсем скоро в Хабаровске пройдёт форум, посвящённый историческому значению процесса, а сегодня в @pressmia пройдёт пресс-конференция в преддверии мероприятия с участием врио губернатора Хабаровского края, историков и представителей НКО.

Посмотреть можно будет тут. Присоединяйтесь.
источник
Зубовский, 4
Обсуждаем Хабаровский процесс и предстоящий форум в нашем @pressmia. Присоединяйтесь к трансляции.

http://pressmia.ru/pressclub/20210830/953320150.html
источник
Зубовский, 4
В эти выходные в Бразилии официально открыли вторую в мире по величине...статую Будды. Вот такой поворот! 35-метровый гигант (весом в  350 тонн!) находится в буддистском монастыре города Ибирасу (видео из соцсетей монастыря) на севере штата Эшпириту Санту (что по-португальски значит "святой дух") и уступает только лэшаньскому Будде в Китае. Возвели его почти год назад, но церемонию открытия постоянно откладывали из-за пандемии.

Хоть Бразииля и является родиной крупнейшей японской диаспоры в мире, буддистов тут не так уж и много. А вот дополнительный источник божественного дзэна этой стране точно не помешает!

Всем умиротворённой недели ☯️
источник
Зубовский, 4
🥳 Под конец календарного лета количество подписчиков @mkasems стремительно перевалило за 2️⃣0⃣0⃣0⃣

Хочу направить вам по этому поводу прибалтийские лучи уважения, или, как говорит их заокеанское начальство – сердечно респектую!

В связи с этим радостным событием, спешу отметить коллег, друзей и единомышленников:

@ASGasparyan
@RadioStydoba
@sputniklive
@baltnews
@martynov2021
@radio_sputnik
@sputnikmeedia
@zubovskiy4
@inosmichannel
@mariabutina
@izolentalive
@NeSocSeti
@pvsgns
@sputnikby
@sipsikova
@aladinhabr
@CIS91
@vyshinkv
@ukraina_ru
@PrognozyVK
@vityzeva
@kornilov1968
@dr_alex_sosnowski

Буду рад видеть вас у себя на канале. Подписывайтесь, скучно не будет:
https://t.me/mkasems
источник
Зубовский, 4
В списке 20 самых популярных постов в Facebook за второй квартал текущего года только 4 оказались оригинальными. Все остальные в том или ином виде уже публиковались на других платформах, пишет The Verge.

Так, плагиатом оказался самый читаемый пост в Facebook за апрель-июнь от индийского тренера личностного роста Гаура Гопала Даса. Он еще в прошлом году выложил картинку с буквами, предложив своим подписчикам оставить в комментариях три "пророческих" слова, которые они увидели первыми. С тех пор эту запись просмотрели 80,6 млн человек. Однако аналогичное изображение двумя неделями раньше опубликовал в твиттере ганский рэпер M.anifest.

Неоригинальным является и второй по популярности пост в Facebook, собравший 61 млн просмотров и 5 млн ответов. Челлендж "Я стар, но выгляжу молодо", начатый музыкантом Ace Gutta в апреле, устраивался в соцсетях еще осенью прошлого года.

В целом, отмечает The Verge, почти весь самый популярный контент в Facebook ранее уже появлялся на других площадках, таких как Reddit, Quora и Twitter, но стал вирусным именно в этой соцсети.
источник
Зубовский, 4
Ситуация в Афганистане, встреча Байдена и Зеленского, визит Лукашенко в Москву, фейковые банковские выплаты, и другие мировые события.

Прямо сейчас в эфире @radio_sputnik (самого цитируемого радио в России) наш директор по коммуникациям Пётр Лидов в подкасте «Слышали новость». Включайте.

https://radiosputnik.ria.ru/20210830/lidov-1747873645.html
источник
Зубовский, 4
🇪🇪В Эстонии пройдет пикет в поддержку автора @Baltnews, правозащитника Сергея Середенко.

@Baltnews, правозащитника Сергея Середенко.

Вот уже почти полгода он находится в Таллинской тюрьме по политически мотивированному и надуманному обвинению.

Восьмая по счету акция пройдет 31 августа 2021 года на площади Свободы с 17:00 до 18:00.

❗️Даже если 3 сентября суд не примет положительного решения по делу Середенко, борьба за его освобождение продолжится, заявил организатор акции Сергей Чаулин.

Напомним, Середенко занимается правозащитной деятельностью в Эстонии с 2000-х годов. Он взял на себя обязанность так называемого русского омбудсмена и отслеживал нарушения прав русскоязычного населения.

@BALTNEWS
источник
Зубовский, 4
☝️У них такие зеленские каждый день в очереди в Белом доме - на рандеву приезжают.

Директор по коммуникациям медиагруппы "Россия сегодня" Петр Лидов о визите Владимира Зеленского в США. Встречу украинского лидера с президентом США Джо Байденом отложили на 1 сентября.

@radio_sputnik
источник
2021 August 31
Зубовский, 4
Google в своем официальном блоге отчитался о работе партнерской программы видеохостинга YouTube. На сегодняшний день участникам программы по всему миру являются свыше 2 млн пользователей, которые с ее помощью монетизируют создаваемый ими контент.

Согласно отчету, в 2020 году к партнерской программе YouTube  присоединилось в два раза больше каналов, чем годом ранее. За последние три года платформа выплатила авторам, исполнителям и медиакорпорациям более $30 млрд.
Россия занимает одну из лидирующих позиций по количеству авторов и времени просмотра их контента. По сравнению с прошлым годом количество каналов, имеющих более 1 млн подписчиков, увеличилось в РФ на 35% (до более 1 тысячи). При этом свыше 60% времени просмотра контента, созданного российскими каналами, приходится на зрителей, находящихся за рубежом.

Участники партнерской программы могут зарабатывать на площадке десятью способами, в том числе за счет рекламы, спонсорства, подписки, публикации коротких видео Shorts, интеграции товаров в видео. Как явствует из отчета Google, во втором квартале 2021 года доход YouTube от рекламы превысил $7 млрд.
источник