Size: a a a

Зубовский, 4

2021 October 05
Зубовский, 4
"Вельт" опросил ведущие немецкие партии по поводу предложения организовать в Украине тренировочную военную миссию.

Как оказалось, его поддерживают только в ХДС/ХСС. Да и то потому, что вся эта идея задумана окружением Меркель чтобы подсластить для Киева неизбежный запуск "Северного потока"-2.

Остальные немецкие политсилы либо против, либо отмолчались. Даже "Зелёные" - потому что предложения поставлять оружие Украине стоили им на выборах множества голосов.

Традиционный электорат партии не оценил этой милитаристской риторики, а настроения немцев вполне очевидны - особенно в свете событий в Афганистане:

https://t.me/zubovskiy4/8938
источник
Зубовский, 4
У лучшей новостной телеги в Рунете - @rian_ru - 250.000 + подписчиков.

Самые оперативные и, главное, проверенные новости от наших журналистов из 120 городов мира.

Коллеги, поздравляем!
https://t.me/rian_ru/123456
источник
Зубовский, 4
Вот какие выводы сделала эксперт-американист Вероника Крашенинникова из ☝️опроса #SputnikМнения.

Результаты опроса показывают мнение не только по Афганистану, но и, шире, по принципу участия стран в военных инициативах США и НАТО в мире. И в этой связи, самая высокая доля несогласных в Германии, 49%, много говорит о непопулярности трансатлантических военно-политических обязательств страны.

Интересно, что во Франции цифра неодобрения на 15% ниже, чем в Германии - только 34%. Да, французский контингент в Афганистане был в два раза многочисленнее, чем германский. Вероятно, и информационная кампания была активнее.

Необходимо учитывать, что опрос проводился вскоре после вывода войск США из Афганистана. И поскольку Афганистан все же ближе к Европе, чем к США, то здесь население больше озабочено последствиями вывода для безопасности их стран — от 63% немцев до 50% французов. Соответственно, европейские граждане ожидают, что США должны нести большую ответственность за беженцев из Афганистана. Но вряд ли это случится.
источник
Зубовский, 4
То ли падение Facebook, то ли ретроградный Меркурий - сложно сказать, что повлияло, но это наконец-то случилось.

📍 Главред @SputnikMeedia Елена Черышева «обзавелась» собственной телегой. Коллектив надеется, что будет так же жарко, как и на планерках.

В общем, подписывайтесь, друзья!

@SputnikMeedia
источник
Зубовский, 4
Корреспондент @rian_ru на Ближнем Востоке Михаил Алаеддин прокомментировал специально для нас опрос #SputnikМнения.

Подобные результаты опроса неудивительны. Достаточно поговорить с простыми жителями Кабула и приближенными к бывшей власти. Тяжело гражданам Европы гордиться «доблестью» армий НАТО после известных всем видео- и фото- кадров из аэропорта Кабула, где люди хватались за шасси самолета, а кто-то был расстрелян паникующими американскими военными после серии терактов. Логично, что все произошедшее после двадцатилетней военной компании и потраченных миллиардов долларов, не укладывается в «героический образ» граждан европейских стран. Им все эти годы рисовали совсем другую картину.

Если копнуть глубже, то достаточно посмотреть на Афганистан спустя месяц после завершения или провала военной операции НАТО в этой стране. У власти все это время были радикалы, которые подчинялись американцам, к власти вернулись талибы, против которых воевала вся западная военная машина. Прозападная власть сдулась сразу, как только перестала получать деньги и гарантии безопасности. А талибы смогли прийти к власти, потому что люди устали от войны и у них нет ни сил, ни желания сопротивляться, они согласны на любые варианты, лишь бы не было войны.
Сегодняшняя реальность дает ясно понять, что США ровным счетом ничего не сделали для стабильного будущего Афганистана и по мере того, как талибы будут затягивать гайки, будет расти экономический кризис, сопровождаемый социальным недовольством. Угроза новой гражданской войны становится все более реальной.

Вопрос: этого ли хотели американцы и их союзники, принимая решение об оперативном выводе войск из Афганистана? Ясно одно: репутация военного командования США подорвана, и они это сделали своими руками.
источник
Зубовский, 4
Глава пресс-центра Sputnik Азербайджан Ильгар Велизаде  награжден памятной медалью "30 лет Независимости Узбекистана".

Указ подписал президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев.

Поздравляем нашего коллегу. И желаем дальнейшего развития дружеских отношений между Азербайджаном и Узбекистаном.

@AzeSputnik
источник
Зубовский, 4
источник
Зубовский, 4
источник
Зубовский, 4
источник
Зубовский, 4
Роскомнадзор сообщил, что с мая 2020 выявил на Facebook уже 33 случая цензуры российских СМИ и информресурсов
источник
Зубовский, 4
После обвала Facebook и Instagram россияне ушли обсуждать "интернет-апокалипсис" в Telegram, VK и Twitter (исследование Brand Analytics подготовлено для РИА Новости)
источник
Зубовский, 4
источник
Зубовский, 4
источник
2021 October 06
Зубовский, 4
На фоне гегемонии телевидения появился интернет, и теперь любой может создать свое СМИ. Некоторые телеграмм-каналы имеют столько подписчиков, что газетам такое не снилось даже в самые лучшие времена.

Исполнительный директор медиагруппы «Россия сегодня» Кирилл Вышинский (@vyshinkv) выступил на SputnikPro в Баку.

@AzeSputnik
источник
Зубовский, 4
Исполнительный директор медиагруппы «Россия сегодня» Кирилл Вышинский (@vyshinkv) специально для @AzeSputnik:

«Процесс диалога, а уже тем более заключение мирного договора между Арменией и Азербайджаном, точно не будет быстрым. Даже сами лидеры стран сроков не понимают. Но, главное, есть желание в этом направлении двигаться».
источник
Зубовский, 4
Екатерина Рейферт в эфире @izolentalive о выборочной цеховой солидарности среди журналистов.

@reifert @zubovskiy4
источник
Зубовский, 4
Итоги сентября на Зубовском,4:

▫️Восемь наших коллег вошли в Рейтинг «ТОП-1000 российских менеджеров» Ассоциации менеджеров и Коммерсантъ

▫️@radio_sputnik снова стал лидером рейтинга «Медиалогии» по цитируемости среди российских радиостанций, а @rian_ruпервые среди агентств по цитируемости в соцсетях

▫️РИА Новости возглавляет рейтинг посещаемости сайтов по статистике mail.ru  

▫️Было опубликовано два выпуска авторской программы Эмира Кустурица для Sputnik Сербия

▫️Наш проект КОТ вместе с ВКонтакте запустил (https://t.me/zubovskiy4/8793) первое в истории рунета онлайн-реалити «СуперВет» — многосерийный проект о гуманном отношении к животным

▫️Немецкий Фонд Фридриха Науманна опубликовал доклад о деятельности российских СМИ на Балканах, особенно досталось, конечно же, Sputnik Сербия

▫️Самая популярная соцсеть Китая Weibo добавила наш Sputnik China в клуб аккаунтов, чья аудитория превышает отметку в 10 млн подписчиков

▫️Наш ТОК взял сразу три награды ежегодного конкурса работ в области дизайна и продвижения «МедиаБренд-2021»

▫️Sputnik Казахстан @sputnikKZ исполнилось 5 лет

▫️На @rian_ru стартовал новый спецпроект #ОткрываяРоссию. Вся красота необъятной страны в великолепных фотографиях коллег из @riaphoto  

▫️Журналиста РИА Новости лишили уже подтвержденной аккредитации на мероприятие Европейской народной партии с участием Меркель в Берлине

▫️Корреспондентам РИА Новости в США отказали в аккредитации на мероприятия в память о жертвах терактов 11 сентября. Дмитрий Киселев назвал этот факт "последовательной, избирательной травлей прессы"

▫️В Хабаровске состоялся форум «Хабаровский процесс», одним из организаторов которого выступил @rian_ru

▫️Руководитель @Baltnews Андрей Стариков получил премию Союза журналистов России «Солидарность»

▫️Сразу два наших экологических проекта стали лауреатами премии Eco Best Award–2021

▫️Работа фотокорреспондента @AzeSputnik Мурада Оруджева была признана лучшей в конкурсе «Каспий без границ»

▫️Сайт Sputnik Mundo побил собственный рекорд по посещаемости и просмотрам: более 1 800 000 уникальных посетителя за сутки

▫️Страница @sputniknews_france в Facebook оказалась под угрозой удаления из-за цитаты эпидемиолога

▫️Видеоинтервью Sputnik France о парламентской борьбе против «санитарного пропуска» во Франции опубликовал на своем YouTube-канале депутат от левых Уго Берналиси

▫️В Эстонии прокуратура обвинила автора @Baltnews, правозащитника Сергея Середенко в антигосударственной деятельности

▫️Посол РФ в Афганистане Дмитрий Жирнов дал эксклюзивное интервью РИА Новости о том, как действия Запада усугубили экономический кризис в стране
источник
Зубовский, 4
Суверенный интернет — это не просто своя платформа, Рутюб вместо Ютюба, Телеграм вместо Вотсапа. Это вообще свой закрытый, замкнутый мир. Дай бог, чтобы не пригодилось. Мы же люди открытые. Мы все еще ужаленные этим советским железным занавесом, мы помним, как это нехорошо, когда ты не можешь жить в открытом мире, вместе со всеми. Но это может случиться.

Полную версию видео смотрите на моем ютюбе:
https://www.youtube.com/watch?v=Ejc6lxYooH0&t=919s
источник
Зубовский, 4
🔥1️⃣3️⃣ 0️⃣0️⃣0️⃣ – чертова дюжина и это чертовски приятно!  😈

Не нарушаем традицию, ловите подборку каналов,  которые @SputnikAbkhazia близки и интересны.

Sputnik Ближнее зарубежье – Лучший канал о странах ближнего зарубежья.

Дежурный по СНГ – Вся повестка постсоветского пространства.
Радио Sputnik – Точка зрения. Новости в цитатах и комментариях. Telegram-канал хайли-лайкли лучшей аналитической радиостанции на постсоветском пространстве.

Украина.ру – Заинтересованный взгляд на Украину и прилегающие к ней окрестности.
Sputnik Южная Осетия – Последние новости Осетии и мира.

WarGonzo – Субъективный взгляд на войну и оружие.
ИнформБюро-ЮФО – Агрегируют. Анализируют. Пишут и выражаются.

Сочи сейчас – Информационно-развлекательный канал о Сочи и окрестностях.
Live.Sochi – Новости Сочи, эксклюзивы и аналитика.
Сочи Онлайн – Фото, видео, новости, городские проблемы.

Зубовский, 4 – Канал пресс-службы "России сегодня".
Маргарита Симоньян – как говорится, ЧТД – честно, точно, доходчиво 🙂

Спасибо, что выбрали @SputnikAbkhazia! Ценим и любим каждого из вас!

@SputnikAbkhazia ❤️
источник
Зубовский, 4
В Instagram теперь можно публиковать ролики длительностью до 60 минут.

Благодаря этому Instagram становится местом, где можно смотреть контент, более уместный на YouTube, который в последние годы всё чаще притесняет каналы российских СМИ.

#цифрадня @zubovskiy4
источник